RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Согласно декабрьскому экспертному опросу Агентства политических и экономических коммуникаций, разрыв между лидерами рейтинга Владимиром Путиным (9,44) и Дмитрием Медведевым (9,33) стал еще менее существенным, чем прежде. Не исключено, что при сохранении тенденции сокращения отрыва между президентом и премьер-министром через два-три месяца Медведев возглавит рейтинг самых влиятельных политиков России, пишет "Независимая газета".

Издание отмечает, что главной тенденцией, определившей в декабре соотношение сил наиболее влиятельных политиков, стало укрепление позиций большинства "министров-макроэкономистов" и топ-менеджеров государственных банков. Взлет месяца – колоссальный рост влияния местоблюстителя патриаршего престола митрополита Кирилла (9 место против 59 в ноябре). Газета отмечает, что митрополит Кирилл занял даже более высокие позиции, чем занимал в последнее время Алексий II.

В десятку вошли первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков (3 место) и вице-премьер Игорь Сечин (4 место). 5 и 6 места разделили министр финансов Алексей Кудрин и первый вице-премьер Игорь Шувалов, что обусловлено усилением влияния первого вице-премьера на разработку антикризисных мер ("комиссия Шувалова"). Остаются стабильными позиции вице-премьера Сергея Собянина (7 место) и руководителя администрации президента Сергея Нарышкина (8 место). Вновь вырос рейтинг министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой (10 место). Это, очевидно, обусловлено ее влиянием не только на социально-экономическую, но и на финансовую политику правительства.

Кроме того, вырос или остался стабильным рейтинг главы МЭР Эльвиры Набиуллиной, вице-премьера Александра Жукова, помощника президента Аркадия Дворковича, а также руководителей крупнейших госбанков: председателя ВЭБ Владимира Дмитриева и главы Сбербанка Германа Грефа. При этом снизился рейтинг главы ВТБ Андрея Костина, что, очевидно, связано с рефинансированием внешних займов.

В декабре существенно ослабло влияние министра иностранных дел Сергея Лаврова, что связано с отсутствием масштабных угроз во внешнеполитической повестке дня, а также со сменой команды в американской администрации.

По данным опроса, позиции лидеров ведущих российских партий остались стабильными с некоторой позитивной динамикой влияния деятелей "Единой России".

Начинают восстанавливаться позиции мэра Москвы Юрия Лужкова. При этом очень сильно ослаб рейтинг губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, что может быть связано с непростой ситуацией вокруг реализации девелоперских проектов в городе.

Продолжает терять влияние президент Чечни Рамзан Кадыров, ослабли позиции президента Татарстана Минтимера Шаймиева. За пределами топ-100 оказался губернатор Красноярского края Александр Ткачев, по-прежнему не входят в рейтинг губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и президент Башкортостана Муртаза Рахимов. За пределами сотни оказались все полпреды президента кроме полпреда в ЦФО Георгияй Полтавченко, замыкающего рейтинг самых влиятельных политиков.

Газета отмечает, что в мире бизнеса относительную стабильность демонстрируют крупные частные бизнесмены, при этом некоторые руководители госкорпораций значительно усилили уровень своего влияния. В первой двадцатке закрепился Роман Абрамович, незначительно ослабли позиции Олега Дерипаски и Вагита Алекперова.

Стабильным остается влияние Алексея Миллера, что, очевидно, связано с актуализацией проблем "газовой ОПЕК" и газового конфликта с Украиной. Позитивное для РЖД решение тарифных вопросов позволило подняться в рейтинге главе корпорации Владимиру Якунину. Усиление влияния Анатолия Чубайса связано не только с его деятельностью в "Роснанотехе", но и с некоторым усилением его влияния на политический процесс. Окрепли и позиции главы "Транснефти" Николая Токарева.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В декабре 2008 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

  1. Скандал в Госдуме повысил явку депутатов: теперь они недовольны, что стало слишком шумно...

  2. Похоронили советника министра обороны РФ: его могли убить из-за передела сфер влияния в армии...

  3. Следственный комитет при Прокуратуре хочет обзавестись собственным спецназом, автоматами и гранатометами...

  4. Опрос: в этот раз россияне по большей части не ждут от Нового года ничего хорошего...


  5. Из-за убийств гастарбайтеров между Москвой и Душанбе вспыхнул дипломатический скандал...

  6. По итогам проекта "Имя России" символом нации признан Александр Невский...

  7. Суд частично удовлетворил жалобу адвокатов Лебедева по делу фонда "Открытая Россия"...

  8. В Приморье разбился вертолет: под обломками найдено тело пассажира...

  9. В Москву на переговоры по газу прибыл спикер парламента Украины...

  10. В Карачаево-Черкесии совершено нападение на журналистку...

  11. Жители Грозного выйдут на митинг протеста против освобождения Буданова...

  12. ДТП под Петербургом - на трассе "Скандинавия" погибли пять человек...

  13. На дорогах Москвы образовались "предновогодние" пробки...

  14. Власти Москвы подадут в суд на "Миракс-групп", в общежитии которой при пожаре погибли рабочие...

  15. Лавров: Россия будет "энергично добиваться прекращения кровопролития" в Газе...

  16. ФСБ рапортует об уничтожении в Ингушетии лидера боевиков Дженаралиева...

  17. Пожар в общежитии на западе Москвы унес жизни двоих человек...

  18. Москву завалило снегом. За ночь выпало 7 см осадков...

  19. На западе Москвы загорелось общежитие...

  20. Политологи о главных событиях года: избрание Медведева "имеет мировой формат"...

 

Случайные анекдоты

  • МВД РФ: Дополнительные силы введены в Ингушетию только на период спецоперации...

  • Более 70 туристов-россиян не могут вернуться из Турции из-за туроператора...

  • Партнеры Шварцмана сворачивают российский проект. "Тамир-Фишман" и ЕБРР не хотят иметь дел с силовиками и КГБ...

  • "Левада-центр": треть россиян полагают, что половина абитуриентов проходят в вузы за взятку или по блату...

  • Приговор по делу двух скинхедов, которые инсценировали казнь человека, отложен...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact