RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Украина дала согласие на открытие дипломатического представительства США в Крыму в рамках усилий по активизации партнерства двух стран, говорится в декларации, подписанной в Вашингтоне, сообщает ВВС.

Так называемый "пост американского присутствия" в Симферополе будет укомплектован одним-двумя дипломатами, которые не будут выполнять никаких консульских функций.

Как сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак незадолго до подписания декларации украинским министром иностранных дел Владимиром Огрызко, у американских дипломатов в Симферополе будет широкий круг обязанностей: "от культурных мероприятий до информирования о политических событиях" в регионе.

Огрызко и госсекретарь Кондолиза Райс подписали документ, озаглавленный "Хартия о стратегическом партнерстве". Среди прочего, в хартии со стороны США вновь выражается поддержка процессу вступления Украины в НАТО.

Значительная часть населения Украины настроена против присоединения к альянсу. Эти настроения особенно сильны на востоке, и в первую очередь в Крыму. Крым не был административно подчинен Киеву до 1954 года. До сих пор большинство населения полуострова считает себя более связанным с Россией, чем с Украиной.

Также в Крыму, в Севастополе, находится главная база российского Черноморского флота. Срок аренды базы истекает в 2017 году; президент Украины Виктор Ющенко и МИД страны не раз заявляли о своем нежелании продлевать соглашение об аренде после этой даты.

Западные руководители не раз утверждали, что многие жители Крыма обзавелись российскими паспортами, что может стать предлогом для российского военного вторжения в случае конфликта между Украиной и Россией.

Необходимость защищать российских граждан выдвигалась в качестве одного из оправданий вторжения в Грузию во время конфликта из-за Южной Осетии и Абхазии в августе этого года. Впрочем, российские дипломаты опровергали сообщения о том, что количество паспортов, выданных ими в Крыму после конфликта с Грузией, резко увеличилось.

Процесс вступления Украины в НАТО, который поддерживают США, затормозился, во многом из-за противодействия других членов альянса, таких как Германия и Франция.

В хартии, подписанной в Вашингтоне, не говорится, когда именно в Симферополе откроется пост американского присутствия. Владимир Огрызко сказал, что это "вероятно будет сделано в следующем году".

На условиях анонимности один из высокопоставленных сотрудников Госдепартамента США сообщил агентству AFP, что представительство в Симферополе откроется никак не раньше 20 января, когда Джорджа Буша сменит на посту президента Барак Обама, а скорее всего заметно позже.

Россия пристально следит за происходящим в Крыму, а некоторые российские политики не раз навлекали на себя запреты на въезд на территорию Украины призывами к возвращению Севастополя. Однако пресс-секретарь Госдепартамента предпочел настаивать, что Россия здесь ни при чем.

"Это касается американо-украинских двусторонних отношений. - заявил Маккормак. - Если российское правительство решит обидеться на мое заявление о том, что мы планируем открытие пост американского присутствия из одного-двух человек, что ж, я здесь ничего не могу поделать".

Огрызко также сказал, что ничего экстраординарного в дипломатическом представительстве США в Крыму нет.

"Мы имеем иностранное дипломатическое присутствие во многих городах Украины - Одессе, Симферополе, Львове", - сказал украинский министр.

В подписанной декларации, которая не имеет обязательной юридической силы, также говорится о том, что США окажут помощь в "реабилитации и модернизации мощностей украинской газотранспортной инфраструктуры". Никаких подробностей этого не приводится.

В четверг, как уже не раз случалось в последние несколько лет, "Газпром" пригрозил прекратить поставки газа Украине с 1 января. Российская газовая монополия требует от Киева выплаты долгов за поставки газа в ноябре и декабре текущего года.

  1. В США жюри присяжных признало правомерность обвинений ученого в шпионаже в пользу Израиля...

  2. Обама может назначить главой разведки экс- главу Тихоокеанского командования США...

  3. Глава МИД Малайзии похвалил журналиста, запустившего в Буша ботинками...

  4. Губернатор штата Иллинойс отвергает обвинения в продаже сенатской должности...


  5. Пресс-служба Спилберга признала, что он вложил деньги в финансовую пирамиду Мэддофа...

  6. На дне Средиземного моря разорвались кабели. Европа и Ближний Восток потеряли связь друг с другом...

  7. Правительство Бельгии подает в отставку после скандала: якобы имело место давление на правосудие...

  8. Отчет для Пентагона: "Хизбаллах" воевала с Израилем успешнее любой арабской армии...

  9. Сайт "Морского бюллетеня" заблокирован за статью о срыве переговоров об освобождении Faina, заявил его главред...

  10. Ющенко пообещал жителям Украины, что им хватит собственного газа из подземных хранилищ...

  11. Исследования показали, что люди по приказу вполне готовы причинять друг другу боль...

  12. После атаки на Мумбаи в Индии принят закон о создании аналога ФБР...

  13. Американский фастфуд выпустил фирменный дезодорант - с запахом гамбургера...

  14. Журналисты вооружились ботинками: в Одессе закидали обувью эмиссара НАТО...

  15. От пиратской атаки китайские рыбаки отбивались пивными бутылками (ФОТО)...

  16. Ученые: Самцы динозавров участвовали в воспитании потомства и высиживали яйца...

  17. В Йемене освобождена немецкая семья, похищенная при осмотре достопримечательностей ...

  18. В Праге задержан находившийся в розыске координатор чеченских боевиков в Восточной Европе...

  19. Иракский журналист, атаковавший Буша своими ботинками, просит о снисхождении ...

  20. Американский эксперт: биологическое оружие в России почти не охраняется...

 

Случайные анекдоты

  • США потребовали от властей Афганистана подвести итоги президентских выборов так, чтобы не возникало сомнений в их досто...

  • МИД Грузии: РФ начала подготовку "давно спланированной военной агрессии"...

  • Президент США намерен ввести новые санкции против Судана из-за Дарфура...

  • Пляжи Па-де-Кале закрыты после того, как там замечен крокодил...

  • Основатель WikiLeaks отверг обвинения в изнасиловании, назвав их "безосновательны"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact