RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Власти Курильского района (остров Итуруп) приняли решение отказаться от безвизовых обменов с Японией в ответ на решение японского парламента, назвавшего Курильские острова исконными японскими землями, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации области.

Безвизовый обмен между жителями российских средних и южных Курил и Японией осуществляется с 1992 года на основании межправительственной договоренности для улучшения взаимопонимания народов двух стран, решения вопроса заключения мирного договора между Россией и Японией. Поездки осуществляются по национальному паспорту со специальным вкладышем, без виз. За весь период проведения безвизовых обменов более восьми тысяч граждан Японии побывали на Курильских островах и около семи тысяч россиян - в Японии. Чаще всего курильчане выезжают на Хоккайдо.

В этом году в период с мая по октябрь южные и средние Курилы по плану должны посетить в общей сложности 22 японские группы, это около тысячи человек, а Японию - 11 групп россиян, это около 330 человек.

По словам представителя областной администрации, жители острова Итуруп (средние Курилы) были "крайне возмущены последними действиями японского парламента в отношении ситуации вокруг Курильских островов". "Местные депутаты поддержали земляков и приняли решение отказаться от проведения безвизовых обменов вплоть до отмены решения, принятого японским парламентом. В Южно-Курильском районе такая форма туризма пока сохраняется в прежних объемах", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в пятницу, 10 июля, в 17:00 местного времени (10:00 по московскому времени) на площади перед "Чехов-центром" пройдет митинг, на котором общественные объединения, политические партии и неравнодушные жители и гости областного центра выразят протест по поводу политики Японии в отношении Курильских островов.

Напомним, 3 июля парламент Японии окончательно принял поправки к закону, в которых говорится о японской принадлежности четырех российских островов Южнокурильской гряды. Речь идет о поправках в закон "Об особых мерах для форсирования решения проблемы Северных территорий", в которых зафиксирована принадлежность Японии четырех российских островов Южнокурильской гряды.

Япония претендует на четыре острова Южных Курил - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года, по которому граница была определена между островами Уруп и Итуруп и спорные ныне острова были тем самым признаны японскими.

Претензии к России поддерживают все партии Японии - как правящие, так и оппозиционные. Радикальную позицию занимает Компартия, требующая "возврата" всей курильской гряды - не только Южных, но и Северных Курил. Появились свидетельства того, что японцы готовы пойти дальше, включив в список претензий еще и Южный Сахалин.

Принципиальная позиция Москвы состоит в том, что южные Курильские острова вошли в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит. Однако японцы поставили в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами.

  1. Военные приказали 50 студентам Консерватории любить Родину, "забрив" их в армию в 6 утра во время облавы...

  2. Под угрозой увольнения губернаторы стали решать проблемы трудящихся с помощью национализации...

  3. Вторая волна ЕГЭ стартовала в России...

  4. Путин встретил Обаму по-русски: напоил чаем из самовара с сапогом...


  5. Обама встретится с Михаилом Горбачевым...

  6. Прокуратура попросила Никиту Белых разобраться со статусом Марии Гайдар и еще двух заместителей...

  7. В Ингушетии уничтожили нескольких боевиков, напавших на чеченских милиционеров...

  8. Россия и США возобновляют военное сотрудничество, включая совместные учения. Но в вопросе сроков запутались...

  9. У Обамы спросили, кто главнее: Путин или Медведев? Тот ответил: эффективны вместе...

  10. Высокопоставленный эксперт МВД РФ арестован за взятку в $850 тысяч...

  11. Вновь арестована женщина, обвиняемая во взломе почты Киркорова и его страницы на "Одноклассниках"...

  12. Обама и Медведев провели переговоры и подвели итоги. В деле ПРО надеются сотрудничать дальше, СНВ сократят...

  13. В Москве в ДТП с участием скорой помощи погибла перевозимая пациентка...

  14. Российский эксперт о Медведеве: "очень параноидный" даже в сравнении с Путиным и доверяет только жене...

  15. Раненый президент Ингушетии активно идет на поправку и уже может читать документы...

  16. В Москве задержан полковник ВМФ, обманувший министра обороны ради полумиллиона рублей...

  17. В Томске объявили войну тополям: они убивают жителей...

  18. Архангельский студент, в чьем блоге ФСБ углядела "сходную с нацистской" атрибутику, отправлен под суд...

  19. На тренера уфимской спортшколы завели уголовное дело из-за утонувшего ученика...

  20. В день визита Обамы Генштаб объявил о создании нового органа управления воздушно-космической обороны...

 

Случайные анекдоты

  • В Рязани 25 человек отравились некачественной шаурмой...

  • Житель Мордовии отморозил пальцы, разговаривая в 30-градусный мороз по мобильному телефону...

  • Мощный взрыв прогремел ночью в центре Назрани...

  • Спецоперация в Махачкале завершена: убиты трое боевиков...

  • Снят с мели сухогруз, потерпевший бедствие в Керченском проливе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact