RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Иранское судно, перевозившее оружие в сектор Газа, было потоплено у берегов Судана две недели назад, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на египетский еженедельник "Аль-Усбу". Газета ссылается на официальные источники в Хартуме, согласно которым судно подверглось обстрелу со стороны неопознанного военного корабля, "израильского или американского".

По данным источника, команда должна была выгрузить содержимое трюма в Судане, а затем оружие предполагалось переправить в сектор Газа по суше, сообщила накануне израильская радиостанция "Решет Бет". В сообщении отмечается, что впервые Иран направил "Хамасу" такое количество оружия через Судан.

Ранее в этом месяце израильская пресса сообщала, что террористическая организация "Хамас" столкнулась со значительными трудностями в контрабанде оружия через подземные туннели под Филадельфийским коридором.

Причиной затруднений стала резкая активизация деятельности египетских спецслужб на Синайском полуострове после раскрытия ячейки террористической организации "Хизбаллах". За последние дни египтяне уничтожили несколько туннелей и перехватили сотни килограммов оружия и взрывчатки.

Палестинские источники утверждают, что контрабанда оружия через подземные туннели продолжается, однако она связана с высоким риском. Чтобы компенсировать ослабление потока оружия, попадающего в сектор Газа через Синай, "Хамас" активизировал контрабанду оружия морским путем.

Гражданские суда, зафрахтованные Ираном, доставляют оружие через Суэцкий канал в международные воды напротив побережья сектора Газа, после чего выбрасывают его в море в водонепроницаемых бочках и мешках. В итоге оружие или выбрасывается течением на берег Газы, или же подбирается палестинскими рыбаками.

Недавно "Хамас" опубликовал предупреждение для рыбаков, в котором предупредил об активизации деятельности на море израильской Службы общей безопасности. По утверждению "Хамаса", теперь в команду патрульных судов ВМФ Армии обороны Израиля входят следователи Службы общей безопасности, которые допрашивают задержанных рыбаков, пытаясь склонить их к сотрудничеству с Израилем.

На прошлой неделе израильская газета Maariv сообщила, что основным перевалочным пунктом контрабандистов является Судан, на территории которого, согласно иностранным СМИ, в январе этого года израильские ВВС атаковали конвои с оружием. 18 апреля лондонская газета The Times сообщила, что в последние месяцы еще одной перевалочной базой для поставок оружия в сектор Газы стал эритрейский порт Ассаб, в котором обосновались офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции.

Напомним, неделю назад президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад обрушился на Израиль с трибуны конференции ООН по расизму в Женеве, назвав еврейское государство "самым жестоким и расистским режимом". Это вызвало негодование ряда делегатов от европейских стран, которые в знак протеста покинули зал заседаний.

  1. Сын первого президента Грузии Гамсахурдиа задержан за нападение на человека...

  2. Президент Таджикистана приказал заменить все лампочки в стране...

  3. На юге Таиланда боевики совершили серию нападений на госучреждения...

  4. На британской базе атомных подлодок зафиксированы две утечки...


  5. СМИ: младший сын Ким Чен Ира вновь стал преемником вождя...

  6. Число жертв свиного гриппа в Мексике превысило 100 человек ...

  7. Националисты-дашнаки выходят из правящей коалиции Армении в знак протеста против нормализации отношений с Турцией...

  8. ВОЗ: нет фактов заражения человека свиным гриппом от свиного мяса...

  9. Боливия ввела санитарный контроль в аэропортах из-за свиного гриппа...

  10. В Испании выявлено 8 случаев возможного заражения свиным гриппом...

  11. Профессор-убийца из американской Джорджии объявлен в федеральный розыск...

  12. В Бразилии госпитализирован мексиканец с подозрением на свиной грипп...

  13. Сомалийские пираты освободили йеменский танкер Sea Princess II...

  14. Президент Мексики выступил с обращением к соотечественникам в связи со вспышкой свиного гриппа...

  15. В Нью-Йорке официально подтверждены 8 случаев заболевания свиным гриппом...

  16. Ядерное оружие может попасть в руки пакистанских экстремистов, заявила Клинтон...

  17. В киргизском селе громили дома и переворачивали машины курдов. МВД заявляет, что это хулигантсво...

  18. Глава Антифашистского комитета Финляндии задержан в Таллинском порту...

  19. Войска Шри-Ланки не признали заявление ТОТИ о прекращении огня...

  20. В Тбилиси рухнуло здание телекомпании "Рустави-2"...

 

Случайные анекдоты

  • Абдулла Абдулла утверждает, что не войдет в правительство Афганистана...

  • В Бейруте в противостоянии "Хизбаллах" и правительства пролилась первая кровь. Обстановка накаляется...

  • Daily Telegraph: сексуальная революция довела мачо до гладильной доски...

  • Глава Пентагона: составление планов военной операции против Ирана - это "обычная" штабная работа...

  • Премьером Южной Осетии утвержден Вадим Бровцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact