RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Украинская сторона в среду отреагировала на заявление президента России Дмитрия Медведева об ухудшении отношений между Киевом и Москвой. Глава президентского секретариата Вера Ульянченко отметила "агрессивную тональность" обращения российского лидера. По ее словам, обвинения российского лидера адресованы не президенту Украины Виктору Ющенко, а всему украинскому народу. Реакция российского МИДа последовала незамедлительно.

Напомним, президент РФ Медведев во вторник направил открытое послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.

Как отметил в послании Медведев, создается впечатление, что Киев "последовательно добивается разрыва сложившихся экономических связей с Россией, в первую очередь в области энергетики". В результате, по мнению президента России, под угрозу поставлено стабильное использование Россией и Украиной газотранспортной системы.

"Агрессивная тональность обращения российского лидера по сути касается не Ющенко и его политики, а всего государства и всего украинского народа", - цитирует Ульянченко "Украинская правда".

По ее словам, эти оценки "вызывают не только сожаление, но уже и возмущение, и обеспокоенность по поводу нынешней политической тактики и стратегии руководства Российской Федерации".

"Публичное обращение президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко дает основания сделать главный вывод – к сожалению, молодое руководство России превращается в заложника старых имперских комплексов, которые заставляют постоянно лелеять образ внешнего врага и подменять равноправный диалог со всеми соседними государствами языком оскорблений и угроз", - заявила руководитель секретариата президента. "Нас не может не беспокоить постоянное антиукраинское зомбирование, которое происходит в России", - добавила она.

Ульянченко подчеркнула, что процессы, которые сегодня происходят на Украине необратимы. "Откровенное или скрытое противодействие этим естественным процессам неизбежно повредит тем, кто решил им воспрепятствовать", - отметила она.

В то же время в документе подчеркивается, что "Украина есть и будет предана дружбе с российским народом, и именно к нему сегодня мы обращаем свои искренние и преисполненные достоинства слова". "Мы все, граждане обоих государств, должны отмежеваться от агрессивной риторики, к анналам которой, к сожалению, отходит последнее обращение президента России", - говорится в заявлении.

Между тем, по мнению российского МИДа, в секретариате Ющенко произвольно истолковали послание президента России. "Это произвольная интерпретация того, что изложено в послании нашего президента. В этом послании никакой "агрессии" вовсе нет, там выражена озабоченность", - заявил в среду статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Обнадеживает только та часть этого ответа, в которой говорится о том, что два народа, два государства должны взаимодействовать", - подчеркнул Карасин.

  1. Замглавы администрации президента Украины Анне Герман врачи запретили двигаться...

  2. Американцу дали полгода тюрьмы за зевок в суде...

  3. В Эстонии полиция начала поиск вандалов, осквернивших памятник Бронзовому солдату...

  4. Американец, уволенный за просмотр порно в мэрии, отсудил у города $2 млн...


  5. Русский мэр Риги закрывает русские школы...

  6. После анализа ДНК главный террорист Индонезии вновь "воскрес"...

  7. Япония прекращает гуманитарную помощь Южным Курилам...

  8. Сомалийские боевики расстреляли молящихся в мечети: убиты шесть иностранцев...

  9. На Тайване найдены живыми 700 человек, считавшихся пропавшими без вести...

  10. Президент Коста-Рики подхватил вирус гриппа A/H1N1...

  11. Обнаружены обломки самолета, пропавшего в Папуа-Новой Гвинее с 13 людьми на борту...

  12. Семья первой жертвы свиного гриппа в Нью-Йорке требует компенсацию в 40 млн долларов...

  13. Найдено тело последнего, девятого, погибшего в крушении над Гудзоном...

  14. Ближайший помощник Мэдоффа признался в мошенничестве: его могут посадить на 125 лет...

  15. В Иране освобождена одна из двух сотрудниц французского посольства, задержанных за участие в манифестациях...

  16. Обама снова требует у властей Мьянмы немедленно освободить "нобелевскую" оппозиционерку...

  17. Опрос в США: наиболее престижной профессией считается пожарный, наименее - агент по недвижимости...

  18. США огорчены решением суда не выдавать Виктора Бута и надеются на апелляцию...

  19. Голландский тележурналист доказывает в Евросуде: Россия виновата в гибели телеоператора RTL во время войны с Грузией...

  20. Украинский грузовик не пустили на российскую территорию: он вез опасного американского вредителя...

 

Случайные анекдоты

  • ООН: более двух миллионов человек умерли от СПИДа в мире в прошлом году...

  • Президент Ирана рассказал, что Израиль мешает жить исламскому миру, просто потому что существует...

  • В аэропорту Непала из-за неполадок Boeing 757 забили двух козлов...

  • Экс-шофер Усамы бен Ладена признан виновным: он поддерживал терроризм материально...

  • От Ангелы Меркель требуют отчета за фуршет, организованный за счет немецких налогоплательщиков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact