RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство культуры Словакии выразило недоумение по поводу публикации в литературном журнале Dotyky ("Прикосновения"), существующем на государственные дотации, стихов экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича, находящегося под трибуналом в Гааге по обвинению в геноциде и военных преступлениях.

"Не знаю, в каком контексте опубликованы стихи Караджича, но уверен в том, что в сербской литературе и поэзии есть гораздо более интересные для словацких читателей авторы, чем Караджич", - заявил словацким СМИ пресс-секретарь министерства Йозеф Беднар.

Таким образом Минкультуры поспешило дистанцироваться от причастности к публикации произведений бывшего крупного политика, обвиняемого международным судом, сообщает РИА "Новости".

Другого мнения придерживается главный редактор Dotyky Борис Брендза. Он намерен отстаивать право на публикацию стихотворений, заявляя, что они достойны этого исключительно благодаря своей художественной ценности, а не личности автора, и "не опубликовать их было бы неправильно".

Экс-президент Республики Сербской Радован Караджич ранее опубликовал десяток сборников собственных стихотворений, был лауреатом нескольких премий, в том числе российской премии имени Михаила Шолохова за 1994 год, напоминает агентство.

У Караджича, которого на Западе называют "европейским бен Ладеном" по его мнению, есть и талант врачевателя - именно медицинской практикой на нетрадиционной основе он занимался до ареста. По сведениям СМИ, он продолжил эту практику и в Гаагской тюрьме и, в частности, помог македонской певице Соне Тарчуловской избавиться от зубной боли.

Отметим, что в современности есть примеры, когда какие-либо таланты известных людей или предметы их быта приобретают ценность именно из-за личности. В сентябре прошлого года на аукционе за 67 тысяч долларов был куплен рисунок топ-модели Кейт Мосс.

А осенью 2006 года также в ходе торгов за 118 тысяч фунтов стерлингов была приобретена коллекция рисунков Адольфа Гитлера. Пять из них купил неизвестный россиянин. О художественной ценности акварелей фюрера идут споры среди непрофессионалов, хотя эксперты в области искусства утверждают, что они "скучны и посредственны".

  1. Франция обвинила американцев в оккупации Гаити...

  2. Во Франции начались столкновения антинатовцев с полицией: применен слезоточивый газ, более сотни задержанных...

  3. Нового главу МИД Израиля Либермана 7,5 часов допрашивала полиция по "старому" делу...

  4. В ходе разгона манифестации в Страсбурге ранен фотограф германского информагентства...


  5. Итоги саммита G20: страны "сомкнули ряды" перед кризисом и выделяют на борьбу триллионы долларов...

  6. Правительство Малави разрешило певице Мадонне усыновить второго местного малыша...

  7. Президент Киргизии подписал закон: силы коалиции должны покинуть базу "Манас"...

  8. Роберт Гейтс: ближайший год Израиль вряд ли нанесет превентивный удар по Ирану...

  9. Парламент Белоруссии не спешит обсуждать признание независимости ЮО и Абхазии. Хотя 2 апреля уже собирался...

  10. В Норвегии эвакуированы две школы: в Интернете угрожали устроить в них массовую расправу ...

  11. Европарламент потребовал от властей Белоруссии прекратить репрессии и провести свободные выборы...

  12. В Израиле араб зарубил топором еврейского мальчика: еще один ребенок ранен...

  13. В Дубае отпущены все задержанные в связи с покушением на Сулима Ямадаева...

  14. Президенты США и Южной Кореи, посовещавшись, пригрозили наказать КНДР в случае запуска ракеты...

  15. В заключительной резолюции саммита G20 будет положен конец модели либерального капитализма...

  16. Украину не пригласили на юбилейный саммит НАТО: это "семейный праздник"...

  17. Мишель Обама оскандалилась на саммите G20: обняла королеву за плечо...

  18. В США расследуют дело об "ампутации" ног высокому покойнику – он не уместился в гробу...

  19. В Швейцарии на 1 апреля набирали добровольцев, желающих отмыть Альпы от птичьего помета ...

  20. WSJ: Турция и Армения могут восстановить дипотношения и открыть границы 16 апреля...

 

Случайные анекдоты

  • Южная Осетия приглашает международные организации увидеть своими глазами "во что превратили Цхинвали грузинские "демокр...

  • ОБСЕ призывает Россию отменить мораторий на ДОВСЕ...

  • Позиция Ирана беспроигрышна: атака США лишь поднимет рейтинг Ахмади Нежада...

  • Украина считает возможным упразднение СНГ...

  • В Ираке за 45 дней спецоперации арестованы более 600 радикальных шиитов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact