RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В преддверии новогодних праздников американские ученые с помощью специального исследования попытались развеять популярные мифы о процедуре выбора и дарения подарков. Группа психологов из Стенфордского университета под руководством Фрэнсис Флинн проанализировала реакцию более сотни людей в момент получения подарков и вывела определенные правила выбора идеальных сюрпризов. Чтобы человек по-настоящему оценил подарок, нужно учитывать его подсознательные реакции, советуют специалисты.

Как оказалось, положительная оценка подарка и удовольствие от его получения не зависят от цены. Если человек равнодушен к какому-то предмету, то его высокая цена не сможет изменить его реакцию. Как пишет РБК Daily, если девушке не нравятся украшения, она одинаково нейтрально воспримет и серебряную цепочку, и кольцо с бриллиантом.

- Средний россиянин потратит на Новый год 6 тыс. рублей
- Как сэкономить на подарках за счет фантазии и юмора

Также не нашло подтверждения распространенное мнение о том, что лучше подарить маленький, но зато первоклассный подарок. Ученые установили, что положительная эмоциональная реакция на подарок была прямо пропорциональна его размерам. Чем габаритнее подарок, тем больше удовольствия выражал человек от его получения.

Как было установлено, радости от дорогого, но маленького iPod будет гораздо меньше, чем от СD-плеера, цена которого меньше. Объемная мягкая игрушка приводила в восторг больше, чем флакон духов.

Исследователей удивило, что реакции на подарок, выражаемые взрослыми людьми, были абсолютно детскими. Настоящее счастье испытуемые демонстрировали, когда им преподносили большие коробки в яркой упаковке. Цена спрятанного в коробке подарка при этом не имела значения. Как объясняют ученые, подсознание человека не считывает с подарка его стоимость, а воспринимает дар как выражение чувств дарителя. Как подсказывает подсознание, чем больше подарок, тем сильнее эти чувства.

Исходя из данных исследования, ученые выработали правила, следуя которым можно усилить положительный эффект от подарка. Так, выбирая между подарочным сертификатом и подарком, который можно на него приобрести, предпочтите второе. Эмоции от возможности распаковать подарок несравнимы с простым созерцанием сертификата на его покупку. Поэтому ученые советуют дарить, к примеру, ноутбук, а не сертификат на него.

Как утверждают исследователи, подсознание обмануть очень просто. Психологи считают, что достаточно положить подарок в объемную коробку, набитую конфетти и мишурой, упаковать все это в яркую обертку, обвязать огромным бантом, и радость одаряемого вам обеспечена.

Кроме того, важно соблюдать правило адресности. Получателю будет лестно, если он увидит, что подарок предназначался именно ему. Подобное впечатление создают подарки с выгравированными инициалами, памятными датами. Можно, например, подарить кружку с именем или знаком зодиака человека, сувениры, связанные с важными событиями в его жизни, теплыми воспоминаниями или мечтами. Тем самым вы помогаете приблизить заветные желания к реальности, говорят психологи.

Не стоит дарить безликие подарки, похожие на те, которыми обмениваются на работе. Речь идет о ежедневниках, флэшках, конфетах. Близкому человеку канцелярию и гастрономию в качестве подарка лучше не предлагать.

Что касается техники, то тут правила такие: если какой-то прибор предназначен для личного пользования, то он будет восприниматься с радостью – например, можно подарить компьютер, плеер или DVD. Кухонную технику дарить не стоит, убеждены ученые.

  1. Лидер южноафриканских праворадикалов убит работниками на собственной ферме...

  2. Кражи памятников в Польше продолжаются: с мемориала погибшим во Второй мировой сняли четырехметрового орла...

  3. Японских старшеклассников больше не будут учить, что Южные Курилы незаконно оккупированы Россией...

  4. Грузинская авиакомпания Airzena два дня продавала билеты в Москву, но не дождалась разрешения от Минтранса РФ...


  5. На западе Украины родился Янукович Иванович...

  6. Прогноз на 2010 год от Nesweek: новый кризис в Европе и Китае и расцвет Бразилии...

  7. Кардинал сломал бедро во время нападения на Папу Римского...

  8. "Афериста века" Мэдоффа в тюрьме не били, он в больнице из-за гипертонии, уверяют власти...

  9. Нашедшаяся дочь бен Ладена - самозванка, подозревает МИД Ирана...

  10. The Times: неонацисты похитили лозунг из Освенцима, чтобы оплатить теракты...

  11. Президент Литвы рассказала, что нужно, чтобы Россия возместила ущерб от "советской оккупации"...

  12. Арестованный в Таиланде Ил-76 вез оружие на Украину, признался командир экипажа...

  13. Китайцы считают российскую армию третьей по мощи, но они все равно сильнее...

  14. В новом году КНДР может устроить еще один ядерный взрыв, считают эксперты...

  15. Федеральное управление гражданской авиации США и ПВО дали разрешение на пролет саней Санта-Клауса...

  16. Обама с супругой и собакой Бо поздравили американцев с Рождеством...

  17. В Ватикане перед рождественской мессой женщина бросилась на папу римского - понтифик упал...

  18. Пекинский суд приговорил известного китайского правозащитника к 11 годам тюрьмы...

  19. В Перу очередной автобус рухнул в стометровую пропасть: 40 погибших, 22 раненых...

  20. ЦИК Украины вынес предупреждение Тимошенко за использование админресурса в предвыборной агитации...

 

Случайные анекдоты

  • Болезнь Альцгеймера полностью изолировала Рональда Рейгана от реального мира...

  • В Тель-Авиве прошел парад сексуальных меньшинств...

  • Фидель развивает активность: он посетил МИД и дал наставления дипломатам...

  • Стрельба на дискотеке в Каракасе: трое погибших, десять раненых...

  • В Великобритании пострадавшим от "ломки" зекам-наркоманам могут выплатить крупную компенсацию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact