RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты после драматичных событий августа 2009 года, приведших к признанию независимости республики, встал на путь авторитаризма, устраняя любую оппозицию своему режиму. Об этом заявил бывший премьер-министр и главнокомандующий вооруженными силами ЮО в 1991-93 годах, а ныне председатель общественной организации "Гражданская инициатива" Олег Тезиев на пресс-конференции во вторник в Москве, сообщает "Новый Регион".

"Можно сказать, что президент Эдуард Кокойты установил в Южной Осетии авторитарный режим, - заявил Тезиев. - Мы считаем, что нынешнее руководство Южной Осетии абсолютно деструктивно. Оно некомпетентно в большинстве вопросов, особенно в экономических. Мы, представители оппозиции, предлагали правительству Кокойты рассмотреть собственный проект программы экономического развития, но он ее не принял. Он намерено не идет по этому пути, рассчитывая исключительно на ресурсы, которые получает из России".

"Вся инфраструктура республики по-прежнему разрушена. Кокойты создает потемкинские деревни. К примеру, показывает районы, где якобы восстановлены дома для жителей. Показывают сверху - они покрыты бордовой черепицей. Но если к ним подойти, то можно увидеть, что под крышами так ничего и не восстановлено", - указал Тезиев.

Он заявил также, что в Южной Осетии идут репрессии против противников президента Кокойты, и практически еще не сформировавшаяся оппозиция пребывает в страхе за жизнь своих родственников.

"Люди, которые не находятся в струе Кокойты, вышибаются из Южной Осетии, - продолжил Тезиев. - Президент окружил себя людьми, которые не умеют и не хотят ничего делать, но при этом лично преданы Кокойты. Сегодня на пресс-конференцию в Москве должны были приехать Роланд Келесхаев - председатель оппозиционной Народной Партии Южной Осетии, Вячеслав Гобозов - лидер социалистической партии "Отечество" и бывший генпрокурор республики Ахсар Кочиев. Но никто из них не прибыл. Гобозов заранее предупредил, что его не будет, сославшись на угрозы, поступающие ему и его семье в Цхинвали, Кочиев слег в больницу. А Келесхаев еще утром сегодня обещал прийти, был в отличном настроении, но за два часа до начала пресс-конференции также сообщил о своем отказе в ней участвовать".

"Когда произошел этот конфликт (с Грузией - прим. ред.), нам всем казалось, что вот-вот начнется новая счастливая жизнь. Однако уже через месяц мы почувствовали, что начать новую жизнь не удастся. Кокойты воспринял победу над Грузией как свою личную, сосредоточив после нее в своих руках все суды, прокуратуру и законодательную власть в республике", - отметил Тезиев.

Оппозиция ЮО просит ЦИК РФ перенести выборы в южноосетинский парламент

Оппозиционные партии Южной Осетии также хотят, чтобы Центризбирком России провел экспертизу предвыборной кампании в южноосетинский парламент и отложил их минимум на 4 месяца, заявил бывший премьер Южной Осетии. Выборы в парламент ЮО намечены на 31 мая.

По словам Тезиева, Кокойты произвел "подмену" Народной партии, подтасовав документы, сменил руководство и списочный состав, подобные же действия были произведены и с партией "Отечество". Экс-премьер высказал мнение, что выборы в Южной Осетии должны проходить под контролем российских и международных наблюдателей, сообщает сайт "Каспаров.ru".

Оппозиционер также заявил, что власти Южной Осетии завысили численность избирателей до 62 тысяч человек. По данным оппозиции, их не более 17 тысяч. При этом, по информации Тезиева, власти ЮО в случае высокого уровня протестного голосования готовы вбросить до 25 тысяч бюллетеней.

  1. В Киргизии выбирают президента - ближайший соперник Бакиева набирает 8%...

  2. Правительство Украины отчиталось: в стране закрыто 99% игорных заведений...

  3. Эстонскую художницу, поставившую на Тынисмяги "золотого солдата", могут оштрафовать на 400 евро...

  4. Комиссия МАК: к прошлогодней катастрофе Boeing-737 в Киргизии привели ошибки экипажа...


  5. Обезглавивший воскового Гитлера житель Германии оштрафован на 900 евро...

  6. Власти США опасаются биохакеров: они могут создать смертоносные вирусы в кустарных условиях...

  7. Саакашвили предложил оппозиции совместно разработать новую конституцию Грузии, но та отказывается...

  8. На месте памятника 26 Бакинским комиссарам в Азербайджане установлен фонтан...

  9. Путин "передает" проблему Курил Медведеву: он рассмотрит и японский вариант, и российский - таинственный...

  10. На Украине впервые поймали террористов, пытавшихся организовать исламистскую ячейку...

  11. Родственники "умершего от радости" китайца получат компенсацию через суд...

  12. У берегов Нигерии затонуло судно с краденой нефтью...

  13. В Мадриде на сессии Комитета министров СЕ будет запущена реформа Страсбургского суда...

  14. СМИ: действиями сомалийских пиратов руководят из Лондона...

  15. Великобритания заявила о правах на Южную Атлантику, на которую претендует Аргентина...

  16. Талибы применяют против западных войск запрещенный белый фосфор...

  17. 14 детей пострадали в результате обрушения крыши в школе Великобритании...

  18. Пакистанских десантников перебросили в тыл талибских позиций...

  19. Украина продала США два истребителя Су-27: их будут использовать в качестве тренажеров...

  20. Британские ученые: получать удовольствие от секса женщинам помогает мозг, а не красота...

 

Случайные анекдоты

  • США продолжают переговоры с Турцией о пропуске кораблей к берегам Грузии...

  • Нашедшаяся дочь бен Ладена - самозванка, подозревает МИД Ирана...

  • Улицы Львова украсила наружная реклама дивизии СС "Галичина"...

  • Колумбийские партизаны расстреляли администрацию города Пуэрто-Рико: 11 погибших...

  • Минобороны Японии следит за ситуацией с АПЛ "Нерпа". Будут взяты пробы воды и воздуха...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact