RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В ходе вчерашних столкновений между сторонниками реформистской оппозиции, с одной стороны, и полицией и боевиками "Бригад Басидж", с другой стороны, в Тегеране погибли не менее 20 человек, сообщают источники в больницах иранской столицы. В их числе – двое погибших в результате теракта-самоубийства в мавзолее имама Хомейни, сообщает NEWSru Israel.

При этом в интернете распространена непроверенная информация о том, что с 12 июня, после начала акций протеста, в Иране были убиты около 150 оппозиционеров.

Из больниц Тегерана поступают сообщения о нескольких сотнях пострадавших, получивших пулевые, колото-резанные и рваные раны, а также отравившихся газом. Столкновения продолжались всю ночь. По состоянию на утро 21 июня в Тегеране наблюдается относительное затишье.

Как передает телеканал CNN, во вчерашних акциях протеста в столице Ирана приняли участие десятки тысяч сторонников оппозиции. Для разгона демонстрации полиция применяла слезоточивый газ и дубинки, в митингующих стреляли резиновыми пулями. Демонстранты поджигали автомобили и мотоциклы, били витрины. Протестующие скандировали не только "Аллах Акбар!" ("Аллах велик!"), но также – "Смерть диктатору!" и "Смерть диктатуре!". На сайте YouTube выложено шокирующее видео гибели молодой женщины во время демонстрации.

Главным источником информации о происходящем в Иране стали интернет-блоги. На странице лидера оппозиции Мир Хосейна Мусави на сайте Facebook в субботу был опубликован его призыв к проведению новых справедливых президентских выборов в Иране, за которым бы наблюдал независимый совет, а не Совет стражей исламской революции, полностью поддерживающий действующую власть. Подлинность данной записи установить невозможно.

В данном блоге приводится уточненная формулировка заявления верховного лидера Ирана (рахбара) аятоллы Али Хаменеи, прозвучавшего во время его выступления в Тегеранском университете в пятницу, 19 июня: "Разница в 11 миллионов голосов? Иногда случается ошибка в 100.000, 200.000, или 1 миллион голосов – максимум. Тогда можно было бы предположить, что произошел сбой, или была манипуляция, или нарушение. Но разница – в 11 миллионов голосов. Как мог произойти такой сбой при голосовании?".

В "блоге Мусави" подчеркивается, что эти слова Хаменеи явным образом изобличают власть в подтасовках. При этом выражается озабоченность по поводу того, что несправедливые выборы в Иране могут убедить весь мир в "несовместимости ислама и демократии". Автор пишет, что иранская система управления превращается в "скотобойню".

В этом сообщении также содержится обращение к иранским блоггерам: "Сегодня вы – СМИ, ваша обязанность – информировать и поддерживать надежду". Ранее в том же блоге были опубликованы слова Мусави о том, что он готов стать "мучеником". Подлинность заявления лидера иранской оппозиции о том, что он готов стать "шахидом", подтверждено представителем его штаба.

Прощальное письмо иранской студентки

В иранской блогосфере широко цитируется прощальное письмо одной из тегеранских студенток, которая собирается в субботу принять участие в акциях протеста, несмотря на запрет властей.

NEWSru Israel приводит перевод данной записи, сделанной в пятницу, 19 июня: "Завтра я пойду на демонстрацию. Возможно, там прольется кровь. Возможно, я буду одной из тех, кого там убьют. Я слушаю все мои любимые песни. Я даже хочу потанцевать под некоторые из них. Я всегда хотела сделать очень узкие брови. Да, может быть, я зайду в салон перед демонстрацией! Есть несколько любимых сцен из фильмов, которые я должна пересмотреть. Еще я хочу заскочить в библиотеку. Надо перечитать стихи Форуг и Шамлу. Все семейные фотографии пересмотрены. Надо позвонить друзьям и попрощаться. Все, что у меня есть – две полки книг, которые я оставляю своей семье. До диплома всего два экзамена, но кого это сейчас волнует. Голова идет кругом. Я пишу эти бессвязные фразы для будущих поколений, чтобы они знали, что мы делали это не под влиянием эмоций и не под влиянием друзей. Чтобы они знали, что мы делали все, что могли, чтобы у них было будущее. Чтобы они знали, что наши предки сдавались арабам и монголам, но не сдавались деспотизму. Я пишу это для завтрашних детей..."

Обама призвал Хаменеи прекратить насилие

Иранское правительство должно прекратить прибегать к насилию в отношении демонстрантов, протестующих против объявленных результатов прошедших 12 июня президентских выборов. Об этом заявил в субботу президент США Барак Обама, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Иранское правительство должно понимать, что весь мир сейчас наблюдает за тем, что происходит, - отметил глава Белого дома. - Мы скорбим по поводу каждой загубленной невинной жизни".

"Мы призываем иранское правительство остановить все насильственные и несправедливые действия против собственного народа, - продолжил президент в распространенном письменном заявлении. - Универсальные права граждан на проведение собраний и свободу слова должны уважаться. США - на стороне всех тех, кто стремиться реализовывать эти права"

По словам Обамы, "если иранское правительство хочет, чтобы международное сообщество с уважением относилось к нему, оно должно с уважением относиться к достоинству своих граждан и управлять, добиваясь согласия, а не прибегая к насилию".

Глава администрации провел в субботу совещание в Белом доме со своими советниками, на котором обсуждались продолжающие в Иране протесты и использование силы Тегераном для их подавления.

В минувшую пятницу Обама выразил тревогу в связи с "содержанием и тоном" проповеди духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, который заявил, что "после массовых беспорядков некоторые страны Запада начали активно вмешиваться во внутренние дела Ирана, ставя под вопрос легитимность результатов президентских выборов".

  1. Франция осенью возобновит поиски "черных ящиков" Airbus A330, разбившегося над Атлантикой...

  2. Репортер New York Times сбежал от талибов после многомесячного плена...

  3. Спикер британского парламента впервые за 300 лет досрочно уходит в отставку...

  4. Кризис в Иране спровоцировал "сетевую войну". Хакеры атакуют сайты правительства...


  5. Во Франции разбился вертолет: семь погибших...

  6. Сторонники Мусави подожгли штаб Ахмади Нежада на юге Тегерана...

  7. Число жертв теракта на севере Ирака достигло 65 человек...

  8. В Тегеране полиция разогнала митинг оппозиции. Хомейни согласился пересчитать 10% голосов...

  9. Перестрелка на ирано-азербайджанской границе - азербайджанский пограничник погиб, двое ранены...

  10. В Бельгии ребенка продали через интернет за 25 тысяч евро...

  11. Иранская оппозиция уступила властям, отменив митинг в Тегеране...

  12. Теракт на севере Ирака унес жизни 22 человек...

  13. Медведев обвинил Грузию в гибели голландского оператора в Гори 12 августа...

  14. Исламисты в Сомали развернули масштабное наступление. Премьер просит срочной военной помощи...

  15. Барак Обама представил кандидатуру нового посла США в Грузии...

  16. Иранская оппозиция готовит новую массовую акцию протеста...

  17. Британские ученые основали новую науку, исследующую поцелуй...

  18. Гордон Браун готов уйти в отставку прямо сейчас: "Было бы даже лучше для моих детей"...

  19. Индийские истребители заставили сесть в Мумбаи Ан-124 с грузом для армии США...

  20. Глава МИД Израиля в ООН: мы готовы к переговорам, но палестинцы этого не хотят...

 

Случайные анекдоты

  • Австралийские ученые опровергли канадских коллег: марихуана все же уменьшает мозг ...

  • Италию затопило: сотни людей эвакуированы, полмиллиона остались без питьевой воды...

  • На месте бывшего концлагеря Бухенвальд состоялось богослужение в память погибших узников...

  • Обвинительное заключение вынесено по делу пакистанца, пытавшегося взорвать машину на Таймс-сквер...

  • Пытки на Гуантанамо и в "Абу-Грейб", возможно, были санкционированы лично Бушем...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact