RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Государства Боливарианского альянса для Америк (АЛБА) немедленно отзывают своих послов из Гондураса вплоть до момента, когда в центральноамериканской стране будет восстановлена демократия и к власти вернется законный президент Мануэль Селайя.

Такое решение приняли участники регионального политико-экономического блока АЛБА на чрезвычайном саммите в Манагуа, передает ИТАР-ТАСС. Он посвящен ситуации в Гондурасе, где в воскресенье, 28 июня, произошел военный переворот, в ходе которого путчисты захватили президента и вывезли его силой на самолете за пределы страны.

Государства АЛБА "будут поддерживать дипотношения с Гондурасом на минимальном уровне" и "не признают в качестве дипломатических представителей" никого из назначенцев "правительства узурпаторов", говорится в заявлении президентского совета стран АЛБА.

Его участники обратились к латиноамериканским странам с призывом последовать их примеру и отозвать послов из Тегусигальпы.

В АЛБА входят: Боливия, Венесуэла, Гондурас, Куба, Никарагуа, Эквадор, Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины.

Президент Бразилии призвал изолировать Гондурас

К полной политической изоляции Гондураса призвал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. "Нужно изолировать Гондурас, пока (в этой стране) не будет демократически избранного президента", - сказал бразильский лидер, комментируя события в центральноамериканском государстве.

"Думаю, что все государства Южной Америки, Латинской Америки, США согласны с тем, что это недопустимо... Мы не можем позволить, чтобы в разгар XXI века в Латинской Америке произошел военный переворот... Иначе это скоро станет модой", - добавил Лула да Силва во время общения с журналистами в Бразилиа.

"Неважно, что существуют внутренние разногласия. Они разрешаются в рамках демократического диалога, а не путем военного переворота", - отметил Лула да Силва.

При этом он сказал, что пока еще не принято решение, будет ли бразильский посол отозван из Тегусигальпы, пояснив, что эти вопросы анализируются министром иностранных дел Бразилии Селсу Аморимом.

Это стало уже вторым высказыванием Лула да Силвы относительно ситуации в Гондурасе за день. Ранее в еженедельной радиопередаче он предупредил, что Бразилия не признает иного правительства Гондураса, чем то, которое бы возглавлялось президентом Мануэлем Селайей, потому что "оно было избрано напрямую народом, с соблюдением демократических норм".

  1. На авиашоу в Германии самолет при взлете врезался в толпу зрителей: один человек погиб, 38 ранены...

  2. Президент Гондураса выступит на заседании Генассамблеи ООН...

  3. Майкл Джексон не будет похоронен в печально известном имении Neverland...

  4. Мощный взрыв почти разрушил железнодорожный вокзал итальянского Вьяреджо: погибли шесть человек, 50 ранены...


  5. В Варшаве сильнейший ливень залил канцелярию премьер-министра Туска...

  6. Мать Майкла Джексона получила временное право опеки над его детьми...

  7. Для непальских взяточников придумали специальные антикоррупционные брюки...

  8. На корриде в Перу рухнули трибуны: более ста пострадавших...

  9. Круизный лайнер все-таки привез из Хельсинки в Петербург свиной грипп. Больны 14 человек...

  10. Аферист Мэдофф приговорен к 150 годам тюрьмы - как и требовали прокуроры...

  11. В Бразилии нашли новые доказательства: нацисты в XX веке там использовали рабский труд, в том числе сирот...

  12. Польша получит от США батарею ракет Patriot, когда определится со статусом обслуживающих ее американских солдат...

  13. Медведев в Баку договорился о поставках в РФ азербайджанского газа и достиг взаимопонимания по Каспию...

  14. На Шри-Ланке известного астролога арестовали за то, что он пообещал президенту отставку...

  15. В Афганистане охранники, работающие на США, убили 9 человек в здании прокуратуры...

  16. Звание самой уродливой собаки в мире получила "дворняга с пивной мордой"...

  17. Инопресса: Путина вывел из себя владелец Черкизовского рынка, сорящий деньгами за границей...

  18. Североирландские лоялисты и республиканцы объявили об "окончании войны"...

  19. Миссия ООН покинет Абхазию до 15 июля...

  20. Застрявших в Израиле российских туристов отправят в Ростов спецрейсом...

 

Случайные анекдоты

  • В Берлине открылась Международная конференция ОБСЕ по антисемитизму...

  • ЦИК: выборы в Абхазии состоялись...

  • Приемлемого решения по отмене польского вето на переговоры с Россией пока не найдено...

  • Любое требование ЕС свернуть атомную программу для Ирана неприемлемо...

  • Минобразования Украины: задание провести агиткампанию от лица Гитлера – методическая ошибка. Учителя накажут...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact