RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент компании "Интеко" Елена Батурина подала иск в суд в отношении Бориса Немцова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Супруга столичного мэра Юрия Лужкова требует от политика возмещения морального вреда, сообщил в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.

Поводом для подачи иска стал опубликованный Немцовым доклад "Лужков. Итоги", в котором оппозиционер призвал судить мэра за то, во что он превратил столицу. Среди предъявленных обвинений - непомерная дороговизна в Москве, высокий уровень коррупции, проблемы с пробками, расцвет преступности, беспредел в системе ЖКХ и плохая экология.

- Лужков уверен, что выиграет у Немцова суд

Как пояснил Геннадий Теребков, в докладе Немцова содержится ложь, искажающую реальное представление о деятельности компании "Интеко", которой руководит Батурина. По словам представителя компании, попытка представить возможность эффективной деятельности для "Интеко" только в Москве абсурдна. Как добавил пресс-секретарь, компания с успехом работает в Московской области, в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казахстане, Чехии и Австрии.

По словам Теребкова, тенденциозное представление Немцовым проектов и сделок "Интеко" как результата полученных от правительства Москвы преференций порочат деятельность компании. Ни по одному из указанных в докладе проектов компания "Интеко" не получала от правительства Москвы "право на застройку и коммерческую продажу объектов", уверяет пресс-секретарь.

Комментируя сообщение о поданном иске, Немцов сказал "Интерфаксу", что пока еще не видел никакого иска, но удовлетворен тем, что Батурина подала в суд. Немцов надеется, что процесс будет максимально открытым, и он сможет предъявить необходимые доказательства о противоправности действий Батуриной и ее супруга Лужкова. Как отметил Немцов, так как он знает, как работает московский суд, где градоначальник выигрывает все иски, поэтому оппозиционер готов идти по всей судебной цепочке.

Как стало известно, после интервью Немцов отправился в Финляндию на презентацию своей книги про Лужкова, а затем представит свое творение еще и в Манчестере на съезде британской консервативной партии.

ЗАО "Интеко" начало заниматься строительным бизнесом в России в середине 1990-х годов. В настоящее время компания занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом.

Полный текст доклада Бориса Немцова был опубликован на сайте оппозиционного движения "Солидарность", сопредседателем которого он является Немцов. Документ оппозиционер также направил лично президенту Медведеву, хотя, по словам Немцова, он не надеется, что Кремль каким-то образом отреагирует. Брошюры с текстом доклада активисты "Солидарности" раздавали всем желающим возле станций метро.

Лужков уверен, что выиграет у Немцова суд

Со своей стороны мэр столицы Юрий Лужков заявил о своей уверенности в том, что он выиграет суд у Немцова. Градоначальник на пресс-конференции в пятницу в Москве заявил о лживости сведений, изложенных в докладе Немцова.

"Я подал в суд иск о защите чести и достоинства. Я убежден, что изложенные им факты - это лживые постулаты и убежден, что выиграю суд", - заявил мэр. Как добавил Лужков, по сложившейся традиции денежную компенсацию, которую ему выплатят по иску, он направит в подшефную школу в деревне Романово Калужской области. По словам мэра, материал по иску он уже направил практически по всем постулатам, которые изложены в докладе.

Отметим, что за последние 10 лет Лужков судился неоднократно. В частности, два года назад он выиграл дело против Эдуарда Лимонова, который в интервью "Радио Свобода" заявил, что "все московские суды подконтрольны мэру". Сопредседателя коалиции "Другая Россия" обязали выплатить мэру компенсацию в размере 500 тыс. рублей.

Как отметил Лужков, в 1999 году на него "навалилась с клеветой вся государственная машина", но он выиграл суды "и у господина Доренко, и у господина Березовского, обладавшего в то время государственным ресурсом". Как заметил мэр, за последние 17 лет на него подавали в суд каждый год где-то десяток раз.

Как добавил градоначальник, он не будет вступать в дискуссии с одним из лидеров "Правого дела" Леонидом Гозманом, потому что не считает его доводы существенными. Он подчеркнул, что годы нахождения у власти представителей правых сил обернулись для России большим экономическим провалом.

  1. Путина и Медведева в шортах, возмутивших российские власти, срочно убрали из центра Москвы...

  2. Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск активистов секс-меньшинств к Лужкову...

  3. Студент, тяжело раненный майором Евсюковым во время бойни в супермаркете, освобожден от армии...

  4. В Дагестане в ходе перестрелки убиты двое боевиков...


  5. Под Тольятти автобус столкнулся с грузовиком: 24 ранены...

  6. Милиционеров научат общаться с прессой и выступать на публике...

  7. Скончался бывший главред "Известий" и "Новых известий" Игорь Голембиовский...

  8. Российскую науку ждет коллапс, предупредили Медведева уехавшие за рубеж ученые...

  9. Бой в городе Прохладный Кабардино-Балкарии: трое милиционеров ранены...

  10. Глава пермского ГИБДД подозревается в использовании труда подчиненных на стройке...

  11. Кадыров сообщил о ликвидации в Чечне семи боевиков...

  12. В московских аэропортах запретят продажу крепкого алкоголя...

  13. Вместо традиционных вытрезвителей в России появятся центры реабилитации алкоголиков...

  14. Генштаб решил не призывать на срочную военную службу бывших уголовников...

  15. На юго-западе Москвы зарезан 19-летний гражданин Армении...

  16. Росстат "потерял" почти два миллиона россиян...

  17. В центре Махачкалы у отделения милиции взорвалась машина, есть погибший...

  18. Присяжные оправдали главу столичного Россельхознадзора и его коллег, обвиняемых в получении взятки в 16 миллионов...

  19. "ЖЖ не место для дискуссий": Борис Грызлов завел блог и спрятал комментарии...

  20. СКП: дагестанские милиционеры застрелили следователя Мусаева несмотря на предъявленные им документы...

 

Случайные анекдоты

  • В родовом селе Масхадова убиты пять охранников Кадырова...

  • Совершено нападение на лидера защитников Химкинского леса Евгению Чирикову...

  • Соперник убитого кандидата в мэры Дальнегорска судится с местным избиркомом...

  • Путин нашел для своей партии реальное дело в период кризиса: "Единая Россия" займется замерами предзабастовочных настро...

  • Прокурор требует приговорить обвиняемых в избиении солдата Синконена к 12 и 14 годам тюрьмы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact