RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Госдуме РФ звучат требования об отставке губернатора Пермского края Олега Чиркунова в связи с пожаром в Перми, унесшим жизни, по последним данным, 125 человек. На заседании нижней палаты в среду фракция "Справедливая Россия" и заместитель председателя Думы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовали вызвать Чиркунова в Госдуму, заслушать его доклад и отправить в отставку. Жириновский потребовал также отставки министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу, сообщил изданию "Новый компаньон" депутат Госдумы Юрий Медведев.

"Любой парламент мира вызвал бы сюда всех ответственных за случившееся и, как следует, поставил бы их на место. Выражать соболезнования необходимо, но где же ответственность? Где позиция парламента? - цитируются слова Жириновского на официальном сайте ЛДПР. - Ведь до чего договорился губернатор Пермского края? Не будем запрещать пиротехнику - вот его позиция. И он до сих пор губернатор. До сих пор мэр города на своем посту. Мы уже давно выдвинули требование отправить их в отставку. Шойгу до сих пор министр МЧС".

- В интернете гадают, кого уволят за пермскую трагедию
- Медведев велел наказать "мерзавцев" по полной программе

По словам депутата Медведева, никаких решений относительно вызова в Москву пермского губернатора Госдума не приняла. "Возможно, инициаторы попробуют внести подобный вопрос в повестку дня и обратиться к президенту РФ с требованием отставки Олега Чиркунова", - предположил парламентарий. В свою очередь депутат Госдумы Юрий Борисовец сообщил, что фракция "Единая Россия" официально пока "отмалчивается" по этому вопросу, однако тема отставки Чиркунова, по его словам, "активно обсуждается".

Напомним, правительство Пермского края уже решило сложить с себя полномочия. О своей отставке объявил и мэр Перми. Кроме того, на время проверки по факту пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми от должностей отстранены начальник архитектурно-планировочного управления администрации города Олег Горюнов и начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, сообщили в среду ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Помимо этого, как сообщили в Роспотребнадзоре, временно отстранен от должности руководитель территориального управления ведомства Александр Сбоев и уволена сотрудница Эльвира Сивкова. Также от должностей отстранены руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонид Ли, его заместитель Галина Постаногова и глава краевого ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Артем Корягин.

В интернете гадают, кого накажут за пермскую трагедию

Тем временем местная интернет-газета "Пермские соседи" проводит голосование на тему: "Какие отставки последуют в Пермском крае в связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь?". На момент публикации материала картина, по мнению проголосовавших, выглядела следующим образом:

губернатора Олега Чиркунова - 32%;

председателя краевого правительства Валерия Сухих - 3%;

министра общественной безопасности края Игоря Орлова - 5%;

главы МЧС по Пермскому краю генерала Олега Попова - 15%;

начальника краевого ГУВД Юрия Горлова - 2%;

министра здравоохранения края Дмитрия Тришкина - 3%;

главного врача городской станции скорой помощи - 2%;

главного врача ожогового центра в Закамске - 1%;

младшего стрелочника-путейщика со станции Пермь-Сортировочная - 37%.

Голосование продолжается. Окончательные итоги будут подведены 11 декабря.

  1. Деда Хасана отпустили из больницы домой - врачам надоели "братки" и сотрудники ФСБ...

  2. Глава МИД РФ пообещал подписать новый договор об СНВ "скоро", но не назвал сроков...

  3. Медведев на медиа-форуме поведал о свободе слова, своем блоге, ксенофобии и отношениях с другими странами...

  4. Суд приговорил обвиняемых по делу о терактах 1999 года в Москве к 15 и 25 годам тюрьмы...


  5. При пожаре в Перми погибли и пострадали многие силовики и представители местной элиты...

  6. Александр Жилкин остался губернатором Астраханской области еще на 5 лет...

  7. Россия отмечает День Героев, а ее жители не знают, кого ими считать...

  8. Правительство Пермского края сложило с себя полномочия в связи с пожаром в "Хромой лошади"...

  9. Медведеву не с кем обновлять Россию: большинство граждан не верит в модернизацию...

  10. Советские космонавты готовились полететь на Марс, рассказал соратник Королева...

  11. ЕС выделил три миллиона евро на борьбу с судебной волокитой в России...

  12. Российская академия образования предлагает ввести двухуровневый ЕГЭ...

  13. Девятиклассница, попросившая у Путина компьютеры, поссорила сельскую школу с чиновниками...

  14. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Евсюкова, но не выяснила, почему он стрелял...

  15. Чеченцев, задержанных по делу "Невского экспресса", официально арестовали за наркотики и хулиганство...

  16. Президент хочет посылать вооруженные силы РФ за границу без одобрения Совета Федерации...

  17. Красноярского дезертира, сбежавшего из части с автоматом, нашли в подвале...

  18. Число жертв пермского пожара достигло 121 человека...

  19. На Алтае из-за 33-градусных морозов отменили занятия в школах...

  20. Губернатор Пермского края считает незаконную реконструкцию ночного клуба главной причиной гибели людей...

 

Случайные анекдоты

  • По факту убийства супругов Алиевых в Ингушетии возбуждено дело...

  • В Подмосковье задержали специалиста по применению гипноза при подготовке смертников...

  • В Бурятии произошло семь землетрясений интенсивностью до 7,6 баллов...

  • Зимой 2007-2008 скинхеды побили все рекорды: 37 убитых, 151 раненых. С начала 2008 года от из рук погибли 26 человек...

  • Госдуму в ближайшее время покинет 20 депутатов-единороссов - Партия подготовила список "на повышение" для Кремля...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact