RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Власти Южной Осетии спустя год после августовского конфликта с Грузией так и не могут определиться с принципами своей государственности и выступают с противоречивыми заявлениями. Так, президент республики Эдуард Кокойты в интервью агентству Reuters на днях заявил, что видит будущее региона в составе России. А во вторник посол Южной Осетии в Москве Дмитрий Медов подчеркнул, что ее путь - независимое государство, передает "Интерфакс".

"26 августа мы будем отмечать первую годовщину признания Южной Осетии. Республика - это независимое государство, и мы не собираемся разменивать нашу независимость, - сказал дипломат на пресс-конференции в российской столице. - Независимость досталась нам очень высокой ценой, ценой тысяч жизней. Южная Осетия будет строить независимое государство".

Конкретно насчет планов вхождения в состав России посол ответил: Южная Осетия не будет этого делать, "пока".

- Закрывается граница с Грузией: осетины боятся провокаций и свиного гриппа
- В Южной Осетии реорганизуют правительство. Новый премьер будет делегирован из России
- ...Со старым Кокойты мог не поделить российские деньги
- СМИ: ЮО и Абхазия ранее уже продемонстрировали независимость от России, демонстративно покинув переговоры в Женеве

Между тем всего лишь пару дней назад президент Эдуард Кокойты заявил агентству Reuters: "Мы будем строить... свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем этот момент, что мы войдем в состав Российской Федерации".

По его данным, за присоединение к России выступает "подавляющее большинство" местного населения. Его численность, по разным оценкам, составляет от 35 до 70 тысяч человек. "Около 98% имеют гражданство Российской Федерации, и Запад к этому должен относиться с пониманием", - сказал Кокойты.

Он также попросил Россию увеличить военное присутствие в его республике, считая нынешнее - 3 тысячи 700 военнослужащих - недостаточным для безопасности в нынешних условиях.

По его словам, республике требуются и более серьезные вооружения и военная техника. В то же время Кокойты сказал, что "не хочет и даже не думает о новой войне", видя приоритетом возвращение стабильности.

Напомним, в сентябре прошлого года мировые агентства передали столь же противоречивые заявления самого Кокойты. Сначала он будто бы заявил, что республика не собирается "строить какую-то независимость", а войдет в состав России - так-де сложилось исторически.

Однако позже он дезавуировал собственное заявление, заявив, что его "не так поняли" и что республика не собирается отказываться от своей независимости и входить в состав России. Он пояснил, что планирует "более тесные отношения с РФ путем вхождения в состав союзного государства России и Белоруссии".

При этом Абхазия, которую после конфликта Россия также признала как независимое государство, высказывалась определенно с самого начала. В сентябре прошлого года президент Сергей Багапш заявил, что его республика входить в состав РФ не собирается, но хотела бы войти в состав союзного государства России и Белоруссии.

А в середине июля в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Багапш подтвердил, что вопрос о вхождении в состав России не стоит, а если и возникнет, то будет решаться на общереспубликанском референдуме.

Глава Абхазии также не исключил, что в будущем, когда Белоруссия все же признает Абхазию, та как суверенная страна присоединится к союзному государству России и Белоруссии.

  1. У США нет намерений нападать на Венесуэлу...

  2. СМИ КНДР сообщили о несуществующем послании Обамы для Ким Чен Ира...

  3. У президента Литвы завелся виртуальный "двойник", действующий от ее имени...

  4. Кокойты закрыл границу с Грузией: боится свиного гриппа и провокаций...


  5. Андерс Фог Расмуссен впервые проводит заседание Совета НАТО...

  6. СМИ: президент и премьер Южной Осетии могли не поделить российские деньги...

  7. В Грузии выявлены уже 12 заболевших свиным гриппом...

  8. 1700 делегатов соберутся на съезд "Фатха" в Рамаллахе – впервые за 20 лет...

  9. ЦИК утвердил итоги досрочных выборов в парламент Молдавии...

  10. Богатый русский в Италии заплатил сбитому им скутеристу 4 тысячи евро. Теперь итальянцы одержимы "русской рулеткой"...

  11. В Афганистане смертник взорвался у машины спецслужб, убив пять человек...

  12. Пять литовских моряков взяты в заложники у берегов Нигерии...

  13. В Индонезии столкнулись два поезда: более 60 раненых, погиб машинист...

  14. Пассажирский самолет потерпел аварию при посадке в Таиланде. Данные о жертвах и пострадавших противоречивы...

  15. Первые жертвы нового гриппа появились в Индии и Вьетнаме...

  16. В канун дня рождения Обамы неизвестные изобразили его в виде злодея Джокера...

  17. Главный помощник бен Ладена вновь изругал Обаму и предложил "перемирие"...

  18. Во Флориде самолет совершил экстренную посадку из-за турбулентности: 26 человек ранены...

  19. Президент Южной Осетии отправил в отставку премьера и правительство...

  20. Билл Клинтон прилетел в КНДР освобождать американских журналисток...

 

Случайные анекдоты

  • Вашингтон не удовлетворен пакетом "ядерных" предложений Ирана и намекает, что время истекло...

  • Франция - "параноик", "шизофреник" и "ипохондрик" в одном лице, считает "национальный психиатр"...

  • Гражданка России обжаловала запрет на въезд в Эстонию...

  • Юные американцы не завидуют Обаме - у него "плохая профессия"...

  • Полиция приказала оппозиционерам освободить два аэропорта Бангкока ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact