RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Во Владивостоке в среду прошел общекраевой митинг работников военных заводов Приморья с требованием выплаты зарплат, которые задерживают до пяти месяцев. Профсоюзы решились на акцию, пройдя долгий путь официальной переписки со всеми возможными структурами. В случае невыполнения требований военные судоремонтники планируют в дальнейшем проведение забастовок на своих предприятиях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК) Маргариту Усову.

По ее словам, на митинге, который прошел до начала рабочей смены у проходной 92-го судоремонтного завода, собрались около 400 представителей всех заводов, у которых общая проблема - задержка заработной платы до пяти месяцев. Представитель ФППК также отметила, что требования профсоюзов предприятий направлены к Министерству обороны РФ, которое "задолжало людям зарплаты за уже выполненную работу". Кроме того, участники митинга приняли решение обратиться к правительству страны с требованием принудить Минобороны рассчитаться с судостроителями.

Усова отметила, что акционирование предприятий, которые до сих пор относились к Минобороны, и которое было задумано для улучшения управления производственными процессами, на деле ухудшило ситуацию. "Сейчас часть заводов уже вошла в Объединенную судостроительную корпорацию, часть - пока продолжает относиться к военному ведомству, но переподчинение не меняет главного - проблемы с получением заказов и финансированием работ", - подчеркнули в ФППК.

Как подчеркнула Усова, на организацию митинга профсоюзы решились после того, как уже прошли долгий путь официальной переписки со всеми возможными структурами, включая командование Тихоокеанским флотом, Минобороны, правительство, прокуратуру. При этом, по ее словам, каждая из структур "считает своим долгом напомнить судостроителям о необходимости обеспечивать обороноспособность страны и не более того".

Она также отметила, что по итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой судоремонтники, кроме погашения долгов по зарплате, требуют своевременно производить конкурсы по государственному оборонному заказу, своевременно финансировать ремонт кораблей ВМФ и обеспечивать авансирование ремонта заказов, финансируя предремонтный этап Гособоронзаказа.

В резолюции, в частности, требуется "осуществить реструктуризацию задолженности, перешедшей от ФГУП при образовании ОАО, либо произвести налоговую амнистию ОАО. При финансировании Гособоронзаказа учитывать инфляционные процессы. Приостановить все решения налоговых органов по адресу счетов на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации для обеспечения стабилизации их производственно-хозяйственной деятельности, а также компенсировать затраты на приватизацию ФГУПов при переходе в ОАО".

  1. Правозащитники готовят митинг в Москве за реформу правоохранительных органов ...

  2. В Иркутске проходит церемония прощания с погибшими при крушения вертолета...

  3. В Чечне взорвали автомобиль, погибли два милиционера и мирный житель...

  4. Расследование дела о похищении двух экспедиторов "Евросети" завершено...


  5. В Волгограде от отравления продуктами горения погибли пять человек, еще четверо пострадали...

  6. Повторные ходовые испытания атомной подлодки "Нерпа" пройдут в июне...

  7. Брат Сулима Ямадаева сообщил, что тот пытался объявить кровную месть Кадырову и Делимханову через Skype...

  8. Россия ограничивает ввоз свинины из четырех американских штатов - из-за гриппа...

  9. "Прогресс" доставил на МКС груз и подарки. Но космонавты отправились спать, не распаковав их...

  10. Голландия может бойкотировать "Евровидение", потому что в Москве запрещают гей-парад...

  11. Горит общежитие на севере Москвы, людей эвакуируют...

  12. На сторонников Ходорковского напали бритоголовые с цепями. В ГУВД этого не заметили ...

  13. Генпрокуратура: взрыв газопровода в Москве произошел из-за отсутствия трубы-футляра...

  14. "Либерал" Медведев подписал законы, облегчающие политическую жизнь партиям, в том числе малым...

  15. Суд запретил передавать Глеба Агеева приемным родителям до рассмотрения дела об отмене усыновления...

  16. Опрос: треть россиян знает о новом деле ЮКОСа и уверена в давлении властей на суд...

  17. Анатолий Пахомов вступил в должность мэра Сочи...

  18. Глава МВД наградил подчиненных, задержавших майора Евсюкова живым после бойни...

  19. Семья доведенного до самоубийства курсанта Сагитова готовит иск к военному училищу...

  20. Власти Москвы выделили 5 млн рублей на правовую защиту ветерана Василия Кононова в Европейском суде...

 

Случайные анекдоты

  • Арестованы двое подозреваемых в причастности к нападению на Ингушетию...

  • Ходорковский в суде читает книгу, а Лебедев разгадывает кроссворды...

  • В Махачкале убит директор ГТРК "Дагестан", второй журналист из "черного списка" ...

  • Российские офицеры, прибыв в Москву, назвали все обвинения Грузии "провокацией" ...

  • Москвички массово выходят замуж за подданных Турции...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact