RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США заинтересованы в партнерстве с Россией и Шанхайской организацией сотрудничества в урегулировании ситуации в Афганистане. Помощник президента США по национальной безопасности отставной генерал Джеймс Джонс заверил в этом в пятницу корреспондента ИТАР-ТАСС на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне.

Он также утвердительно ответил на вопрос о том, будет ли афганская тема обсуждаться на первой личной встрече действующих президентов России и США в Лондоне.

Брифинг Джонса был посвящен новой стратегии США в отношении Афганистана и Пакистана, обнародованной Белым домом. Она направлена на прекращение войны в Афганистане, ликвидацию там питательной среды для терроризма, экстремизма и распространения наркотиков, создание условий для устойчивого социально-экономического развития страны.

На всех этих направлениях США рассчитывают не только на собственные силы, но и на помощь друзей и союзников. Соответственно они планируют активизировать дипломатические усилия, в том числе в рамках новой "контактной группы", которую они предлагают создать "вместе с ООН".

Как рассказал Джонс, в состав этой группы, по мнению Вашингтона, должны войти "все, кто заинтересован в безопасности в регионе". Среди них он назвал США, их союзников по НАТО и "других партнеров", а также "центральноазиатские государства, страны района Персидского залива, Иран, Россию, Индию и Китай". Конечно, в этом общем ряду привлекает внимание присутствие Ирана, к которому прежняя администрация США относилась, как к заклятому врагу.

"Между правительствами России и США поддерживаются многочисленные контакты на различных уровнях", - сказал он, добавив, что "не далее как час назад" сам встречался в своем кабинете в Белом доме с российским послом. Он также перечислил "звонки моим коллегам, президентские звонки, встречи министров иностранных дел", контакты по линии министров обороны. "Мы с большим удовольствием ожидаем диалога с нашими российскими друзьями, начиная с президентского диалога в Лондоне, - подчеркнул помощник Барака Обамы. - Все, о чем вы спрашиваете, обсуждается, находится на столе переговоров". Джонс заверил, что США "весьма признательны" России, в частности, за организацию транзита невоенных грузов в Афганистан через российское воздушное пространство и наземным путем. "Мы намерены поощрять Россию к полнокровному участию в диалоге" по афганской проблематике, добавил он, сославшись на близость России к афганским границам. "Есть проблемы, которые наши российские коллеги уже многие годы хотят обсудить, и теперь мы создадим для этого формат и с удовольствием этим займемся", - подытожил свой ответ помощник президента США. Отвечая и на другие вопросы, он упоминал о "российских друзьях", с чьим мнением Вашингтон намерен считаться. Джонс также подтвердил, что США внимательно изучали опыт пребывания в Афганистане советских войск. На основании собственного прошлого боевого опыта, в том числе во Вьетнаме, генерал, по его словам, убежден в том, что добиться успеха в чужой стране можно только при поддержке местным населением того дела, за которое ты сражаешься. "Если нет поддержки в народе, то и дело проиграно", - заявил он.

  1. Министр обороны Ирана заявил о создании новой ракеты дальнего радиуса действия...

  2. Полиция Эстонии сожалеет, что Мери не дожил до приговора...

  3. Турция может выступить против кандидатуры Расмуссена на пост генсека НАТО...

  4. Карзай предложил ООН "амнистировать" талибов, не связанных с "Аль-Каидой"...


  5. В Лондоне в преддверии саммита G20 проходит многотысячный марш протеста...

  6. Сомалийские пираты освободили германский танкер Longchamp...

  7. Чиновник ООН растранжирил 500 тыс. долларов из "афганских" денег...

  8. У ЕС и США нет разногласий по поводу выхода из кризиса, заявила Меркель...

  9. В Эстонии скончался последний в республике Герой Советского Союза Арнольд Мери...

  10. Жители Тибета отмечают День отмены крепостного права...

  11. Автокатастрофа в Таиланде - 17 погибших...

  12. МИД Канады о создании Россией арктических войск: страна "не поддастся запугиванию"...

  13. Убитые афганским военным под Мазари-Шарифом солдаты были американцами...

  14. Число погибших в результате прорыва плотины в Индонезии возросло до 69 человек...

  15. Япония направила два эсминца для перехвата ракеты КНДР...

  16. В Иордании нашли римский акведук длиной в 170 километров: он снабжал водой библейский Декаполис...

  17. Глава нацразведки США: в киберпространстве опаснее всего ведут себя Китай и Россия...

  18. Солдат афганской армии убил двух солдат коалиции и покончил с собой...

  19. Захваченные в Аденском заливе танкеры двигаются к пиратским базам у побережья Сомали...

  20. Английской монархии не дали уравнять наследниц-женщин в правах с мужчинами...

 

Случайные анекдоты

  • В Тбилиси совершено разбойное нападение на российского дипломата...

  • Непризнанная Абхазия выбирает президента...

  • Вице-премьер России прибыл в Индию с делегацией "рулевых" для подготовки визита Путина...

  • В США мужчина послал своей бывшей подруге любовное письмо с отрубленным пальцем...

  • Кенгуру терроризируют жителей Канберры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact