RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Испанские журналисты "раскопали" документ 30-летней давности с рекомендациями табачным производителям по повышению продаж и противодействию тем, кто предупреждает о вреде курения. "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали" - вот лейтмотив данных рекомендаций.

Доклад, датированный 1978 годом, был составлен британским агентством Campbell-Johnson, которое в то время разрабатывало рекламную стратегию известной компании British American Tobacco. Он явно предназначался только для внутреннего пользования, и стал доступен широкой публике только сейчас.

В конце 1970-х табачная промышленность переживала критический момент, так как уже была очевидна связь между курением и раком легких. Но если медицинская оборона табака не представляла в то время серьезного препятствия, оставалась еще социальная битва, говорится в статье El País, на которую ссылается InoPressa.ru.

"Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода", - говорится в документе (он доступен в оригинале на сайте издания в формате .pdf). Поэтому, по мнению его составителей, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

Как отмечают докладчики, государственные системы здравоохранения и социальной защиты фактически нарушили право отдельного человека на то, чтобы "быть нездоровым". Вместо этого ему вменили в "обязанность" наслаждаться отменным здоровьем, которое и выдают теперь за его право.

Пользуясь этим, медики и целый ряд других специалистов стали в своих суждениях и рекомендациях гораздо более авторитарными, чем это допускается медицинской этикой, возмущаются составители документа. В качестве возможных методов борьбы с этим явлением они предлагают упирать на рост налогов, которыми "кормятся" эти специалисты, на различного рода антипропаганду и т.п.

Агентство также предлагает создать "кодекс поведения курильщика", чтобы он табачным дымом не раздражал некурящих, а также выглядел в их глазах не "невротиком и зловонным маргиналом", а "экстравертом и общительным человеком".

Еще один метод "табачной стратегии" - создание "с благословения табачной индустрии" ассоциаций курильщиков для отстаивания их права на свободный выбор и защиты их от несправедливой дискриминации и ограничения их прав наслаждаться табаком.

  1. Вручение Нобелевской премии мира отменено. Лауреат и его жена под арестом...

  2. СМИ: возле израильского аэропорта "Бен-Гурион" похищен израильский солдат. Полиция ведет масштабные проверки...

  3. Распитие алкоголя на улицах запрещать нельзя, поскольку это ущемляет права, решил немецкий суд...

  4. Обама частично оплатит аренду поместья, где проведет неделю отпуска...


  5. Парламентская коалиция Молдавии выбрала прозападного кандидата в президенты...

  6. Изучив свойства метана на Марсе, ученые склоняются к выводу: жизни там все-таки нет...

  7. Лукашенко доказывает России, что не повернулся на Запад: не надо читать "гадких газет"...

  8. Ющенко "разочарован" обвинениями Медведева и отвергает их...

  9. "Идеальное домашнее животное" британцев совместило в себе кролика, кошку, ретривера и лошадь...

  10. "Совфрахт": Судно, похожее на Arctic Sea, уходит от погони в районе Гибралтара...

  11. Уровень радиации на МКС измерят с помощью канадца...

  12. Испанский суд вынес "позитивный вердикт" в отношении трех российских яхтсменов, избитых полицейскими...

  13. Языковая инспекция Эстонии хочет запретить чиновникам давать интервью на русском...

  14. Немецкого политика-ангольца взяли под охрану после угроз националистов...

  15. HRW: израильтяне в Газе в январе расстреляли 11 мирных палестинцев с белыми флагами в руках...

  16. Моряки Черноморского флота РФ применили против Ющенко военную хитрость...

  17. Власти Южной Осетии и Абхазии решили улучшить имидж республик на Западе с помощью американских PR-агентств...

  18. В столкновении армии и боевиков на Филиппинах погибли более 40 человек...

  19. По случаю 83-летия Фиделя Кастро пышных торжеств на Кубе не предвидится...

  20. Итальянская лотерея, разыгрывающая 131,5 млн евро, возмутила Ватикан...

 

Случайные анекдоты

  • На выборах мэра Тбилиси ставят на объявленного в розыск Патаркацишвили. Оппозиция обвинила власти в мошенничестве...

  • В Пакистане боевики захватили три микроавтобуса с 40 пассажирами...

  • В пригороде Джакарты прорвало плотину: погибли 18 человек...

  • Больному в Казахстане не подтвердили диагноз "птичий грипп"...

  • Более 850 тысяч жителей США в 2007 году дома говорили по-русски...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact