RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США должны "прекратить вмешательство" в Гондурасе и "отказаться от предоставления военной помощи" путчистам. Об этом заявил в очередной статье Фидель Кастро, который одновременно критически отозвался о посреднической миссии президента Коста-Рики Оскара Ариаса для разрешения конфликта в центральноамериканской стране.

"Единственно правильный шаг в данный момент - потребовать от правительства Соединенных Штатов остановить вмешательство, прекратить предоставление военной поддержки путчистам и вывести из Гондураса своих военнослужащих", - отмечает Кастро.

"Сегодня известно, что идея передать Коста-Рике ведение переговоров о мире (в Гондурасе) возникла в кабинетах Госдепартамента (США) для того, чтобы дать путчистам возможность закрепить успехи", передает ИТАР-ТАСС.

По мнению лидера кубинской революции, переворот в Гондурасе "был спланирован и организован представителями ультраправых кругов", которые являлись доверенными лицами в окружении бывшего президента Соединенных Штатов Джорджа Буша. "Все они, без исключения, могут похвастаться длинным списком акций, проведенных против Кубы", - пишет Кастро.

В статье Фидель отмечает, что в рамках посреднической миссии со стороны Коста-Рики от народа Гондураса хотят добиться, чтобы он выложил на "стол переговоров принципы, за которые боролись все нации (Западного) полушария".

По мнению Кастро, встреча между представителями гондурасского президента Мануэля Селайи и главы правительства "де-факто" Роберто Мичелетти, продвигаемая Ариасом, "не принесет мира и не может ему способствовать".

"Народ Гондураса не ведет войну, лишь путчисты применяют оружие против него. От них надо потребовать прекращения войны против собственного народа", - подчеркивает Кастро.

По его мнению, возможная "встреча Селайи с главарями путчистов способна будет лишь деморализовать конституционного президента" и снизит энергичность протестов населения в Гондурасе.

Селайя вновь летит на родину

Тем временем свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя вновь находится на пути на родину. Об этом сообщила в Ла-Пасе министр иностранных дел правительства, отстраненного от власти военными, Патрисия Родас.

Подробностей о том, каким образом и когда точно законный глава государства намерен вернуться в Гондурас, она не привела.

По ее словам, в планы Мануэля Селайи входит открытие в стране штаба легитимного правительства, откуда он возглавит "решающую битву" против путчистов.

Двумя днями ранее свергнутый президент Гондураса из Гватемалы призвал соотечественников "к восстанию" против "правительства де-факто". "Гондурасский народ теперь имеет полное право на восстание в соответствии с конституцией страны", - сказал он.

Селайя обратился к гондурасцам с призывом "продолжать акции протеста и не уходить с улиц". Он также пообещал журналистам, что "из Гондураса будут новости в конце этой недели".

  1. Курдские боевики обстреляли базу турецких военных: шесть погибших ...

  2. Третий взрыв в Джакарте: взорвался автомобиль, двое погибших...

  3. В NASA стерли оригинальную запись высадки на Луну. Но Голливуд сделал новую - еще лучше...

  4. Инженер компании Boeing в течение 30 лет передавал Китаю секретные космические технологии США...


  5. Взрывы в двух фешенебельных отелях Джакарты: убиты четыре иностранца...

  6. Кубинская полиция арестовала предполагаемого убийцу испанского священника...

  7. Махмуд Аббас подаст в суд на секретаря ЦК "Фатх" за клевету: партия на грани раскола...

  8. В Италии владельцам бара дали по 15 лет за убийство африканского иммигранта...

  9. Чавес считает, что Гондурасу грозит гражданская война, которая перекинется на соседей...

  10. Король Таиланда помиловал приговоренную к смертной казни украинку...

  11. Самый высокий небоскреб в США переименовали...

  12. В Бразилии число умерших от свиного гриппа подскочило в три раза...

  13. Повторный запуск Большого адронного коллайдера снова отложили - он сломался серьезнее, чем думали...

  14. Экс-лидеры стран Центральной и Восточной Европы написали письмо Обаме: надо быть строже с "ревизионистской" Россией...

  15. Берлускони полагает, что совершил чудо, восстановив Абруццо за три месяца...

  16. Пентагон отказался запретить солдатам курение на передовой: они и так многим жертвуют в Ираке и Афганистане...

  17. В Германии Демьянюка судят не из мести, а чтобы доказать: правовое государство соблюдает закон...

  18. В Марселе обвалилась сцена, где должна была выступать Мадонна: есть погибший и раненые...

  19. Ветеринары из восточной Германии придумали универсальные контактные линзы для всех животных...

  20. Одессит вызвал мэра на дуэль за честь дамы, но в итоге сразился с жабой...

 

Случайные анекдоты

  • В Нью-Йорк возвращается знаменитый американский авианосец-музей Intrepid...

  • Открытие американских ученых к праздникам: в дни Рождества и Нового года смертность резко повышается...

  • Минздрав Венесуэлы подготовил радикальный закон против курения...

  • Суд в Сеуле запретил наказывать таксистов, которые за рулем смотрят телевизор...

  • Спасены моряки из состава российско-украинского экипажа сухогруза, затонувшего в Атлантике...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact