RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Роспотребнадзор с субботы запрещает ввоз в РФ почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008 года, заявил РИА "Новости" главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"С сожалением следует отметить, что, несмотря на высказанную тревогу относительно того, что белорусские производители молока не спешат выполнять российское законодательство и не оформляют разрешительную документацию в соответствии с техрегламентом, должной реакции не последовало", - сказал Онищенко.

По его словам, на настоящий момент почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии, поставляющейся РФ, не имеют документов, оформленных по новым правилам.

"Это обстоятельство вынуждает нас адекватным образом отреагировать. Сегодня мной подписано соответствующее письмо в адрес Федеральной таможенной службы, что означает, что доступ этой продукции на всю территорию РФ прекращен", - сказал Онищенко.

На вопрос о том, что будет с уже ввезенной молочной продукцией из Белоруссии, Онищенко ответил: "Оборот будет прекращен".

Демарш Роспотребнадзора последовал после скандала в российско-белорусских отношениях. Конфликт разгорелся из-за того, что, по словам Алексея Кудрина, российское правительство предложило президенту Лукашенко предоставить последний транш российского кредита в размере 500 млн долларов российскими рублями. Но Белоруссия от этого предложения отказалась.

Это послужило причиной резкой перепалки с переходом на личности. Российский министр заявил, что Белоруссия уже к концу года может оказаться неплатежеспособной, пояснив: "золотовалютные резервы должны обслуживать текущий торговый баланс, а это уже невозможно, идет нехватка ЗВР, а к этому добавятся очередные платежи в связи с уже ранее взятыми кредитами. То есть, по сути, мы можем столкнуться с неплатежеспособностью".

После этого Лукашенко устроил разнос собственным министрам: "Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты", - говорил президент. Про Кудрина же он заявил, что тот полностью "консолидировался с отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать".

  1. Россияне заедают кризис сладким: потребление дешевых кондитерских изделий выросло почти на треть...

  2. В Домодедове голодают обманутые дольщики. Они ждут свои квартиры уже семь лет...

  3. Глава Ногинского района Подмосковья запретил чиновникам употреблять словосочетание "финансовый кризис"...

  4. Медведев надеется, что Россия выйдет из кризиса "чуть быстрее, чем, может, мы сегодня на то рассчитываем"...


  5. Скорость ветра внутри смерча, пронесшегося в Подмосковье, достигала 90 км/ч...

  6. Медики призывали москвичей этим летом пройти бесплатное обследование сердца...

  7. Единороссы по-своему прочли Пушкина в день его рождения. Грызлов - "Медного всадника", Карелин - "Поэту". ВИДЕО...

  8. Версия: главу МВД Дагестана мог убить кто-то из спецслужб...

  9. Бывшие работники Байкальского ЦБК объявили бессрочную голодовку...

  10. Штормовой ветер повалил в Москве 25 деревьев - никто не пострадал...

  11. В Иркутской области сгорел дачный дом - погибли шестеро подростков...

  12. СМИ: главу Башкирии могут исключить из "Единой России" за критику партии...

  13. Милиционеров ОВД "Митино", попавших под статью после инцидента с кавказцами, выпустили из-под ареста...

  14. Шаймиев готов уйти с поста главы Татарстана: его жена с 60-ти лет "терроризирует"...

  15. В Ингушетии силовикам сдался лидер "карабулакской боевой группы"...

  16. "Прижимистый" губернатор Белгородской области напоил Путина молоком для дошкольников...

  17. В России планируют производить йогурты, полезные "специально для русских"...

  18. В пермском лагере 11 подростков отравились крысиным ядом...

  19. Россиянка Беленькая обвиняет французского мужа в "промывке мозгов" не поделенной родителями дочери...

  20. Глава Генштаба также "открестился" от статьи, обвиняющей Польшу в начале Второй мировой войны...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: Путин пришел на "Муз-ТВ" в шоу хип-хопа, чтобы поднять рейтинг...

  • Инопресса оценила тактику Медведева: вместе со шпионами отпущены убийцы, мошенники и взяточники...

  • Зубков потребовал сделать билеты на Дальний Восток дешевле...

  • Трагедия Дубровки не должна повториться в Беслане, заявляют правозащитники...

  • Скончался советский телеведущий Юрий Фокин – первый, говоривший без бумажки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact