RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Учебные боевые блоки межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В "Воевода" (по западной классификации - СС-18 "Сатана"), запущенной в четверг в 09:30 по московскому времени из позиционного района Оренбургского ракетного соединения, успешно поразили условные цели на полигоне Кура на Камчатке, передает ИТАР-ТАСС.

"Проведенный пуск еще раз продемонстрировал правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса, оснащенного ракетой РС-20В, и его готовность к выполнению поставленных боевых задач в период продленных сроков эксплуатации", - отметил официальный представитель Ракетных Войск стратегического назначения (РВСН) полковник Вадим Коваль.

- "Булава" пока летает плохо, но рождает слухи об НЛО

Причина такого успеха - в том числе в кооперации российских и украинских предприятий. Ракета "Воевода" еще в советское время была разработана в днепропетровском КБ "Южное". По оценке командующего РВСН генерал-лейтенанта Андрея Швайченко, "всего один боевой блок головной части "Воеводы" по тротиловому эквиваленту сопоставим с несколькими тысячами вылетов фронтовых бомбардировщиков или 10 тысячами полковых залпов реактивных систем залпового огня".

До момента пуска ракета "Воевода" находилась в эксплуатации более 21 года. По словам Швайченко, к концу 2016 года будут разработаны новые ракетные комплексы для РВСН, в том числе на замену тяжелой ракете "Воевода".

Пока же, сообщил РИА "Новости" полковник Коваль, предстоит продлить срок эксплуатации ракетного комплекса "Воевода" до 23 лет. "Данной ракете присущи высокая боевая эффективность за счет минимизации времени подготовки к старту, повышения стойкости ракеты в полете к поражающим факторам ядерного взрыва и улучшения точности попадания боевых блоков", - сказал представитель РВСН.

"Многолетний опыт свидетельствует о высокой отдаче экономических затрат, которые приходятся на опытно-конструкторские работы, проводимые с целью увеличения сроков эксплуатации ракетных комплексов стратегического назначения. Дальнейшее продление срока эксплуатации ракетного комплекса "Воевода", оснащенного МБР РС-20В, до 25 лет позволит увеличить срок службы этих ракет на 10 лет сверх первоначально установленного гарантийного срока эксплуатации - 15 лет", - уточнил полковник Коваль.

"Воевода", она же "Сатана" (СПРАВКА)

РС-20В - это жидкостная, двухступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета. Максимальная дальность стрельбы с разделяющейся головной частью индивидуального наведения - 11 тыс. км. Стартовая масса - 211 т, масса головной части - 8,8 т. "Воевода" - самая мощная в мире межконтинентальная ракета. Головная часть имеет десять (по другим данным, до 16) боевых блоков мегатонного класса, за что ракета и получила на Западе громкое название "Сатана".

Первый испытательный пуск "Сатаны" состоялся в феврале 1973 года, она принята на вооружение 30 декабря 1975 года. Пусковой комплекс поставлен на боевое дежурство в декабре 1988 года. РС-20В размещаются в высокозащищенных шахтах, в которых хранятся в транспортно-пусковом контейнере.

В советское время ракеты РС-20 различных модификаций находились на вооружении шести ракетных дивизий. После распада СССР ракетные комплексы двух дивизий, дислоцировавшихся в Казахстане, были сняты с боевого дежурства. По данным открытых источников, в настоящее время на боевом дежурстве в РВСН находятся до 70 шахтных пусковых установок ракетного комплекса "Воевода".

Ракета уже достаточно давно нашла себе и сугубо мирное применение - ее конверсионный вариант по программе "Днепр" используется для вывода в космос полезной нагрузки. Так, 29 июля с космодрома Байконур произведен успешный пуск ракеты РС-20 с попутным выведением на околоземную орбиту шести космических аппаратов.

Маркетингом "Днепров" на мировом рынке занимается компания "Космотрас", в которую входят предприятия и организации России и Украины, создавшие МБР РС-20. К настоящему времени при участии "Космотрас" осуществлено 12 успешных запусков "Днепров", на орбиты выведен 51 спутник. Всего "Днепры" стартовали 13 раз. Запуски "Днепров" можно осуществлять со стартового комплекса на Байконуре, в состав которого входят три шахтных пусковых установки (ШПУ). Для коммерческих запусков оборудована также одна ШПУ на пусковой базе "Ясный" в Оренбургской области.

  1. Опознаны тела всех погибших при взрыве у рынка во Владикавказе...

  2. Обманутый дольщик, избитый возле Госдумы, боится жаловаться на ФСО...

  3. В прямом эфире началась трансляция программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым"...

  4. Евросуд начнет рассматривать иск ЮКОСа к российским властям 14 января. Цена вопроса - 98 млрд долларов...


  5. Семьи погибших на Естюнинской шахте получат более 1,4 млн рублей компенсации...

  6. Рекламировать армию будут мускулистые "дембеля", а после обеда у солдат будет "тихий час"...

  7. В Бурятии судят начальника РОВД, избившего честного гаишника...

  8. СМИ: решение Верховного суда в пользу Лебедева ничего не изменит в его судьбе...

  9. Взорванный в Грузии Мемориал славы восстановит на Поклонной горе Зураб Церетели...

  10. Посол РФ в Минске: Россия хочет общей конституции с Белоруссией, но без равноправия...

  11. На шахте Есютинская взорвались 4 тонны аммонита, возможно взрывчатку перевозили вместе с детонаторами...

  12. Медведев подведет итоги уходящего года в беседе с руководителями трех федеральных телеканалов...

  13. Суд отклонил все ходатайства защиты экс-губернатора Амурской области...

  14. Борис Титов уходит из руководства "Правого дела"...

  15. В Хабаровске загорелся пассажирский автобус...

  16. Найдены тела всех девяти шахтеров, погибших при взрыве в Нижнем Тагиле...

  17. В рязанском развлекательном комплексе ликвидирован пожар...

  18. Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота, который использовал труд срочников...

  19. Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции...

  20. Саратовского чиновника, не приспустившего в день траура флаги, оштрафовали на 500 рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу "лимоновца" Алексея Макарова...

  • Три человека пропали без вести в Чечне за сутки ...

  • Автобус ПАЗ перевернулся на Минском шоссе в Подмосковье, есть жертвы...

  • Генпрокуратура проверит пропажу четырех томов уголовного дела по факту взрыва в Архангельске...

  • СПС впервые решил участвовать в "Марше несогласных"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact