RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Выдвигаются все новые версии причин убийства в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова: он участвовал в разбирательствах по множеству громких дел, и мотивы устранить защитника могли быть у многих. Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь не исключает, что убийство могло быть связано с покушением на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова.

"Я не исключаю, что эти преступления взаимосвязаны, поскольку последние три недели Маркелов представлял интересы жестоко избитого журналиста", - заявил Митволь "Интерфаксу".

Он отметил, что Маркелов вел собственное расследование нападения на Бекетова. "Если в деле отставного полковника Юрия Буданова все факты известны, то в покушении на Бекетова остается много вопросов", - подчеркнул Митволь. Он сказал также, что готов "оказывать следствию всяческое содействие в расследовании убийства адвоката".

Нападение на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова было совершено 13 ноября 2008 года. Неизвестные зверски избили журналиста, активно занимавшегося проблемами экологии в Подмосковье. В больнице ему сделали две операции, ампутировали голень и пальцы руки. Ему также была проведена сложная операция по извлечению осколков черепа из мозговой ткани.

По факту причинения Бекетову тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело, расследование которого генеральный прокурор РФ Юрий Чайка взял под особый контроль.

Позже следствие усмотрело в действиях неустановленных злоумышленников признаки покушения на убийство, в связи с чем уголовное дело было изъято из производства Главного следственного управления подмосковного ГУВД и передано для расследования в Следственное управление СКП РФ по Московской области.

Коллеги пострадавшего журналиста не сомневаются в том, что нападение на Бекетова связано с его профессиональной деятельностью.

"Антифа": Маркелов получал множество угроз от неонацистов, но не обращал внимания

Однако версии мотивов убийства на этом далеко не кончаются. Так, представители движения "Антифа" заявляют о том, что преступление быть связано с деятельностью Маркелова по защите антифашистов. По их данным, Маркелов выступал адвокатом по многим связанным с этим уголовным делам - в частности, принимал участие в судах по делу об убийстве в 2006 году 19-летнего Александра Рюхина, по делу об убийстве в эколагере в Ангарске активиста-эколога и антифашиста Ильи Бородаенко, убийстве скейтера Стаса Корепанова.

До последнего момента он выступал в качестве защитника антифашиста Алексея Олесинова, обвиняемого в хулиганстве", - рассказал "Интерфаксу" представитель движения "Антифа". Он также добавил, что в последнее время Маркелов получал по телефону угрозы, но "не обращал на них внимания".

Кроме того, по его словам, в интернете было размещено множество записей с угрозами со стороны неонацистских организаций в отношении юриста. "Они открыто называли его антифашистским адвокатом, обвиняли в антифашистских взглядах", - подчеркнул собеседник агентства.

Экс-адвокат Буданова заявил о его непричастности: ему это было незачем

Между тем бывший адвокат освобожденного условно-досрочно бывшего полковника Юрия Буданова Алексей Дулимов, защищавший его интересы в суде кассационной инстанции, заявил агентству РИА "Новости", что тот не причастен к убийству Станислава Маркелова. Напомним, адвокат защищал интересы семьи девушки, за убийство которой был осужден Буданов.

Экс-офицер получил 10 лет лишения свободы и вышел на свободу 15 января 2009 года.

"Этот случай совершенно не характерен для того, чтобы говорить о какой-либо причастности Буданова или военных к совершению действий, которые осуществлены в отношении Маркелова. Пусть подумают органы предварительного следствия о том, кому это выгодно, какой это имеет смысл для кого бы то ни было, пусть посмотрят другие дела, которые вел Маркелов, и оттуда ищут эти корни зла", - сказал Дулимов.

Он подчеркнул, что Буданов никогда не стремился мстить Кунгаевым, а тем более их адвокату, "который представляет законные интересы в том понимании законности, как это понимают Кунгаевы".

"Более того, в то время, когда шел вопрос об условно-досрочном освобождении Буданова, собирались с митингами по этому поводу только представители Кунгаева и чеченской публики. Никогда никто из военных по этому поводу не выступал и не возмущался, что является безусловным свидетельством того, что соглашались военные в этой ситуации с мнением государства", - отметил адвокат.

Он пояснил, что с правовой точки зрения Маркелов не имел отношения к делу Буданова и не являлся участником рассмотрения дела о его условно-досрочном освобождении.

  1. Московскому студенту дали 6 лет за взрыв столба на Манежной площади...

  2. В Москве найден мертвым 20-летний "лимоновец", участник маршей несогласных...

  3. Вслед за президентом в интернет побежали губернаторы: свой видеоблог завел руководитель Брянской области...

  4. На железнодорожной насыпи в Подмосковье насмерть замерзли двое детей, убежавших из интерната для умственно отсталых...


  5. Суд оправдал контр-адмирала, которого обвиняли в гибели двух матросов на АПЛ "Даниил Московский"...

  6. Девушка, раненная убийцей адвоката Маркелова, умерла в реанимации, не приходя в сознание ...

  7. Оппозиционер Лимонов торопится отдать свое имущество Лужкову - в счет выплаты по судебному долгу...

  8. Искалеченный в армии бывший рядовой Сычев переведен в реанимацию...

  9. Стало известно, почему приморский митинг разгонял московский ОМОН: местные начальники не осмелились поднять руку на авт...

  10. В жилом доме в Орловской области взорвался газ: обрушились перекрытия, пострадали 2 человека...

  11. Экс-мэр Тамбова получил 9,5 лет тюрьмы за похищение человека...

  12. На Урале от тщательно скрывавшейся вспышки пневмонии умер солдат. Виновные пока отделались предупреждениями...

  13. Националисты из ДПНИ вооружаются, потому что "боятся роста преступности" ...

  14. Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии уже в ближайшее время...

  15. Суду по делу Анны Политковской наконец предоставили детализацию ее звонков в день убийства...

  16. ПАСЕ больше не будет требовать отмены признания Абхазии и ЮО: Россия нашла новые аргументы в свою пользу...

  17. Посол США в РФ рассказал, как русские едва не расстреляли его отца во время Второй мировой войны...

  18. В Новосибирской области вынесен приговор по делу о гибели мальчика на "колесе обозрения"...

  19. В Пермском крае охотники ищут волка, загрызшего ребенка...

  20. Медведев полностью запретил поставку вооружения Грузии...

 

Случайные анекдоты

  • Следователи не нашли виновных в убийстве задержанного в милиции...

  • Приморский журналист Евгений Шолох стал лауреатом премии имени Сахарова...

  • Арестован сотрудник свердловской ГИБДД, который насмерть сбил девочку возле знака "Осторожно - дети!" и уехал...

  • Читу завалило мокрым снегом. А в Москве установилась летняя жара...

  • В Воронеже из роддома, оставшегося без тепла, эвакуируют мам и младенцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact