RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Екатеринбургский хладокомбинат вызвал критические замечания после того, как решил рекламировать свое мороженое при помощи образа чернокожего президента США Барака Обамы. Рекламный плакат шоколадно-ванильного мороженого "Дуэт" с надписью "У всех на устах – Темное в Белом!", на котором изображен некий чернокожий мужчина на фоне Капитолия, посчитали проявлением расизма.

Скандал разгорелся, когда рекламная картинка была опубликована на сайте Ads Of The World. На вопрос опубликовавшего плакат блоггера, расизм ли это, многие из посетителей сайта ответили утвердительно.

Как сказал Sky News глава правозащитной организации "СОВА", базирующейся в Москве, несмотря на то, что изображение само по себе не несет агрессивной нагрузки, оно все равно может разжечь расистские настроения.

Компания "Восход", которая разработала эту рекламную акцию, поспешила заверить, что изображение не несет никакого расистского смысла. По словам рекламщиков, этой картинкой они просто отмечают факт, что в Белом доме есть черный президент.

Как сообщает "Новый регион", Андрей Губайдуллин, который создал рекламу, заявил AFP, что она не является расистской, так как Россия имеет отличную от западных стран точку зрения на расовую принадлежность. "Для России это не расизм. Это всего лишь веселье, не более", – заявил творческий директор рекламного агентства.

Если изучить другие рекламные плакаты мороженого, созданные этой фирмой, можно согласиться с тем, что вряд ли речь идет о злом умысле, скорее о пошлости и намеренном балансировании на грани фола с целью вызвать интерес любого характера.

Образ президента Обамы не впервые используется российскими рекламодателями, начиная с даты его избрания на эту должность. Так, изображение чернокожего президента в Москве использовали в рекламе солярия и сети стоматологических клиник с лозунгом о "полной стоматологической демократии". В Ростове в витрине магазина выставлен чернокожий мужчина в галстуке, внешне похожий на Обаму, который читает такие вирши: "Справим кризису поминки, купим шапку и ботинки!".

Кстати, и в США до сих пор продаются "предвыборные" презервативы Obama condoms со слоганом "Не для простых белых парней". "Настали времена неуверенности. Экономика похожа на пузырь жвачки и жизнь становится вялой... Но теперь есть презервативы "Обама", для разнообразия вы можете поверить в них!" – говорится на сайте obamacondoms.com.

А в конце февраля разразился еще один скандал расистского толка - газете The New York Post пришлось извиняться за карикатуру с шимпанзе, вызвавшую негодование правозащитников, которые усмотрели в ней оскорбительный расовый намек на президента Обаму. В газете была опубликована карикатура Шона Делонаса, изображающая полицейских, стреляющих в шимпанзе. При этом один из них говорит: "Им придется найти кого-то другого, чтобы написать новый антикризисный проект".

  1. Сыну замглавы поселка на Камчатке предъявлено обвинение в убийстве отца...

  2. Заботясь о здоровье детей, Фурсенко хочет ввести не менее 5 часов физкультуры в школах ...

  3. Нижегородский лидер ДПНИ задержан по подозрению в убийстве таджика...

  4. В Нижнем Новгороде башенный кран упал на жилой дом: под завалами находится ребенок...


  5. СМИ: финальная редакция Стратегии нацбезопасности отложена до встречи Медведева и Обамы...

  6. В Москве пациентка частной клиники скончалась после аборта. Возбуждено уголовное дело...

  7. В Кировске убиты глава городской администрации и директор ЖКУ. Убийца застрелился...

  8. Американская свинина, зараженная сальмонеллой, попала в Россию...

  9. На трассе в Нижегородской области в гололед столкнулись пять грузовиков и две легковушки: один из водителей погиб...

  10. И.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов решил побороться за кресло главы администрации города на выборах...

  11. Опрос: 47% россиян считают, что Россия больше других стран пострадала от финансового кризиса...

  12. Сотрудники Санкт-Петербургского университета, где учился Медведев, просят его урегулировать конфликт в вузе...

  13. Весенний призыв в армию снова станет рекордным: будут призывать больных, учащихся и судимых...

  14. В Якутии сгорел дом: погибли две женщины и двое малолетних детей...

  15. Верховный суд РФ решил меньше сажать людей в тюрьму...

  16. "Черные копатели" оказались под завалами обвалившейся бывшей шахты в Кемеровской области...

  17. Обвинение требует для боксера Романчука 8 лет лишения свободы...

  18. Тюменские анархисты написали на стенах военкоматов "Я люблю людей" и "Миру мир". Органы увидели в этом разжигание вражд...

  19. Со своим кандидатом на выборах мэра Сочи определились две России, "Единая" и "Справедливая"...

  20. В Москву прилетел президент Туркмении. Медведев обещает ему много документов для подписания...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Петербурга при пожаре погибли шесть человек, семеро пострадали...

  • Путин осмотрел новое общежитие МФТИ в Долгопрудном...

  • Действия российских пограничников, застреливших японского браконьера, признаны правомерными...

  • Женщины-астронавты NASA 48 часов выживали в зимнем лесу под Москвой при 25-градусном морозе...

  • Академик Кадыров призвал бороться с взятками в вузах, чтобы чеченские студенты могли ездить на учебу в Европу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact