RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия выступает за срочное преобразование аппарата высокого представителя международного сообщества в Боснии и Герцеговине (БиГ) в миссию спецпредставителя ЕС, заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров. По его мнению, этот шаг должен предварять присоединение БиГ к НАТО.

"Решение о вступлении Боснии и Герцеговины в разные структуры должна принимать боснийская сторона, но перед этим надо срочно ликвидировать мандат высокого представителя, так как это является тормозом на пути укрепления боснийской государственности", - сказал российский министр на пресс-конференции в Сараево по итогам переговоров со своим коллегой из БиГ Свеном Алкалаем, сообщает "Интерфакс".

"Представляется важным и актуальным вопрос о том, чтобы боснийцы взяли судьбу своей страны в свои руки и избавились от внешнего пригляда. Условия для этого необходимые существуют. Осталось решить два вопроса. Убеждены, что эти задачи поддаются решению в ближайшее время", - сказал Лавров. По его словам, "это давно перезревший шаг".

"Мы будем готовы поддержать то, вокруг чего будет найден консенсус самих боснийцев. Уверен, что освобождение от внешней опеки позволит Боснии и Герцеговине активнее участвовать в общеевропейских делах, в том числе с учетом российской инициативы о новой архитектуре европейской безопасности", - сказал глава российской дипломатии.

Глава МИДа БиГ Свен Алкалай со своей стороны сообщил, что президиум Боснии и Герцеговины высказался единогласно за членство страны в НАТО. "Расхождения во мнениях нет", - сказал он. По словам боснийского министра, "интеграция в НАТО альтернативы не имеет", и 75% населения поддерживает это.

Напомним, в настоящее время значительная часть ответственности за функционирование властных органов в БиГ принадлежит высокому представителю по Боснии и Герцеговине, пост которого был учрежден в соответствии с Дейтонским соглашением о мире в Боснии и Герцеговине от 1995 года. Этот пост занимает сейчас Валентин Инчко.

В соответствии с Дейтонским соглашением, ознаменовавшим конец кровопролитной гражданской войны, длившейся с марта 1992 по ноябрь 1995 года и унесшей жизни, по разным оценкам, до 110 тысяч человек, Босния и Герцеговина является федерацией, состоящей из автономных административных единиц - Федерации Боснии и Герцеговины, Республики Сербской и округа Брчко, находящегося в их совместном ведении. Коллективным главой государства является Президиум БиГ, в который входят по одному представителю от каждого из трех государствообразующих народов - боснийцев (боснийских мусульман), сербов и хорватов.

Россия уже давно выступает за скорейшую передачу всех властных полномочий законным властям Боснии и Герцеговины и свертыванию аппарата высокого представителя по БиГ, поскольку основные задачи Дейтонского мирного соглашения, по мнению Москвы, в целом решены.

  1. Берлускони выписали из больницы, но ему может понадобиться пластическая операция...

  2. Расстрелянного в Москве бизнесмена Калмановича похоронили в Израиле...

  3. Морякам задержанного в Дубае судна Magdalena погасили долги, они возвращаются домой...

  4. Вертолет с авиаэкспертами аварийно сел, обследуя место крушения российского бизнес-лайнера под Минском...


  5. После разгона оппозиционеров в Тегеране пропал журналист France Presse...

  6. Лукашенко на встрече с Ющенко в Киеве: "Мы не дружим против кого-то"...

  7. Американские документы по делу "оружейного барона" Бута: непонятно, было ли у него оружие...

  8. США дадут Украине 200 млн долларов на строительство лаборатории по борьбе с биологическими угрозами...

  9. Современные землетрясения могут быть эхом древних катастроф, полагают ученые...

  10. В Севастополе найден мертвым офицер Черноморского Флота России...

  11. От гриппа и ОРВИ умерли 96 украинцев, подсчитали в Раде...

  12. ООН эвакуирует из Кабула более половины своих сотрудников...

  13. Белорусский парламент создаст группу для решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии...

  14. В Южной Осетии задержаны грузинские подростки с гранатами и взрывчаткой...

  15. Бразилец живым пришел на собственные похороны, шокировав родных...

  16. По данным израильских военных, на судне "Франкоп" находилась рекордная партия оружия...

  17. Президент Белоруссии начинает первый официальный визит на Украину за последние пять лет...

  18. Во Вьетнаме от тайфуна "Миринаэ" погибли 99 человек, десятки пропали без вести...

  19. Польша хотела бы разместить у себя войска США, которые защитили бы ее от "русской агрессии"...

  20. В Эквадоре конфисковано более тонны кокаина, спрятанного в ананасах для Италии и Испании...

 

Случайные анекдоты

  • Избирком Зимбабве решил пересчитать голоса - Мугабе не хочет отдавать власть...

  • Китай принес извинения России за загрязнение Амура...

  • На Януковича подали в суд за отрицание голодомора как геноцида украинцев...

  • СБ Украины отрицает, что спецслужбы следят за оппозиционерами...

  • Похищенный в Ираке американский репортер освобожден...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact