RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Музей голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА) открылся во вторник при севастопольском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе. Открытие музея - это попытка донести правду о советском режиме до жителей города, отмечают в Службе безопасности Украины. Как бы то ни было, посетителей и представителей российской прессы внутрь не пускают, сообщает РИА "Новости".

"Президент Ющенко помешан на голодоморе и реабилитации предателей, - критически прокомментировал открытие экспозиции депутат городского совета Евгений Дубовик. - Этот "музей" находится при здании Службы безопасности, закрыт на ключ, а охрана даже не знает о его существовании". По мнению депутата, "оранжевая власть пытается столкнуть работников спецслужб с горожанами, зная как в Севастополе относятся к солдатам Украинской повстанческой армии".

- Голод в СССР в начале 1930-х годов (СПРАВКА)
- ФСБ: бойцы УПА были преступниками и мародерами

"Президент Украины ставит нас ниже тех, кто сотрудничал с фашистским режимом, - жалуется председатель организации севастопольских ветеранов Великой Отечественной войны Анатолий Коляденков, - о наших проблемах он забыл, но все украинские СМИ кричат о проблемах ветеранов УПА. Нас психологически уничтожают".

Трактовка голодомора 1932-33 годов, унесшего множество жизней по всему Советскому Союзу, - крайне болезненная тема в отношениях Москвы и Киева. Украинское руководство обвиняет Россию в попытке скрыть "геноцид украинского народа". Власти РФ упрекают Украину в искажении фактов и попытке использовать спорную тему в политических целях. В ноябре минувшего года позицию Киева раскритиковал президент РФ Дмитрий Медведев, который отказался приезжать на Украину, чтобы почтить память жертв голода.

Оценка деятельности УПА также вызывает ожесточенные споры между Москвой и Киевом. Украинская повстанческая армия, созданная в 1942 году по решению руководства Организации украинских националистов (ОУН), вела боевые действия и против немцев, и против Советской армии. Военные действия, направленные против советских властей на Западной Украине, продолжались вплоть до середины 50-х годов 20-го века. В 2007 году президент Ющенко присвоил командиру УПА Роману Шухевичу звание Героя Украины.

Российские власти рассматривают бойцов УПА как гитлеровских пособников и предателей, а Шухевича - как жестокого карателя. Москва указывает, что УПА в основном уничтожала поляков, евреев, белорусов, цыган, лояльных к Советской власти украинцев, красноармейцев, бежавших из немецких концлагерей. Бандеровцы сотрудничали с гестапо и Абвером, а после войны - с британскими и американскими спецслужбами.

  1. В России вспомнили пойманную в США "шпионку". Возможно, она готовила побег в Москву...

  2. Духовный лидер Ирана: Обама повторяет ошибки Буша...

  3. Финский журналист написал о морали эстонцев: "гиены, шимпанзе и свиньи"...

  4. С четверга НАТО официально восстанавливает отношения с Россией, утверждают источники...


  5. Полиция Пакистана задержала подозреваемых в атаке на спортсменов из Шри-Ланки...

  6. Тимошенко обвинила СБУ в коррупции и рассказала французам про "уникальные" отношения с президентом...

  7. Испанский премьер употребил слово "трахать" при Медведеве (ВИДЕО)...

  8. Пресса: глава сербской разведки при Милошевиче шпионил на ЦРУ...

  9. Дед Сырбу, предок молдавского лидера-коммуниста Воронина, проклинал большевиков и встречал цветами немецко-румынскую ар...

  10. ВВС Израиля уничтожили еще несколько туннелей контрабандистов в секторе Газа...

  11. У немецкого посольства в Багдаде взорван заминированный автомобиль...

  12. Американцев напугали врачи: они облучают пациентов ради наживы...

  13. Двойник президента Боливии Эво Моралеса арестован за аморальность...

  14. Красный крест предупреждает об опасности гуманитарной катастрофы в Шри-Ланке...

  15. После обрушения архива в Кельне остается неизвестной судьба двух человек, очевидцы говорят о пяти жертвах...

  16. Президент Южной Осетии: Грузия снова вооружается и готовит диверсии...

  17. В конкурсе на "лучшую работу в мире" россиянку Юлию обошла конкурентка с Тайваня...

  18. В российской ПРО образовалась брешь на западном и юго-западном флангах, считают украинские эксперты...

  19. В Румынии арестованы болгарин и румынский офицер, подозреваемые в шпионаже в пользу России...

  20. Японскую компанию обвиняют в экспорте оборудования, подходящего для создания центрифуг по обогащению урана...

 

Случайные анекдоты

  • Инаугурация Хосни Мубарака перенесена на две недели...

  • Центральном Китае зарегистрирован еще один смертельный случай заражения человека птичьим гриппом...

  • Язвительные замечания помогают женщинам бороться за мужчин...

  • Канадские ученые искали мужчин, равнодушных к порно, но не нашли...

  • Каддафи о швейцарском запрете на строительство минаретов: это хороший подарок "Аль-Каиде"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact