RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министр обороны Бразилии Нелсон Жобим подтвердил, что фрагменты, найденные в Атлантическом океане в тысяче километров от бразильского побережья, принадлежат самолету французской авиакомпании Air France, пропавшему в ночь на понедельник. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.

По словам Жобима, разброс обломков на полосе длиной 5 км "не оставляет сомнений", что это фрагменты аэробуса А-330. Министр сообщил, что поиски продолжаются.

Все обломки будут доставлены военными кораблями и вертолетами на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, у северо-восточного побережья Бразилии, где их изучением займутся сотрудники федеральной полиции и эксперты Института судебно-медицинской экспертизы.

Место, где обнаружены обломки, находится примерно в 700 км от Фернанду-ди-Норонья и в 175 км от архипелага Сан-Паулу-и-Сан-Педру.

Жобим отметил, что первый корабль ВМС Бразилии должен достичь заданного района сегодня к 11:00 по местному времени (18:00 мск). Остальные два корабля ожидаются в четверг.

Министр сказал, что они оснащены шлюпками для спасения людей, однако отказался давать свои прогнозы относительно того, удалось ли выжить кому-нибудь из 216 пассажиров и 12 членов экипажа лайнера, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж.

Им на помощь из порта Рио-де-Жанейро вышли еще два корабля. Кроме того, вблизи от места возможного падения находятся два торговых судна, изменивших свои маршруты, чтобы оказать помощь в поисково-спасательной операции.

По словам Жобима, Бразилия будет вести расследование обстоятельств трагедии вместе с Францией, авиакомпании которой принадлежал самолет, однако за поиск частей лайнера и тел погибших будет отвечать исключительно бразильская сторона.

Ранее начальник пресс-службы бразильских ВВС отмечал, что окончательный вывод о том, что обломки принадлежат именно пропавшему A-330, можно будет сделать лишь тогда, когда будет найдена "часть самолета, на которой будет виден его номер или надпись "Air France".

Во вторник пилоты ВВС Бразилии обнаружили примерно в тысяче километров от побережья южноамериканской страны, в районе архипелага Сан-Паулу-и-Сан-Педру, кресло самолета, барабан, следы керосина, оранжевый буй. Предполагается, что эти фрагменты могут принадлежать аэробусу А-330, исчезнувшему с радаров в ночь на понедельник.

Пилоты коммерческих рейсов, пролетавших над той частью Атлантики, где ведутся поиски, также сообщили, что видели плавающие в воде фрагменты, на первый взгляд - сделанные из пластика. Эта информация проверяется.

Самолеты ВВС Бразилии продолжают облет места предполагаемого крушения, однако пилоты не могут сделать ничего, кроме визуального наблюдения и фиксации объектов при помощи радаров.

Как сообщает из Парижа корреспондент ИТАР-ТАСС, в ближайшее время в район поисков прибудет французское исследовательское судно, оснащенное двумя подводными аппаратами для обследования глубоководных участков.

Максимальная глубина в зоне предполагаемого падения лайнера А-330 составляет около 4700 метров.

Между тем до конца не опубликован список людей, находившихся на борту А-330. На данный момент известно лишь то, что в нем числятся 12 членов экипажа и 216 пассажиров из 32 стран. Среди них - 72 француза, 59 бразильцев, 26 немцев, девять итальянцев, девять китайцев, шесть швейцарцев, пять ливанцев, пять британцев, четыре венгра, три ирландца, три норвежца, три словака, по двое граждан Испании, Марокко, Польши и США, а также южноафриканец, аргентинец, австриец, бельгиец, житель Гамбии, исландец, филиппинец, румын, россиянин, турок, канадец, эстонец, голландец, швед, датчанин, хорват.

Список бразильских пассажиров публикует издание TV Canal 13.

Air France уточнила, что среди 12 членов экипажа - 11 французов и один бразилец.

Представители местных властей Рио-де-Жанейро сообщили, что этим же рейсом летел россиянин Андрей Кисилев, однако ни его имя, ни имена других пассажиров не подтверждены официально, отмечает ИТАР-ТАСС. Как объяснила журналистам в Рио-де-Жанейро директор Air France в Бразилии Изабелле Бирем, это произойдет лишь после того, как будет установлен контакт "со всеми родственниками людей", находившихся на борту лайнера. По ее словам, это может быть сделано уже сегодня.

Несмотря на то, что пассажиры и члены экипажа аэробуса А-330 пока числятся пропавшими без вести, многие эксперты говорят о том, что шансы найти выживших крайне малы.

  1. В переговорах с Кабулом и НАТО от имени талибов вместо заместителя муллы Омара участвовал самозванец ...

  2. Американским посольствам разрешили пригласить иранцев на празднование Дня независимости США...

  3. Палеонтолог-самоучка приговорен в США к 60 дням тюрьмы за кражу динозавра...

  4. В условиях кризиса США захлестывает коррупция, сокрушается директор ФБР...


  5. Греческие анархисты пытались поджечь правительственное здание в Афинах...

  6. В Египте освободили из тюрьмы 10 студентов-россиян, еще 14-ти грозит депортация...

  7. Украина будет праздновать 75-летие стахановского движения на государственном уровне...

  8. Чавес все еще боится покушения: из-за этого он не поехал в Сальвадор...

  9. Исследование: девочки хуже осваивают математику там, где действуют местные предрассудки...

  10. Израильтяне придумали, как не создавать палестинское государство: передать Западный берег Иордании. Но та против...

  11. На Украине зарегистрирован, но пока не подтвержден первый случай заболевания гриппом А/H1N1...

  12. В ЮАР на шахте погибли более 60 нелегальных рабочих...

  13. В учениях по гражданской обороне в Израиле впервые приняло участие все население страны...

  14. Информация о россиянине на борту пропавшего над Атлантикой А-330 подтвердилась...

  15. Британец, которому уже три года прочат смерть от рака, выигрывает пари на собственную жизнь...

  16. На Украине в отделении "Ощадбанка" в Мелитополе прогремели два взрыва: есть раненые...

  17. Украинские националисты хотят переименовать города, избавив карту страны от российского следа...

  18. КНДР готовится запустить две ракеты и налаживает выпуск российских противотанковых систем...

  19. В Пакистане освобожден основатель группировки, ответственной за взрывы в индийском Мумбаи...

  20. Страдающая от склероза британка просит парламент об эвтаназии...

 

Случайные анекдоты

  • США и Чехия на саммите НАТО заключили соглашение о системе ПРО...

  • Ирак закрыл границу с Сирией...

  • Цхинвали обстрелян со стороны Грузии - есть раненые...

  • В предвыборном ролике Барака Обамы "Yes we can!" найден еврейско-татарский след...

  • В США начались президентские выборы - Обама выиграл первые голосования...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact