RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Парламент Грузии в пятницу на внеочередном заседании утвердил новый состав правительства страны во главе с Никой Гилаури и обновленную программу правительства "Единая Грузия без бедности". В поддержку правительства проголосовали 108 депутатов, против - восемь, сообщает РИА "Новости". Новый премьер обещал активно бороться с экономическим кризисом, добиваться "деоккупации" Абхазии и Южной Осетии, а также продолжать сближение с США и ЕС.

Оппозиционеры в голосовании участия не приняли: они считают нереалистичным и неадекватным программу правительства по преодолению экономического кризиса. Однако бойкот оказался чисто символическим, поскольку правящая партия "Единое национальное движение" имеет почти 90% депутатских мандатов.

Гилаури стал пятым по счету премьером после "революции роз" 2003 года, которая привела к власти нынешнего президента Михаила Саакашвилии. Предыдущий премьер Григол Мгалоблишвили 30 января подал в отставку по состоянию здоровья. Кандидатуру Гилаури предложил сам Мгалоблишвили.

Выступая перед депутатами до голосования, Гилаури своей главной задачей на посту премьера назвал создание новых рабочих мест. Он отметил, что глобальный экономический кризис ощутимо коснулся Грузии, хотя его удар помогла смягчить международная помощь в размере 4,5 млрд долларов. "Из этой суммы фактически уже поступило 1,3 млрд, в течение ближайших шести месяцев будет подписано соглашение еще на 2,4 млрд", - сообщил Гилаури.

Он указал на еще одну немаловажную проблему - "оккупированные территории", то есть Абхазию и Южную Осетию, которые в одностороннем порядке провозгласили независимость от Грузии. "Здесь наша цель одна и единственна - это последовательные шаги по деоккупации регионов при активном участии международных миротворческих миссий", - приводит слова нового премьера "Интерфакс".

Ника Гилаури подчеркнул, что приоритетом правительства остается интеграция Грузии в НАТО и более тесное политическое и экономическое сотрудничество с Евросоюзом и США.

В новом правительстве Грузии все министры сохранили свои посты, лишь новый министр финансов Каха Баиндурашвили сменил на этом посту Гилаури, передает ИТАР-ТАСС. На пост руководителя впервые созданного в Грузии министерства исполнения наказаний и юридической поддержки утвержден 34-летний Дмитрий Шашкин. Госминистерство регионального управления преобразовано в министерство регионального развития и инфраструктуры, его возглавил Давид Ткешелашвили.

  1. В Судане потерпел крушение самолет, некоторые пассажиры выжили...

  2. Австралиец опробовал самоубийство по мотивам песни Эминема...

  3. Грузия заявила, что Россия проводит в Цхинвали "чистки" и эвакуацию...

  4. Новая версия в деле об отравлении Ющенко: в тот день он ужинал дважды и съел диоксин раньше, чем думали...


  5. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл с визитом в Ирак...

  6. Делегацию "Хамаса" поймали на египетской границе с чемоданом денег...

  7. Мишель Обама с усердием изгоняет из Белого дома "дух" Лоры Буш...

  8. Автор пакистанской ядерной программы Абдул Кадир Хан освобожден из-под домашнего ареста ...

  9. США охладят свой "демократический пыл" в Афганистане. Решение об отправке туда войск откладывается...

  10. Сомалийские пираты согласились освободить египетское судно Blue Star...

  11. В США владелицу клиники-абортария обвиняют в убийстве недоношенного младенца...

  12. Статистика самоубийств в армии США становится все более ужасающей: 24 суицида в январе...

  13. Швейцария может закрыть границы для новых гастарбайтеров и рассориться с ЕС...

  14. Совбез Украины не будет обсуждать контракты с "Газпромом": Тимошенко улетела в Мюнхен ...

  15. Скандал вокруг МИД Франции: министр Кушнер служил США и зарабатывал на сделках в Африке...

  16. Уго Чавес обвинил венесуэльскую оппозицию и военных в подготовке государственного переворота из США...

  17. Израильтяне вернули захваченное судно с гуманитарной помощью в Ливан ...

  18. Пилот, совершивший "гудзонское чудо", признался, что не верил в спасение...

  19. Судно экологов организации Sea Shepherd столкнулось с японским китобоем...

  20. Парламент Зимбабве разрешил диктатору Мугабе и оппозиции поделить власть ...

 

Случайные анекдоты

  • В Венесуэле осуждены два украинца за контрабанду наркотиков...

  • Министру финансов Франции придется подать в отставку из-за любви к недвижимости...

  • В Сомали совершено покушение на премьер-министра: 7 человек погибли, около 30 ранены...

  • Сильный пожар на юго-западе Великобритании: горит торговый центр...

  • Супруга похищенного казахстанского банкира намерена ускорить экстрадицию из Австрии экс-зятя президента Рахата Алиева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact