RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США выступают против того, чтобы вопрос с задержанными в КНДР американскими журналистками рассматривался в увязке с ядерной проблемой этой страны. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.

В администрации президента Обамы убеждены, что журналистки невиновны и должны быть освобождены в качестве гуманитарного жеста.

Освобождения "на гуманитарных основаниях" продолжает добиваться от КНДР американский Госдепартамент. Об этом заявила на собственной пресс-конференции госсекретарь Хиллари Клинтон. "Мы используем все возможные методы, чтобы власти КНДР освободили Юну Ли и Лору Лин, которых приговорили к 12 годам исправительных работ, и чтобы они могли вернуться домой", - сказала Клинтон. Она сообщила, что связывалась по телефону с родственниками журналисток, передает ИТАР-ТАСС.

Глава американской дипломатии выразила "глубокую обеспокоенность фактом этого задержания и тем, что судебный процесс проходил в обстановке секретности".

В свою очередь, официальный представитель Госдепартамента Иэн Келли сообщил, что США по разным каналам пытаются добиться от Пхеньяна освобождения журналисток. По его словам, "юридический процесс завершился, и настало время освободить их".

Келли отказался подтвердить сообщения прессы о том, что Хиллари Клинтон отправила письмо в Пхеньян, в котором принесла извинения за действия журналисток. "Я не буду вдаваться в детали нашей дипломатической работы по их освобождению", - сказал он.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что задержанные в марте погранслужбой республики американки Юна Ли и Лора Лин приговорены к 12 годам исправительных работ. Журналистки работали на калифорнийский телеканал Current TV, ездили по приграничным китайским городам, собирая материалы для документального фильма о северокорейских перебежчиках.

Достоверной информации о том, при каких обстоятельствах американки оказались на территории КНДР, нет. По версии Пхеньяна, 17 марта журналистки перешли с китайского берега пограничной реки Туманган на противоположную сторону, где были задержаны пограничной службой КНДР.

Пресс-секретаря Белого дома попросили прокомментировать заявление Хиллари Клинтон о том, что США рассматривают возможность возвращения КНДР в список стран, поддерживающих терроризм. Гиббс пояснил, что на этом настаивают члены Конгресса и что администрация президента, якобы, обязана на это как-то отреагировать. "Мы продолжаем обсуждать с Конгрессом различные идеи, касающиеся ситуации вокруг КНДР", - сказал пресс-секретарь Белого дома.

На днях Барак Обама предложил выработать новый и более действенный ответ на проведение Пхеньяном запрещенного испытания ядерного оружия и запуска ракет. Он назвал провокацией испытание КНДР ядерного оружия и проведение нескольких запусков ракет, а также пообещал "очень внимательно обдумать", какими будут следующие шаги США.

В этом месяце американский лидер встретится с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком и обсудит с ним ситуацию вокруг КНДР. Переговоры пройдут в Белом доме 16 июня. Президенты двух стран уделят внимание развитию двусторонних отношений и выработке единого подхода в отношении КНДР.

  1. В Румынии разместят 24 пусковые установки американской ПРО, заявил Бэсеску...

  2. С места катастрофы A-330 в Атлантике подняты еще семь тел погибших: общее количество 24...

  3. Авиация США в Афганистане разбомбила жилые дома "с нарушениями инструкций"...

  4. Доклад генсека ООН: Ирак добился определенного прогресса в деле восстановления...


  5. Шведский корвет передал властям Кении для суда семерых сомалийских пиратов...

  6. Ученые открыли: люди становятся хулиганами, благодаря "генам воинов"...

  7. В Японии появились фирмы, предоставляющие "фальшивых" родственников на свадьбу - для статуса...

  8. Необъяснимые загадки человека и космоса по версии журнала New Scientist...

  9. В Габоне подтвердили смерть президента Бонго и объявили траур на месяц, закрыв границы...

  10. В Гонконге неизвестный плеснул кислоту в толпу: 23 пострадавших...

  11. Очередной пожар со взрывами на военном складе в Казахстане: погиб срочник...

  12. НАТО и ООН сокращают свое присутствие в Косово...

  13. Выборы в Ливане не изменили расклад сил в парламенте: "Хизбаллах" проиграла прозападной коалиции с прежним счетом...

  14. Янукович едва не отстранил 49-летнюю Тимошенко от выборов. Из-за этого и не состоялась коалиция...

  15. Обама перебросил в Афганистан первую обещанную партию военных - 7 тысяч...

  16. В 2008 году мировые военные расходы выросли на 4%...

  17. Обама глубоко обеспокоен вынесением в КНДР сурового приговора журналисткам из США...

  18. Европейские избиратели недовольны левыми и структурами ЕС...

  19. Гордон Браун продолжил "парад отставок", уволив "нелояльного" министра...

  20. Авария на шахте в Донецке – эвакуированы 38 горняков, судьба еще 15 неизвестна...

 

Случайные анекдоты

  • Украинские миротворцы в Ираке вырезают снежинки и клеят фонарики...

  • Эстонский парламент ратифицировал пограничные договоры с Россией...

  • В Эстонии задержали 43-летнего россиянина, подозреваемого в организации апрельских беспорядков...

  • Минюст США признал, что не успевает закрыть тюрьму в Гуантанамо к назначенному сроку...

  • Американские аналитики заявляют о "секретной сделке" по Приднестровью...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact