RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Государственный совет мира и развития Мьянмы (Бирмы) ведет с помощью КНДР строительство гигантской сети туннелей и убежищ в различных регионах страны. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщило в четверг испанское информагентство EFE.

По сообщению агентства, фотографии и видеоизображения туннелей были показаны неназванным иностранным телеканалом, сотрудничающим с диссидентской радиостанцией "Демократический голос Мьянмы". На них были изображены советники КНДР, находившиеся в туннелях. Полученные документы усиливают подозрения по поводу того, что КНДР планирует передать свои ядерные технологии властям Мьянмы, отмечает EFE.

По сообщению телеканала, в настоящее время строятся или уже сооружены около 800 туннелей. Большинство из них возводятся рядом с Найпьидо, новой столицей Мьянмы, а также в регионах, находящихся на границе с Таиландом.

Фотографии туннелей были сделаны в период с 2003 по 2006 годы, уверяет телеканал. Некоторые туннели настолько широкие, что через них может проехать грузовик. Они соединены просторными помещениями, построенными для хранения оружия и продуктов. Кроме того, они могут использоваться как командные пункты и убежища, рассчитанные на 600 человек.

Отношения КНДР и Мьянмы начали улучшаться в начале 1990-х годов, рассказал опытный аналитик по политике Мьянмы Бертиль Линтнер Radio Free Asia. Тогда Северная Корея провела тайные переговоры с мьянманскими властями по поводу инцидента, произошедшего в 1983 году, когда в результате взрыва в мавзолее национального героя генерала Аун Сана в самом центре тогдашней бирманской столицы Рангуна (он же Янгон) погиб 21 человек, включая четырех министров южнокорейского правительства. Янгон обвинил Северную Корею в причастности к организации теракта. Страны разорвали дипломатические отношения, однако в 2007 году они были восстановлены.

По мнению Линтнера, у помощи КНДР в строительстве туннелей в Мьянме может быть несколько мотивов. Так, система туннелей может понадобиться, чтобы защитить руководство страны в случае различных угроз, например, воздушной атаки или народного восстания.

В самой Северной Корее ряд подземных сооружений используют для оборонной промышленности, отметил Линтнер: "Если вы полетите над Северной Кореей, вы сможете увидеть, как дым выходит прямо посреди горы. Так что не удивительно, что власти Мьянмы обратились к ним (КНДР) для такого рода опыта".

Кроме того, по словам эксперта, "обе страны заинтересованы в всевозможных бартерных сделках". Военная хунта Мьянмы может предложить КНДР золото, которое находится в северной части страны. КНДР, в свою очередь, готова обеспечивать Мьянму грузами, которые не станут поставлять даже Россия или Китай, отметил эксперт. Однако связаны ли туннели с усилиями КНДР по разработке ядерных технологий, пока неизвестно, считает он.

Напомним, Государственный совет мира и развития Мьянмы - военное руководство страны. С 1997 он является правопреемником Государственного совета по восстановлению законности и порядка, пришедшего к власти в 1988 году. Глава Госсовета - старший генерал Тан Шве. Именно это правительство осуществило смену официального названия в 1989 году с Бирмы на Мьянму.

Для режима характерен авторитарный стиль правления, преследование национальных меньшинств, отсутствие свободы СМИ. Вместе с тем нынешний состав комитета более активно сотрудничает с международными организациями, участвует в экономических форумах, проводит кампании по борьбе с коррупцией (по материалам Wikipedia.org).

  1. Школьникам в США запретили слишком страшно одеваться и притворяться инвалидами на Хэллоуин...

  2. Великобритания помнит о кибератаках из России и Китая и готовится к хакерской войне с "Аль-Каидой"...

  3. Ющенко не принял ветеранов Великой Отечественной войны, написавших ему письмо...

  4. Болгарский суд освободил экс-премьера Косово Агима Чеку, задержанного по запросу Сербии...


  5. Грузинские СМИ: глава МИД Абхазии ударил российского генерала...

  6. Все больше недовольных внешностью американских детей прибегают к пластическим операциям...

  7. Украинские милиционеры задержали 30 российских морпехов в Крыму...

  8. New Scientist: горящий лед может стать новым видом топлива...

  9. Саакашвили пообщался с мировыми СМИ. Их журналисты тоже делают вывод: не исключена новая война...

  10. Украинский миротворец тайно вывез из Либерии в рюкзаке двух крокодилов, 7 попугаев жако, шимпанзе и зеленую макаку...

  11. Опознаны первые члены экипажа разбившегося А-330...

  12. В Белоруссии потеряли документы об амнистии сидящего за шпионаж американского юриста Зельцера...

  13. Ахмади Нежад призвал Обаму не повторять ошибок Буша и не вмешиваться в дела Ирана...

  14. Медведева в Намибии встретили залпами артиллерии и танцами в набедренных повязках под тамтамы...

  15. Английская кухарка 7 лет искала клад с металлоискателем и нашла сокровище ценой 250 тыс. фунтов...

  16. Лишний вес продлевает жизнь, выяснили ученые...

  17. Проливные дожди затопили Австрию и Чехию: жертвами наводнений стали 8 человек...

  18. На северо-западе Пакистана боевики "Талибана" подорвали школу для девочек...

  19. Парламент Киргизии одобрил создание транзитного центра США на базе "Манас"...

  20. В Германии обнаружен древнейший в мире музыкальный инструмент - костяная флейта...

 

Случайные анекдоты

  • На Титане обнаружены метановые реки...

  • МАГАТЭ: Иран разрешит нашим инспекторам посетить строящийся реактор, способный производить плутоний...

  • В противовес Пекину США отправляют в Тихий океан вторую ударную авианосную группу...

  • Грузия обвинила российских миротворцев в сокрытии южноосетинской военной техники...

  • Бразилия вышла на первое место в мире по количеству умерших от свиного гриппа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact