RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МИД Грузии призывает международное сообщество "дать подобающую оценку разбойным действиям российских оккупантов". В заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, которое цитирует Грузия Online, описываются случаи задержаний российскими военнослужащими этнических грузин в зоне грузино-осетинского конфликта. В Тбилиси это называют "похищениями".

"1 декабря 2009 года российские оккупанты и представители марионеточного режима (имеются в виду власти Республики Южная Осетия - прим. ред.) у административной границы Гали задержали и вывезли в направлении Гали 6 граждан Грузии", - говорится в заявлении.

В нем также указано, что вечером того же дня у села Тагилони Гальского района были задержаны "еще 16 этнических грузин, в том числе стариков и детей, которые возвращались из Зугдиди в Гали".

Позднее все задержанные были освобождены, отмечается в заявлении грузинского МИДа.

"Аморальные действия российских оккупантов приняли характер тотального террора", - утверждают дипломаты. "Кремль открыто демонстрирует свое полное пренебрежение международным правом и мнением международного сообщества. Синдром безнаказанности настолько укрепился в сознании российского руководства, что беззаконие стало нормой политики Кремля. Оккупанты воюют даже с детьми", - сказано в комментарии.

В качестве примера приводится задержание четырех грузинских подростков 4 ноября в Цхинвали, из которых власти Цхинвали накануне двоих уже освободили.

Напомним, как утверждают власти Южной Осетии, задержанные подростки имели при себе взрывные устройства. Им были предъявлены обвинения в незаконном хранении взрывчатых веществ и пересечение государственной границы.

"Грузинская сторона призывает международное сообщество и соответствующие международные организации дать подобающую оценку разбойным действиям российских оккупантов и использовать все имеющиеся средства с целью предотвращения подобных преступлений в будущем", - сказано в заявлении.

Отметим, что накануне грузинские власти освободили пятерых граждан Южной Осетии, задержанных на грузино-осетинской границе после прошлогодней августовской войны в период с октября 2008 года по апрель 2009-го. В среду же освобожденных доставил в Цхинвали комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг.

29 октября южноосетинская сторона освободила пятерых граждан Грузии, жителей Карельского района, задержанных за несколько дней до этого за нарушение границы. 30 октября цхинвальские власти отпустили 16 грузин - жителей села Гремисхеви Душетского района, задержанных 26 октября за нарушение административной границы с Южной Осетией.

26 ноября председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев предложил Грузии обменять граждан, задержанных обеими сторонами, по принципу "всех на всех".

Отметим, что 24 ноября, как сообщалось, Грузия передала России трех граждан РФ, задержанных в зоне грузино-южноосетинского конфликта за незаконное пересечение государственной границы и нарушение визового режима. МИД Грузии ранее выступил с заявлением, где назвал передачу задержанных российской стороне "шагом доброй воли" с грузинской стороны.

  1. Украинские феминистки разделись на морозе, чтобы призвать белорусов прогнать Лукашенко ...

  2. Бен Ладен прячется не в Пакистане, заверил премьер-министр страны...

  3. Голландские моряки взяли в плен 13 пиратов в Индийском океане...

  4. Канадские ученые искали мужчин, равнодушных к порно, но не нашли...


  5. Самую тяжелую звезду нашли в карликовой галактике...

  6. При взрыве в сомалийской гостинице погибли трое министров...

  7. В Дамаске взорвали автобус с иранскими паломниками, пострадали десятки человек, есть убитые...

  8. Наследница империи L'Oreal судится с дочерью: та обвинила мать в маразме за подаренный мужчине миллиард евро...

  9. США готовят "травмирующие" санкции против Ирана. Москва больше не будет защищать Тегеран...

  10. Медведев снова в Италии: на повестке дня - "Южный поток", Евродоговор и Папа Римский...

  11. В Нью-Йорке не разрешили браки геев. Мэр "глубоко разочарован"...

  12. В Индии школьный автобус свалился в пруд: 12 погибших...

  13. В США армейскому психиатру, расстрелявшему 13 человек, предъявлены новые обвинения...

  14. Эксперты проанализировали ход "пятидневной войны": большую часть танков грузины бросили при бегстве...

  15. Взрыв на южнокорейском полигоне Почхон: один погиб, пять ранены...

  16. Парламент Гондураса проголосовал против восстановления у власти президента Селайи...

  17. Американские законодатели запретили ввоз из-за рубежа в США радиоактивных отходов...

  18. Абхазия официально обратилась к Эквадору с просьбой о признании ее независимости...

  19. Британские яхтсмены рассказали, как их задержали иранцы...

  20. В Стокгольме будут продавать северокорейские джинсы, добытые с помощью пиратского Adobe Acrobat...

 

Случайные анекдоты

  • В дестабилизации ситуации в Ираке американский генерал обвинил Великобританию...

  • Абхазия готова к переговорам с Грузией в случае вывода из Кодори грузинских войск и "всевозможных правительств"...

  • У берегов Италии столкнулся сухогруз и пассажирский паром: 2 погибших, до 55 раненых (ФОТО)...

  • Обыски в британском Минобороны: полиция ищет источник утечки тревожного письма премьеру...

  • В Африке начинается суд над британским "менеджером" неудавшегося переворота, за котором, возможно, стоят европейские по...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact