RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россиянин Геннадий Падалка и астронавт NASA Майкл Барратт в среду совершили второй, завершающий плановый выход в космос по российской программе. Во время него они планировали завершить монтаж на внешней поверхности стыковочного конуса, подготовив российский сегмент для приема нового исследовательского модуля, передает ИТАР-ТАСС. На это предполагалось затратить 40 минут, но космонавты выполнили все задачи досрочно.

Выход начался с 10-минутной задержкой из-за обледенения в клапанах сброса давления, сообщил агентству Валерий Лындин, официальный представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП): "Падалка и Барратт начали внекорабельную деятельность (ВКД) в 10:45 по московскому времени". Остальные члены экипажа МКС-20 - японец Коити Ваката, россиянин Роман Романенко, бельгиец Франк де Винн и канадец Роберт Тирск страховали своих коллег с борта станции.

Во время ВКД космонавты демонтировали крышку на внешней поверхности служебного модуля "Звезда" и установили на ее место стыковочный конус для системы "Курс". Таким образом была произведена подготовка к приему малого исследовательского модуля МИМ-2, запуск которого предполагается в ноябре текущего года.

В открытый космос космонавты не выходили, а провели работы, находясь в разгерметизированном переходном отсеке, передает "Интерфакс". Такие работы сотрудники космической отрасли привыкли называть выходами в "закрытый" космос.

Падалка и Баррат завершили монтаж досрочно

В 11:07 по Москве космонавты завершили выход и загерметизировали станцию. По словам Лындина, такой блиц-выход на МКС проводится во второй раз (обычно работы за бортом длятся по 5-6 часов).

Стыковочную мишень на СМ поставили в июле прошлого года Сергей Волков и Олег Кононенко из экипажа МКС-17, а три антенны были установлены во время первого выхода Падалки и Барратта 5 июня.

Первый раз 40-минутная ВКД с аналогичной задачей - установить стыковочный конус - была запланирована для экипажа МКС-2 - Юрия Усачева и Джеймса Восса - в июле 2001 года, однако космонавты тогда справились с заданием всего за 19 минут.

Несмотря на то, что Падалка и Барратт работают внутри станции, они, как и на прошлой неделе, облачены в новые компьютеризированные скафандры "Орлан-МК" с жидкокристаллическим дисплеем, которые "подсказывают" космонавту, какие системы в какой последовательности нужно проконтролировать перед выходом в открытый космос и что делать в случае нештатной ситуации. При разгерметизации станции после демонтажа крышки-"заглушки" внутри отсека создаются те же условия открытого космоса, что и при работе за бортом, поэтому только скафандры гарантируют космонавтам полную безопасность, пояснили в ЦУП.

На случай ЧП экипаж МКС-20 был готов к эвакуации на Землю

С борта МКС своих товарищей страховали сразу четверо - россиянин Роман Романенко, японец Коити Ваката, бельгиец Франк де Винн и канадец Роберт Тирск. Ваката оставался на "Звезде", к которой пристыкован корабль "Союз ТМА-14", а остальные - на функционально-грузовом блоке "Заря", поближе к своей "спасательной шлюпке" - "Союзу ТМА-15". Во время ВКД на случай нештатной ситуации, которая может привести к срочной эвакуации на Землю, экипажи должны иметь доступ к своим кораблям, напомнили в ЦУП.

  1. Закаев рассказал о своем задержании в Польше: сухари не сушил, но морально готовился...

  2. Киев продолжает вооружать Грузию в долг...

  3. В Израиле обнаружен редкий штамм ВИЧ, не поддающийся лечению...

  4. Аварийную посадку лайнера American Airlines вызвал пожар в туалете...


  5. В горах Киргизии многодетную мать убило молнией...

  6. Элементы американской ПРО могут быть размещены в России. Глава Пентагона договорился с президентом Путиным...

  7. Ученые заявляют о возможном обнаружении первой планеты в другой галактике...

  8. ВОЗ намерена объявить пандемию гриппа A/H1N1...

  9. Майк Тайсон женился в третий раз спустя две недели после смерти четырехлетней дочери...

  10. Один из погибших в результате теракта в Пакистане - гражданин России...

  11. В Колумбии зарегистрирован первый случай свиного гриппа со смертельным исходом...

  12. Членам СБ ООН удалось прийти к согласию в выработке текста резолюции по КНДР...

  13. Грядет 85-летний юбилей Джорджа Буша-старшего: он будет прыгать с парашютом...

  14. Миновала угроза закрытия американской газеты Boston Globe...

  15. Количество найденных тел погибших с A-330 в Атлантике возросло до 41...

  16. Очередная встреча Саакашвили с оппозицией завершилась безрезультатно, но та не должна "падать духом"...

  17. Власти США решили облегчить условия депортации для нелегалов...

  18. Неизвестный перепрыгнул через ограду Белого дома...

  19. Эво Моралес переименовал Боливию. Теперь это не "республика", а "многонациональное государство"...

  20. У "ясеневского стрелка" появился подражатель во Франции: ранил из карабина троих малышей из детского сада...

 

Случайные анекдоты

  • США советуют отказаться от тактики "мягкой силы" в борьбе за сферы влияния: Россия понимает лишь грубость...

  • Адепты запрещенного в Китае антикоммунистического движения добились ордера на арест бывших лидеров страны...

  • В Лондоне начались слушания по обвинениям Березовского против Абрамовича...

  • Шесть китайских чиновников проиграли в азартные игры 3,2 млн долларов денег налогоплательщиков...

  • Цхинвали обстрелян из минометов - есть раненые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact