RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Выяснились новые подробности дела о похищении 17-летнего сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. По данным следствия, задержанная ранее чеченка Зарема Датаева могла быть соучастницей преступления, однако ее роль сводилась к "обеспечению жизнедеятельности похищенного": женщина готовила еду пленнику и его охранникам.

34-летняя Датаева была задержана 18 июня на съемной квартире номер 278 дома 131 на Ленинском проспекте, где, по данным оперативников, могли находиться преступники. Женщина дверь не открыла, а пока оперативники взламывали замок, она, по данным следствия, связалась по мобильному телефону с сообщниками. После чего, согласно инструкциям, уничтожила документы, принадлежавшие Михаилу Ставскому, а также свой мобильный телефон, сообщает газета "Коммерсант".

Следователь и представитель прокуратуры ходатайствовали о взятии уроженки Чечни под стражу. При этом они ссылались на то, что не имеющая в Москве постоянного места жительства и даже регистрации подозреваемая может скрыться. Кроме того, считают они, Датаева, находясь на свободе, может уничтожить улики либо согласовать свои дальнейшие действия с сообщниками.

В то же время адвокат задержанной Павел Левшун назвал эти доводы домыслами и потребовал, чтобы его подзащитную отпустили под подписку о невыезде. По словам защитника, у следствия "нет никаких доказательств ее причастности к похищению человека". "Когда оперативники стали ломиться к Зареме не в квартиру, она как истинно кавказская женщина и мусульманка стала звонить своему мужу Чернобровкину, а не сообщникам, - заявил господин Левшун. - А поскольку оперативники не представлялись, еще и вызвала наряд милиции". Где находится сейчас муж Заремы Датаевой, защитник не уточнил.

В свою очередь, сама подозреваемая отрицает свою вину в похищении. "Я не могла сделать ничего этого и впервые слышу фамилию этого парня!" - цитирует слова Датаевой "Комсомольская правда".

По данным СМИ, Датанева прибыла в Москву 3 месяца назад вместе со своим гражданским супругом Чернобровкиным - славянином, принявшем ислам. Кроме того у Датаевой, утверждает адвокат Левшун, болезнь, вызывающая постоянные головные боли. Женщине требуется операция.

"Я в Москву приехала три месяца назад и устроилась на работу, но денег мне там не заплатили, - утверждала задержанная в суде. - А регистрацию вовремя не сделала, так как мне говорили, что это большая волокита".

Напомним, что 17-летний Ставский - сын вице-президента ОАО "Роснефть" Михаила Ставского - был похищен примерно в полдень 13 апреля в Москве около здания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина четырьмя неизвестными. Злоумышленники насильно усадили Ставского в автомобиль БМВ и скрылись с места происшествия. В ночь с 17 на 18 июня молодой человек был освобожден. По одной из версий, бандиты сами отпустили парня, почуяв, что оперативники подошли к ним вплотную: один за другим обыски проходили на съемных квартирах, где похитители прежде держали Михаила.

  1. На юге Москвы при пожаре погибли два человека...

  2. Один из владельцев похищенных милиционерами во Внуково денег арестован...

  3. ЕГЭ по истории не сдали 8,7% выпускников, по физике - 5,8%...

  4. Минобороны: Россия вправе размещать "Искандеры" где захочет, даже в Калининграде...


  5. На Сахалине родители на несколько дней оставили детей без еды и воды...

  6. В Ингушетии взорван кортеж главы республики: Евкуров ранен...

  7. В России отмечают День памяти и скорби...

  8. Экс-начальник дальневосточной таможни получил 5 лет за контрабанду...

  9. В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу...

  10. В Магаданской области "КамАЗ" столкнулся с микроавтобусом: двое погибших, шестеро раненых...

  11. СМИ: Кремль намерен отправить послом в Украину экс-министра здравоохранения Зурабова...

  12. В Хабаровском крае обнаружено более 120 авиабомб времен ВОВ...

  13. Установить точное число погибших в Великой Отечественной войне возможно, считают ученые...

  14. Дмитрий Медведев проездом из Голландии заехал в музей-заповедник "Павловск"...

  15. Движение "Мы" провело у посольства Ирана пикет в поддержку оппозиции...

  16. Вышедшие из берегов реки разрушили десятки домов в Ножай-Юртовском районе Чечни...

  17. В России наступило летнее солнцестояние. Завтра дни будут становиться короче...

  18. Медведев озадачен реакцией Белоруссии на "молочный кризис": свои производители "для нас все равно дороже"...

  19. Один человек погиб в результате крупного ДТП на МКАД...

  20. В Нижнем Новгороде вспыхнул газопровод - ожоги получили пять человек...

 

Случайные анекдоты

  • Волна самоубийств среди бывших заложников может произойти в начале октября...

  • Кадыров объявил об уничтожении "эмира Ингушетии" по кличке "Ясир"...

  • Европарламент выразил озабоченность нарушениями прав человека в России...

  • Президент начал зачитывать послание к Федеральному собранию...

  • Россия требует от ЕС отменить визы для своих граждан - иначе сорвется президентская модернизация...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact