RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В грузинской армии усиливается недовольство нынешней властью. Об этом в понедельник заявил бывший глава грузинской госбезопасности Ираклий Батиашвили, сообщает GeorgiaTimes со ссылкой на деловую газету "Взгляд".

"После прошлогодней августовской войны военные не скрывали серьезного недовольства, - отметил он. - Президент Михаил Саакашвили сейчас хочет страхом и террором установить контроль над армией". Именно для этого, считает Батиашвили, президент назначил министром обороны Бачо Ахалая, который в обществе ассоциируется с жестокостью в недавнюю бытность главой департамента исполнения наказаний министерства юстиции.

Саакашвили этим назначением "плюнул в лицо всему обществу", сказал Ираклий Батиашвили. По его прогнозу, такое назначение только "вызовет дополнительное недовольство в армии", так как новый министр не имеет "авторитета и компетенции".

Как напоминает издание, 27 августа Саакашвили на заседание Совбеза страны назначил 29-летнего Ахалая новым министром обороны вместо Давида Сихарулидзе. Это назначение вызвало волну недовольства, поскольку Ахалая обвиняют в причастности к деятельности "эскадронов смерти" - спецподразделений, использовавшихся, по утверждению оппозиции, для расправ с противниками Саакашвили.

Между тем слухи о смене главы Минобороны в грузинских СМИ ходили последние несколько месяцев. Интеллигентный психиатр Давид Сихарулидзе не очень-то вписывался ни в военное окружение, ни в саму структуру министрества. Сразу после назначения журналисты писали, что Давид Сихарулидзе не сможет ужиться с замом Бачо Ахалая. По мнению грузинских экспертов, в свое время Давид Сихарулидзе был назначен на эту должность только потому, что была приемлемой фигурой как для общества, так и Запада. Хотя с самого начала оборонное ведомство управлялось его заместителем Ахалая. Так что кадровые перестановки были неизбежны.

Ускорила процесс скандальная история, в которую попал Сихарулидзе. В интервью с американской журналисткой он высказал предположение, что грузинские военные, подготовленные инструкторами из США для прохождения службы в Афганистане, могут участвовать в новом конфликте с Россией. Позже министерство обороны Грузии отказалось от этого заявления, но отставка не заставила себя долго ждать.

Недовольство назначением Ахалая на пост главы Минобороны высказала радикальная оппозиция Грузии. Она считает, что это назначение - "начало уничтожения грузинской армии". Оппозиционеры уверены, что "жесткая рука" Ахалая нужна Саакашвили для расправы с инакомыслящими. Оппозиционная партия "Путь Грузии" уже распространила специальное заявление. В нем указано, что уничтожение грузинской армии является одним из главных преступлений действующей власти и назначением министром обороны Бачо Ахалая руководство страны ставит последнюю точку в унижении и оскорблении грузинской армии.

  1. Суд в Иерусалиме вернул россиянке сына, похищенного отцом-израильтянином четыре месяца назад...

  2. В польском Радоме объявлен траур после гибели белорусских летчиков на Су-27...

  3. Учебный год в ОАЭ из-за гриппа A/H1N1 встретили менее 40% учеников...

  4. Израильтянин помогал "Хизбаллах" готовить покушение на генерала ЦАХАЛ...


  5. У берегов Нидерландов столкнулись корабли с российским и украинским экипажами...

  6. Надвигающийся мощный тайфун "Крован" перекрыл авиасообщение в Токио...

  7. Кокойты: Южная Осетия хотела бы создать союзное государство с Россией, но в ее состав входить не намерена...

  8. Освобожденный террорист аль-Меграхи госпитализирован в Ливии...

  9. Участник пакистанского реалити-шоу погиб на съемках...

  10. Американского Фрицля допрашивают об убийствах проституток...

  11. Похоронив Кеннеди, Обама продлил свой отпуск еще на неделю...

  12. Пожары близ Лос-Анджелеса угрожают телеканалам. Двое пожарных погибли...

  13. Победившие на выборах в Японии демократы ведут переговоры о создании правительственной коалиции...

  14. Шаттл Discovery пристыковался к МКС...

  15. Президент Колумбии заразился свиным гриппом. Первая смерть в Бахрейне...

  16. Дочь Буша-младшего устроилась работать на американское телевидение...

  17. На "золотой свадьбе" бельгийской венценосной четы столкнулись конные коляски: пострадали четверо гостей...

  18. В северных пригородах Лос-Анджелеса тысячи людей эвакуированы из-за лесного пожара...

  19. Родственники погибших над Локерби провели митинг протеста против визита Каддафи на сессию ГА ООН...

  20. На АЭС вблизи Нью-Йорка отключился атомный реактор...

 

Случайные анекдоты

  • Иран пока не станет прекращать сотрудничество с МАГАТЭ...

  • ЦРУ под нажимом следствия насчитало сотню уничтоженных записей допросов, где могли применяться пытки...

  • На Украине циклон обесточил около 400 населенных пунктов...

  • В США из лаборатории пропали мыши, зараженные бубонной чумой...

  • В Вильнюсе за долги продано торгпредство Калининградской области РФ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact