RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Киргизии 11 ведущих оппозиционных политических партий и общественных организаций подписали в среду соглашение об объединении в Народное движение. Руководить новым альянсом будет политбюро, в состав которого вошли лидеры представленных в движении сил. Также создан Национальный совет Объединенного народного движения, куда вошли по трое представителей от каждой партии.

В частности, в новое движение вошли: партия "Ата-Мекен", возглавляемая бывшим спикером Омурбеком Текебаевым, Социал-демократическая партия во главе с бывшим премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым, партия "Акшумкар", лидером которой является бывшим депутат парламента Темиир Сариев, а также пять оппозиционных движений, в том числе радикальное Народное революционное движение во главе с бывшим генпрокурором и депутатом Азимбеком Бекназаровым, сообщает "Интерфакс".

Новое движение будет бороться за ликвидацию в республике "клановой, семейной и антиконституционной власти", изменение политической системы, корме того, оппозиция будет препятствовать приватизации стратегических объектов, включая столичный аэропорта "Манас", Бишкекская ТЭЦ, компании "Киргиззолото", "Киргизские железные дороги", "Киргизтелеком".

Оппозиционеры не называют, каким образом намерены действовать, заявив, что "планы будут вырабатываться создаваемым для организации и координации действий членов Национальным советом и политическим бюро", которые также будут заниматься формированием ресурсной базы. Вместе с тем один из лидеров нового движения Азимбек Бекназаров заявил журналистам, что "активные действия будут обязательно, и они будут окончательными".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, среди инициаторов создания Народного движения много политиков, принимавших активное участие в событиях 24 марта 2005 года, которые привели к смене власти в республике. Напомним, что в начале ноября киргизская оппозиция провела в Бишкеке курултай, где, угрожая акциями протеста, потребовала от президента Курманбека Бакиева начать политические реформы.

Участники движения объяснили, что "основанием для требования досрочной отставки Бакиева является то, что президент не выполнил свои обещания и клятву, данные народу в 2005 году, сформировал семейно-клановую систему правления и узурпировал государственную власть".

В состав нового оппозиционного движения вошла также партия "Жаны Кыргызстан" (Новый Кыргызстан), генеральным секретарем которой является бывший секретарь Совбеза Киргизии, бывший министр обороны Исмаил Исаков, а председателем партии является бывший госсоветник президента Усен Сыдыков. Ранее партия выступала в поддержку президента Бакиева, однако после отставки Исакова стала критиковать его действия.

Как стало известно, объединенная оппозиция намерена добиваться своих целей путем проведения акций гражданского неповиновения, которые могут начаться весной следующего года.

Пока в ходе объединения не был избран единый лидер объединенной оппозиции. Председатель партии "Ата-Мекен" Текебаев заявил, что "эта кандидатура будет определена со временем".

  1. Абхазия вернется на переговоры в Женеве, но без тягомотины, заявил Багапш...

  2. В Азербайджане пройдет референдум о снятии ограничений на избрание президентом более двух раз...

  3. Встреча лидеров Молдавии и Приднестровья проходит в атмосфере недоверия и взаимных обвинений...

  4. Пластический хирург из Беверли-Хиллз ездил на биотопливе из человеческого жира...


  5. Лукашенко: цена на российский газ для Белоруссии будет снижена в 2,5 - 3 раза...

  6. В Теннесси 1,6 кв. км залило отходами угольной электростанции из-за прорыва дамбы...

  7. Американские врачи спасли ребенка, у которого из-за аварии голова отделилась от тела (ВИДЕО)...

  8. Страны Евросоюза после закрытия тюрьмы в Гуантанамо готовы принять заключенных у себя...

  9. Российские дипломаты возмущены: СМИ Таджикистана изображают Россию "врагом"...

  10. В список бестселлеров Японии попал комикс "Капитал" по мотивам книги Карла Маркса...

  11. Президент США помиловал поставщика оружия Израилю через 25 лет после его смерти ...

  12. В Мексике полиция арестовала вместе с бандитами "похищенную" "королеву красоты"...

  13. Обнаженный торс Путина котируется выше обнаженного торса Обамы (ОПРОС)...

  14. На инаугурации Барак Обама присягнет на Библии Авраама Линкольна...

  15. Обама прошел первую "проверку на прочность": доказана его непричастность к делу Благоевича...

  16. Выборы в индийском штате Джамму и Кашмир проходят в обстановке жестких мер безопасности...

  17. В списках погибших в ДТП в Египте - шестеро россиян и гражданка Украины...

  18. Первая французская женщина-космонавт Клоди Эньере попыталась покончить с собой...

  19. Президент Боливии рассказал, что за всю жизнь его хотели убить четыре или пять раз...

  20. Госдеп США подключился к проблеме с прекращением вещания радио "Свобода" в Киргизии...

 

Случайные анекдоты

  • Microsoft пытается пробиться на насыщенный рынок портативных устройств с новым ультратонким ноутбуком...

  • Исследование: у людей есть 237 поводов для секса: "согреться", "сменить тему разговора" или "чтобы не болела голова"...

  • Мусульмане юга Таиланда объявили бойкот властям ...

  • В Зимбабве лидер оппозиции официально стал премьером. Борьба за посты в правительстве продолжается...

  • Британские парламентарии возвратили казне 650 тысяч фунтов после скандала с компенсациями...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact