RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Окружной суд города Кюстендил в Болгарии по итогам почти шестичасового заседания принял решение "немедленно освободить из-под стражи" экс премьер-министра Косово Агима Чеку. Политик был задержан 23 июня на контрольном пункте "Гюешево" на болгарско-македонской границе на основании ордера Интерпола, изданного по требованию Сербии.

Решение суда было практически предопределено, после того, как в заявлении представителя прокуратуры в ходе судебного заседания было отмечено, что в "деле Чеку" отсутствуют достаточные доказательства того, что косовский политик совершил преступления в которых он был обвинен, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, как отмечают местные СМИ, представитель обвинения высказал сомнения в компетентности сербского суда, приговорившего Чеку к 20 летнему тюремному заключению за геноцид.

Сразу после объявления судебного решения Чеку в заявлении перед представителями СМИ отметил, что "доволен решением суда, никогда не сомневался в справедливости болгарского правосудия и не имеет претензий к задержавшим его пограничным властям". Он подчеркнул, что "сегодняшнее судебное заседание в очередной раз подтвердило, что требование Сербии о его аресте выдано без каких-либо оснований".

"Суд в Гааге уже расследовал преступления, совершенные в этом регионе, идентифицировал их виновников, никаких обвинений против меня никогда не выдвигалось. Я не являюсь гражданином Сербии и никогда им не был. Сербия не может добиваться экстрадиции иностранных граждан", - сказал он.

Решение суда может быть обжаловано прокуратурой в вышестоящей инстанции - перед Софийским апелляционным судом, в ближайшие три дня. Пока судебная процедура не будет полностью завершена, Чеку должен оставаться доступным болгарским судебным властям. Экс-премьер Косово уточнил, что будет находится в Софии, указав адрес по которому его можно будет найти в случае необходимости.

Агима Чеку приехал в Болгарию по приглашению бывшего главы болгарского МИД, председателя комиссии по внешней политике Народного собрания (парламента) Болгарии Соломона Паси, с которым намеревался обсудить вопросы интеграции Косово в Североатлантический альянс.

Сербия требует ареста Чеку с 2002 года. За истекший период бывший премьер Косово арестовывался уже трижды - в 2003 и 2004 гг в Словении и Венгрии, а также в текущем году в Колумбии. После соответствующих следственных мероприятий Чеку впоследствии был выдворен их этих стран, однако власти этих государств отказывались его экстрадировать в Сербию, ссылаясь на положения своего внутреннего законодательства.

  1. Саакашвили возрождает "антироссийский блок": Украину в нем заменит Белоруссия...

  2. Пара поляков в Германии поженились, поссорились и подали на развод в один день ...

  3. Зонд Cassini нашел на одной из лун Сатурна свидетельства существования воды, если не целого океана...

  4. В США порядка 1 млн человек больны гриппом A/H1N1, полагают медики...


  5. Ющенко не принял ветеранов Великой Отечественной войны, написавших ему письмо...

  6. Великобритания помнит о кибератаках из России и Китая и готовится к хакерской войне с "Аль-Каидой"...

  7. КНДР помогает властям Мьянмы строить секретные туннели...

  8. Грузинские СМИ: глава МИД Абхазии ударил российского генерала...

  9. Все больше недовольных внешностью американских детей прибегают к пластическим операциям...

  10. Украинские милиционеры задержали 30 российских морпехов в Крыму...

  11. New Scientist: горящий лед может стать новым видом топлива...

  12. Саакашвили пообщался с мировыми СМИ. Их журналисты тоже делают вывод: не исключена новая война...

  13. Украинский миротворец тайно вывез из Либерии в рюкзаке двух крокодилов, 7 попугаев жако, шимпанзе и зеленую макаку...

  14. Опознаны первые члены экипажа разбившегося А-330...

  15. В Белоруссии потеряли документы об амнистии сидящего за шпионаж американского юриста Зельцера...

  16. Ахмади Нежад призвал Обаму не повторять ошибок Буша и не вмешиваться в дела Ирана...

  17. Медведева в Намибии встретили залпами артиллерии и танцами в набедренных повязках под тамтамы...

  18. Английская кухарка 7 лет искала клад с металлоискателем и нашла сокровище ценой 250 тыс. фунтов...

  19. Лишний вес продлевает жизнь, выяснили ученые...

  20. Проливные дожди затопили Австрию и Чехию: жертвами наводнений стали 8 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Основатель WikiLeaks отверг обвинения в изнасиловании, назвав их "безосновательны"...

  • Бундестаг продлил миссию немецких войск в Афганистане. Протестовавших депутатов выгнали...

  • Малолетние хулиганы в США разозлили 120 000 пчел...

  • США могут направить в Афганистан еще 20 тысяч своих военнослужащих...

  • Открытие самой старой галактики поможет ученым определить возраст Вселенной...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact