RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Японский грузовой корабль HTV пристыкован к Международной космической станции (МКС). Как сообщили в NASA, стыковка прошла успешно и состоялась в 18:27 по времени Восточного побережья США (02:27 по московскому времени).

Управлявший "рукой"-манипулятором астронавт Роберт Тирск перевел японский "грузовик" к модулю "Хармони", после чего в автоматическом режиме были закручены 16 болтов, крепящих корабль к станции, передает ИТАР-ТАСС.

Членам экипажа осталось подключить к HTV кабели электропитания МКС, протестировать их работу, а также проверить герметичность стыковки корабля, отметили в NASA.

"Нынешняя операция стала по-настоящему международной", - заявил в ходе радиообмена с Землей бельгийский астронавт Франк де Винн. "Она являет собой истинный пример сотрудничества, когда японский корабль был "захвачен" канадским манипулятором, управлявшимся канадским и американским астронавтами, на станции, экипажем которой руководит россиянин", - сказал он. Кроме того, с Земли операцию контролировали сразу в трех ЦУПах - в России, Японии и США.

На проведение "захвата" HTV у управлявшей "рукой"-манипулятором астронавта Николь Скотт было всего полторы минуты. Ей ассистировал коллега Роберт Тирск, который после осуществления этой операции взял процесс управления роботом на себя.

Как подчеркнули в NASA, такая операция, в ходе которой фактически был "пойман" свободно парящий объект, проводилась впервые в истории, так как, в отличие от российских "Прогрессов" и европейских ATV, на японском корабле нет системы автоматической стыковки.

Перед Скотт стояла очень непростая задача, так как скорость станции равна восьми километрам в секунду (28 тыс. км в час), примерно с такой же скоростью двигался и японский "грузовик".

Как ожидается, HTV пробудет на МКС около полутора месяцев. За это время астронавты и космонавты должны будут перенести из него на станцию около 4,5 тонн грузов, доставленных на орбиту, в том числе оборудование для совместных японо-американских исследований, одежду и замороженные продукты питания для членов экипажа МКС.

За предстоящие шесть лет в Японии должны быть построены еще шесть таких "грузовиков", способных за один раз доставлять на МКС до шести тонн различного груза. До 2015 года японское космическое агентство JAXA планирует ежегодно запускать по одному кораблю, значение которых возрастет после прекращения эксплуатации американских шаттлов.

  1. Глава Hermitage: у адвокатов ЮКОСа появилось "мощное оружие" в войне с "Роснефтью"...

  2. В центре Пекина маньяк зарезал ножом двух охранников, 12 человек пострадали...

  3. Парагвай запретил 500 американским военным въезд на территорию страны...

  4. В Афганистане погиб канадский военнослужащий...


  5. Создание новой архитектуры ПРО в Европе обойдется США дешевле, чем реализация "версии Буша"...

  6. Италия хочет вернуть солдат из Афганистана как можно скорее, заявил Берлускони...

  7. Индийские ученые получили сорт риса, который не надо варить. Можно лишь замочить на ночь...

  8. С Байконура с третьей попытки запущена ракета "Союз", она вывела на орбиту пять малых аппаратов и метеоспутник...

  9. Российский пограничник погиб в абхазских горах, спасая сослуживца...

  10. В Великобритании судят высокопоставленного дипломата, нецензурно ругавшего евреев в спортзале...

  11. Судья КС Молдавии безуспешно пытается избавиться от часов, которые подарил ему экс-президент Воронин...

  12. И.о. президента Молдавии назвал имя нового премьера и отменил визовый режим с Румынией...

  13. Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович признает Абхазию и Южную Осетию...

  14. Чичваркин доверяет британскому суду и не верит в справедливое правосудие по его делу в России...

  15. Пентагон: разворот в позиции по ПРО никак не связан с Россией. Все дело в Иране...

  16. Французский канал уничтожил запись, которая могла бы опозорить министра...

  17. В Таджикистане появились "лампочки Рахмона" для бедных...

  18. Шансы Блэра на избрание президентом ЕС выросли: британского экс-премьера снова поддержала Франция...

  19. Ученые впервые обнаружили в другой системе планету, похожую на Землю. Шансы найти жизнь во Вселенной резко возросли...

  20. Парламент Киргизии хочет усыновить сирот, брошенных в России гастарбайтерами...

 

Случайные анекдоты

  • The Washington Post: никогда в США не пародировали президента так много, как сейчас...

  • Число жертв тайфуна "Саомай" на юго-востоке Китая превысило 250 человек...

  • В британских тюрьмах предлагают установить "глушилки" для мобильных сигналов ...

  • Глава МИД Франции: вопрос о создании палестинского государства может рассмотреть Совбез ООН...

  • "Фатх", "Хамас" и "Исламский джихад" разработали план управления сектором Газа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact