RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Несмотря на выводы ученых-лингвистов о том, что знаменитая фраза первого человека на Луне, американца Нила Армстронга "Маленький шаг для человека, гигантский скачок для человечества" была придумана им самим и произнесена совершенно спонтанно, нашелся британец, утверждающий, что именно он является ее настоящим автором.

Ученый Гэри Пич, которому сейчас 73 года, 40 лет назад среди многих прочих обеспечивал связь астронавтов Армстронга и Базза Олдрина с центром управления миссией в Хьюстоне. Будучи специалистом по связи в микроволновом диапазоне, он обслуживал антенну в Тидбинилле близ Канберры (Австралия).

Он забеспокоился, что астронавты "Аполлона-11" - бывшие военные летчики, выбранные за крепкие нервы, а не за красноречие - не смогут выразить эпохальность первого шага человека по поверхности другой планеты, пишет The Times, на которую ссылается InoPressa.ru.

"Зная янки, я думаю, что, скорее всего, первый человек на Луне воскликнет что-то вроде: "Мать мою за ногу, ну и пыльно же, б***ь!" - сказал Пич некоему Монктону, высокопоставленному служащему NASA, который побывал в Тидбинилле незадолго до запуска. (В оригинале: "Holy chicken s**t look at all that f***ing dust".)

"Он спросил: "А вы бы что сказали?" - "Маленький шаг для человека, гигантский скачок для человечества" ("One small step for a man, one giant leap for mankind"), - рассказывает Пич теперь. По его словам, Монктон проронил: "Об этом мы не подумали" - и вскоре ушел.

Пич говорит, что никому не пересказывал свой разговор с Монктоном. Свою фразу с Луны он выслушал "не без удовольствия" и вернулся к работе: он и его коллеги в тот период были страшно заняты. "Лишь теперь, спустя 40 лет, Пич стал жалеть, что не застолбил за собой места в истории", - пишет газета, поясняя, что подтвердить его версию теперь сложно: многих участников событий уже нет в живых.

В свидетельствах самого Армстронга можно усмотреть сознательную расплывчатость, полагает издание: в 2001 году он заявил, что сосредоточился на уместной в ситуации фразе только после того, как модуль Eagle удачно совершил посадку. Впрочем, это было довольно просто - сказать о шаге, впервые ступая на поверхность Луны, добавил он.

Напомним, согласно недавно обнародованным выводам лингвистического исследования, Армстронг допустил в своей знаменитой фразе грамматическую ошибку - не употребил в одном месте полагающийся по правилам английского языка артикль. По мнению ученых, эта ошибка, а также само построение фразы указывают, что Армстронг произносил ее совершенно спонтанно.

  1. Куба решила дать свободу еще пяти оппозиционерам...

  2. Минск пообещал открыть российский нефтепровод в Латвию 23 июля и не связывает это с "войной"...

  3. Эвакуируются окраинные кварталы Марселя: к ним подбирается лесной пожар...

  4. Астронавты на МКС прервали третий выход в космос из-за проблемы в скафандре...


  5. Байден пообещал поддержку Грузии и получил от Саакашвили Орден Святого Георгия...

  6. Австралия и Новая Зеландия стали на полметра ближе. Но авиабилеты дешевле не станут...

  7. В Белоруссии нашли массовое захоронение, возможно, относящееся к делу о расстрелах поляков советским НКВД...

  8. В Конституции Грузии не будет "Южной Осетии"...

  9. Лавров рассказал, о чем беседовал с глазу на глаз с Хиллари Клинтон, и призвал не продавать оружие Грузии...

  10. Арестованный генерал Пукач сознался и назвал заказчиков убийства журналиста Гонгадзе...

  11. Президент Бердымухамедов лично вырезал опухоль за ухом, мешавшую гражданину Туркмении...

  12. В Грузии учредили премию имени оператора-голландца, убитого то ли российской, то ли грузинской кассетной бомбой...

  13. Цунами скоро может накрыть западное побережье Америки, предупреждают ученые...

  14. Украинского генерала, обвиняемого в убийстве Гонгадзе, защитят от киллеров...

  15. Выживший после атаки на Мумбаи террорист сознался и уже готов к казни. Но прокуроры требуют еще признаний...

  16. Лавров и Клинтон побеседовали тет-а-тет на острове Пхукет...

  17. СМИ: американцам придется терпеть в Грузии Саакашвили. Тот уже требует оружия...

  18. Noga выиграла процесс против России во Франции...

  19. МИД Грузии: у России обостряется недуг виртуальности...

  20. Президент Пакистана законодательно запретил смеяться над ним...

 

Случайные анекдоты

  • ВВС Израиля в ночь на пятницу четыре раза атаковали сектор Газа...

  • Буш заявил, что "цветные революции" отвечают интересам США...

  • Вице-премьер Индонезии предложил добавлять марихуану в пищу без ее легализации...

  • США прикрывают программу воссоединения семей африканских беженцев из-за огромных масштабов махинаций...

  • В Баку автомобиль российского посольства сбил насмерть местного жителя...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact