RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Госдепартаменте США, похоже, не связывают с предстоящей сменой военного командования американских и международных сил в Афганистане особых надежд на пресечение наркотрафика из этой страны, передает ИТАР-ТАСС.

"Думаю, мы понимаем, что лучшее решение проблемы - наладить должное управление, надежный правительственный контроль над всей территорией Афганистана", - сказал на брифинге для иностранных журналистов в своем ведомстве помощник госсекретаря США по делам Южной и Средней Азии Ричард Баучер. "Мы этим уже занимаемся, это приносит плоды, и мы будем это делать и дальше", - добавил он.

Белый дом и Пентагон только что приняли решение заменить командующего международным воинским контингентом в Афганистане армейского генерала Дэвида Маккирнана на спецназовца Стэнли Маккристала.

Это вызвало оживленные комментарии, среди которых звучали и предположения, что новый военачальник гораздо решительнее займется противодействием наркобизнесу, служащему одним из главных источников финансирования для боевиков из движения "Талибан".

Баучер, однако, поначалу пытался вообще обойти эту тему, а на дополнительный прямой вопрос о роли американских военных напомнил, что те "уже приняли новые правила применения силы" против контрабандистов, именно исходя из наличия у тех "прямой смычки" с талибами.

"Военным приходится иметь дело и с теми, и с другими", - сказал он, но далее сразу перевел разговор обратно на правительственный контроль.

Помощник госсекретаря США утверждал, что в районах Афганистана, находящихся под таким контролем, площадь посевов опийного мака неуклонно сокращается. В прошлом году, по его словам, она уменьшилась на 19%, в нынешнем должна сократиться еще на 20-30%. С точки зрения Баучера, это позволяет говорить о том, что в борьбе с афганской наркоугрозой "есть прогресс".

Американский дипломат считает эту угрозу "общей проблемой" самого Афганистана и всех его соседей. Он заверил, что США "работают со всеми странами в регионе", включая Россию. Для примера он сослался на поддержку профильного информационно-координационного центра ООН в Алма-Ате, на взаимодействие "по наркоконтролю, по пограничному контролю".

Баучер исходит из того, что все это "будет продолжаться и при новых людях".

Последнюю фразу, кстати, можно отнести не только к ждущему замены генералу Маккирнану, но и к нему самому. В ближайшее время он завершает работу на посту помощника госсекретаря по Южной и Средней Азии. Его сменщик Роберт Блейк уже проходит процедуру утверждения в сенате США.

Сам Баучер предполагает остаться на дипломатической службе, но в каком именно качестве, пока не уточняет.

  1. Ученые выяснили, когда лучше всего просить начальника о повышении, а мужчин - о чем угодно...

  2. В Дании мусульман обязали снимать паранджу и никаб в общественном транспорте...

  3. Канадского микробиолога-лаборанта поймали на американской границе с ампулами вируса Эбола...

  4. Пентагон сократил бюджет на создание системы ПРО в 2010 финансовом году на 1,2 млрд долларов...


  5. Нынешний лидер Мадагаскара откажется от участия в президентских выборах, если так же поступят все бывшие главы государс...

  6. У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегальными мигрантами...

  7. Президент США выступил против публикации фотографий пыток заключенных в тюрьмах Афганистана и Ирака...

  8. Глава МИД Дании и его предшественники вовлечены в скандал о взятках в программе "Нефть в обмен на продовольствие"...

  9. Эксперты: Обама планирует ядерное разоружение невовремя, демонтируемые боеголовки уже некуда девать...

  10. Египет арестовал ввезенную из России пшеницу как непригодную к употреблению в пищу...

  11. В Абхазии на гранате подорвался автобус со специалистами Siemens: 12 пострадавших...

  12. В Калифорнии из-за зловония в холодильнике эвакуировали офис крупной компании, десятки отравились...

  13. Азербайджан стремится в космос: готовит госпрограмму по созданию собственных спутников связи...

  14. Тимошенко вступилась за 19-летнего сына министра Луценко: это онкобольной ребенок, он не мог напиться и буянить...

  15. Осужденную в Иране журналистку США подвело любопытство: она скопировала секретный доклад о вторжении в Ирак...

  16. Поезд "Берлин-Москва" столкнулся с трактором в Белоруссии. Тракторист погиб...

  17. Врачи предупреждают: химия в современной косметике увеличивает подросткам грудь...

  18. Дезертира из российского президентского полка нашли в землянке на Украине...

  19. В совет итальянского городка избирается бабушка. Ей более 100 лет...

  20. Верховную Раду Украины могут распустить из-за выпивки...

 

Случайные анекдоты

  • В Майами рухнул строительный кран: двое погибших, четверо раненых...

  • В ОАЭ китайский повар включил газовую плиту: десятки пострадавших...

  • Решение Медведева признать Абхазию и ЮО открыто поддержала пока только террористическая "Хамас"...

  • Психически ненормальный мужчина угрожал смертью пассажирам самолета, летевшего в Лондон...

  • Новый премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро принес присягу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact