RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

ООН оказалась вовлеченной в перебранку с Израилем: в понедельник председатель Генассамблеи Мигель д'Эското Броккман, яростный противник политики этой страны, а также США, получил через интернет письма с угрозами убийства, и в тот же день Израиль выдворил высокопоставленного представителя ООН Ричарда Фалька за его оценку ситуации на палестинских территориях.

Служба безопасности ООН отнеслась к угрозам со всей серьезностью, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Financial Times.

Мигель д’Эското, бывший министр иностранных дел Никарагуа, возглавляет Генассамблею ООН с сентября 2008 года, информирует издание. В заявлении, распространенном через пресс-секретаря, он обвинил Израиль в "злонамеренной и абсолютной лжи" в связи с заявлениями о том, что посол этой страны не получил права высказаться во время недавней сессии по правам человека.

Скандал разгорелся после того, как израильская пресса опубликовала сообщения из миссии в Нью-Йорке, где говорилось, что д’Эското пытался помешать выступлению представителя Израиля во время юбилейной сессии, посвященной 60-летию Всеобщей декларации прав человека.

Как прокомментировал пресс-секретарь д’Эското, новый посол Израиля Габриэла Шалев официально приглашается на встречу с д’Эското для личного обсуждения этого "преступного акта" и "клеветы". Также стало известно, что "очень серьезные угрозы появились в интернете". Впрочем, эти угрозы не были напрямую связаны со скандалом, говорится в статье.

Д’Эското в тот же день выразил официальный протест по поводу того, что на Палестинские территории не допускается специальный докладчик ООН по правам человека Ричард Фальк. К протесту присоединился и генсек ООН Пан Ги Мун.

Как ранее сообщили информагентства, высокопоставленного ооновца не пропустили через пункт погранконтроля в аэропорту Тель-Авива и отправили обратным рейсом в Швейцарию. МИД Израиля в официальном заявлении обвинил его в попытках оправдать палестинский терроризм и "постыдных сравнениях" израильской политики на оккупированных территориях с преступлениями нацистов.

В документе говорится: "Мандат специального докладчика по ситуации с правами человека на палестинских территориях сам по себе располагает к предвзятым и искаженным суждениям, игнорируя любые нарушения с палестинской стороны. В случае с профессором Фальком эта несбалансированность усугублена его собственными чрезвычайно политизированными взглядами, которые нашли выражение в легитимизации терроризма "Хамас" и постыдных сравнениях (политики Израиля) с Холокостом".

Пан Ги Мун и Мигель д'Эското Броккман выразили сожаление в связи с решением Израиля и призвали его к сотрудничеству в полном объеме с должностными лицами ООН.

  1. Китаянка проникла в Японию, изменив отпечатки пальцев при помощи пластической хирургии...

  2. В Доминиканской Республике пропал самолет с 11 туристами...

  3. Террористы, заложившие бомбы в универмаге Парижа, требуют вывода французских войск из Афганистана ...

  4. Саркози обрушился с критикой на главу Чехии Клауса: тот буквально не торопится под знамена Евросоюза...


  5. Катастрофа с россиянами в Израиле: автобус с туристами упал с обрыва - 24 погибли, 28 ранены...

  6. СМИ: Лукашенко запретил белорусским детям ездить в Европу, чтобы избавить имидж страны от Чернобыля...

  7. Верховной Раде Украины, где едва оформилась "коалиция трех", снова грозит роспуск...

  8. В Молдавии главная новогодняя ель вновь оказалась в центре скандала - на сей раз ее арестовали...

  9. Турецкая интеллигенция просит прощения у армян за Великую катастрофу 1915 года...

  10. Немецкую столицу наводнили кабаны: берлинцы требуют прекратить отстрел зверей ...

  11. В Париже в крупнейшем универмаге Printemps обнаружено взрывное устройство...

  12. Президент Латвии заявил о своем желании посетить Москву и "уйти от резких оценок" отношений с Россией...

  13. В Азербайджане могут отменить лимит на количество президентских сроков...

  14. Российские истребители совершили полеты над Средиземным морем...

  15. Лидер пропрезидентской фракции в парламенте Украины подал в отставку из-за новой коалиции...

  16. СМИ: Махмуд Аббас не будет баллотироваться на пост главы Палестинской автономии...

  17. На Новый год британский принц Чарльз подарит жене путешествие на паровозе...

  18. Нино Бурджанадзе направилась с визитом в США, где расскажет о глупости грузинских властей...

  19. Ющенко признал, что НАТО не пошло на сближение с Украиной, опасаясь позиции России...

  20. Российский сухогруз, тонувший в Каспийском море, буксируют в Баку...

 

Случайные анекдоты

  • Свергнутый президент Киргизии Бакиев прислал заявление об отставке по факсу после разговора с Путиным...

  • В ЕС обсуждают кандидатуру первого президента союза: главный фаворит - Тони Блэр...

  • Цхинвали обвиняет Тбилиси в обострении обстановки, но Кокойты считает, что кризис миновал...

  • Эстонским радикалам запретили "пикник" у памятника Воину-освободителю в Таллине ...

  • Сотрудник ООН, "посадивший" российского дипломата Кузнецова, получил несколько часов тюрьмы ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact