RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Экс-глава компании "Эльдорадо" Александр Шифрин, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, объявлен в международный розыск. Об этом сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Генеральная прокуратура России направила в НЦБ Интерпола в РФ поручение об объявлении бывшего гендиректора ООО "Эльдорадо" Шифрина в международный розыск", - заявила официальный представитель ведомства.

Она отметила, что предприниматель обвиняется "в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" (ч.2 ст.199 УК РФ). Еще двумя фигурантами по этому делу ранее стали Станислав Серегин и Михаил Адвена, работавшие в "Эльдорадо" бухгалтерами в 2004-2005 годах, сообщала газета "Коммерсант".

Налоговые проверки "Эльдорадо" проводились с конца 2006 года. В апреле 2008 года в ходе обыска в центральном офисе компании следователи изъяли документы по деятельности "Эльдорадо" за 2004-2005 годы. Проверяли компанию по методу ЮКОСа - вскрывая длинную цепочку "серых" посредников. По данным СМИ, предварительно торговая сеть "Эльдорадо" подозревалась в неуплате налогов в размере от 8 до 15 миллиардов рублей. Сама же компания заявляла, что сумма претензий составляет 8 миллиардов рублей, а вся вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работало в 2004-2005 годах.

В 2008 году следствие конкретизировало сумму претензий к топ-менеджменту сети до 7,3 млрд рублей. Общие претензии налоговиков к "Эльдорадо" достигают 15 млрд рублей, писала газета.

Уголовное дело против Шифрина было возбуждено еще 1 апреля 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД РФ по ЦФО. Останкинский районный суд Москвы 13 апреля этого года выдал санкцию на арест в отношении бывшего руководителя "Эльдорадо".

Между тем, партнер коллегии адвокатов "Барщевский и партнеры" Артур Басистов ранее отмечал, что даже если суд установит в действиях Шифрина состав преступления, обязанность погасить налоговую задолженность все равно сохраняется за "Эльдорадо". "Обязанность по уплате НДС лежит не на физическом, а на юридическом лице. Ст. 199 УК РФ допускает лишение свободы на срок до шести лет", - говорит адвокат. Привлечь к ответственности владельца компании Игоря Яковлева, как ранее пояснял независимый юрист по налоговым делам Салават Мигранов, можно только в том случае, если Шифрин действовал с согласия акционера.

Компания "Эльдорадо" была основана в 1994 году. Под этим брендом работает более 1,1 тыс. магазинов бытовой техники и свыше 420 салонов связи более чем в 800 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть "Сулпак" в Казахстане.

Основным владельцем сети и главным акционером компании являлся Игорь Яковлев. В сентябре 2008 года из-за возникших проблем с налоговиками Яковлев договорился о передаче 51% управляющей компании ООО "Эльдорадо" чешской PPF Group, сообщало SmartMoney.

Александр Шифрин пришел в "Эльдорадо" в 1996 году главным бухгалтером, в 1998 году стал ее финансовым директором, а в 2004 году - генеральным. При нем как гендиректоре "Эльдорадо" открывала исключительно супер- и гипермаркеты, запустила и закрыла проект "Электроплаза", создала сеть салонов по продаже средств связи, провела ребрендинг и начала строить сеть "Это". Шифрин управлял финансовыми потоками "Эльдорадо" и обеспечивал компанию необходимыми ресурсами, пишет SmartMoney. С поста гендиректора сети "Эльдорадо" в России он был уволен в июле 2007 года.

  1. Ночной клуб "Опера" могли сжечь намеренно, причем со второй попытки...

  2. Минюст РФ предлагает платить жертвам террора, потерявшим близких, не менее 15 тыс. евро...

  3. МВД обязало милиционеров препровождать задержанных в "обезьянники" по-человечески...

  4. У двух жительниц Подмосковья подтвержден свиной грипп...


  5. Версия гибели очередной "Булавы": у ракеты прогорел корпус. Спецслужбы ищут диверсантов...

  6. Официально подтверждено: новый глава МВД Дагестана - резервист ФСБ Али Магомедов...

  7. Медведев велел чиновникам сообщать о "склонении к коррупции"...

  8. Рособрнадзор не подтверждает сведения о подтасовках результатов ЕГЭ на Кавказе...

  9. Минюст готов узаконить частных судебных приставов - коллекторов, выбивающих долги...

  10. Министр спорта Ингушетии Руслан Балаев погиб при обстреле...

  11. Эстемирову могли убить, приняв работавшую на дороге опергруппу за облаву...

  12. На Сахалине американского пастора приговорили к 1,5 годам лишения свободы за взятку миграционному чиновнику...

  13. Мэра приморского Партизанска обвинили в использовании подложного диплома...

  14. Онищенко снова недоволен белорусскими поставщиками: они срывают июньские договоренности...

  15. Треснул новый 17-этажный жилой дом на севере Москвы: новоселы в ужасе...

  16. Человек, "представившийся Кадыровым", заявил главе "Мемориала", что не причастен к убийству Эстемировой...

  17. Ракета "Булава" у российских военных опять полетела не так и самоликвидировалась...

  18. Нарушений в академии имени Сеченова, где недавно сменился ректор, хватает уже на пять уголовных дел...

  19. В Москве на пикете почтили память Эстемировой: "Только трусливые подонки убивают женщин" (ФОТО)...

  20. В России выявлены три новых зараженных свиным гриппом...

 

Случайные анекдоты

  • В Нижегородской области без электричества остались 300 тысяч человек...

  • Двух чеченцев, задержанных по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, могут отпустить...

  • Пьяная мать, отравившая грудным молоком младенца, получила условный срок...

  • Дмитрий Козак встретился с семьями погибших в Беслане...

  • Политики-"друзья" России вызывают у российских граждан равнодушие...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact