RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Мосгорсуде в среду на процессе по делу майора милиции, бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова были допрошены работники магазина и сотрудники правоохранительных органов, которые задержали коллегу-убийцу. В частности, выяснилось, что Евсюков сказал охотившимся на него милиционерам: "было бы веселее, если бы был автомат", после чего добавил, что "жизнь надо прожить так, чтобы не захотелось второй раз", сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду продолжился допрос потерпевших, которыми по делу признаны около 30 человек. Ранее суд заслушал показания 14 человек, четверо из них - бывшие сослуживцы Евсюкова.

- Евсюков выбирал в заложницы "самую красивую" женщину

Сотрудник магазина на процессе в среду рассказал, что увидел Евсюкова в торговом зале, когда тот прикрывался как заложницей одной из посетительниц. Сотрудник магазина, увидев милицейскую форму на Евсюкове, не сразу понял, что происходит, и спросил, не нужна ли милиционеру помощь. Когда майор отвлекся на эту реплику, девушке удалось вырваться из его рук и убежать. После этого несколько работников и посетителей попытались укрыться во дворе магазина на крыше подсобки.

Когда Евсюков потребовал, чтобы к нему подошла "самая красивая" женщина, к нему вышла администратор магазина и предложила отдать деньги из кассы. Один из свидетелей заявил, что Евсюков ответил: "Мне не нужны деньги, мне ваши мозги нужны".

Один из потерпевших Айрам Викихунов сказал, что во дворе магазина, куда побежали сотрудники и покупатели, Евсюков имел возможность выстрелить в людей, передает "Интерфакс". Состояние майора потерпевший оценил как нормальное и сказал, что Евсюков был трезвый. Как сообщил Викихунов, после того, как Евсюков приказал выйти "самой красивой", ему ответили: "Здесь все некрасивые".

Как рассказал работник магазина Али Мерзоев, поначалу действия Евсюкова в супермаркете были расценены сотрудниками магазина как задержание воровки, так как он был в форме. Очевидец сообщил, что Евсюков нацелился на него и приказал лечь на пол, а после отказа выстрелил, однако пистолет дал осечку. Мерзоев воспользовался этим и убежал, передает РИА "Новости".

Свидетели расходятся во мнении, был ли Евсюков пьян или трезв

По словам сотрудника магазина, майор выглядел трезвым. Потерпевший также рассказал, что за два года работы в магазине он ни разу не видел в нем Евсюкова, и ему непонятно, почему тот пришел именно в их магазин. Напомним, что ранее СМИ сообщали, что якобы Евсюков регулярно грабил магазин, набирая полную тележку продуктов и не оплачивая их.

Очевидцы разошлись во мнении, находился ли экс-глава ОВД "Царицыно" в состоянии алкогольного опьянения. Одни заявили в суде, что от него исходил "резкий запах алкоголя", другие - что Евсюков "действовал целенаправленно и осознанно".

Задержавший Евсюкова милиционер Евгений Фомин рассказала, что прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов искали майора в подсобных помещениях и даже подумали, что он перелез через забор и сбежал. По словам Фомина, милиционеры стояли на улице и курили, когда из-за коробок поднялся прятавшийся там Евсюков и выстрелил. Евсюков обезоружили и доставили в отделение милиции.

По словам милиционера, Евсюков, хотя и был трезвым, вел себя неадекватно, у него было "непонятное выражение лица и непонятная улыбка". Когда его сопровождали до отделения милиции, Евсюков сказал фразы про "веселье" с автоматом и про то, как надо прожить жизнь. На вопрос, откуда у него пистолет, Евсюков ответил милиционеру: "Ты же опер, сам знаешь, где достать оружие".

В суд могут вызвать экс-начальника ГУВД Москвы Пронина

Второй милиционер Евгений Яшкин пояснил суду, что Евсюкова задержали четыре сотрудника милиции, но только один из них был в форме. В отделении Евсюков, по словам коллег, попросил снять с него наручники, поскольку к нему должен приехать на допрос занимавший тогда должность начальника ГУВД Москвы Владимир Пронин. Отметим, что Пронин может быть вызван в суд для дачи показаний, так как он фигурирует в списке свидетелей.

Как установило следствие, Денис Евсюков 26 апреля отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения. Вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, он надел поверх гражданской одежды милицейский китель и ушел. Затем Евсюков остановил на улице иномарку, доехал до Борисовских прудов и возле одного из домов на этой улице произвел не менее четырех выстрелов в водителя автомобиля Сергея Евтеева, в результате чего тот скончался. Потом Евсюков ворвался в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице и там убил кассира Эльмиру Турдаеву.

Еще семь человек были ранены это посетители магазина Алена Дудаль, Ольга Беднова, Евгения Самородова, Антон Кондаков, Луиза Мухитдинова, Илья Герасименко и Сергей Тюхтий. Милиционера обвиняют в покушении на убийство 21 человека. По данным следствия, обвиняемый произвел не менее девяти выстрелов в сотрудников милиции, прибывших на место происшествия.

Установлено, что пистолет, из которого он открыл огонь, числился в розыске как похищенный несколько лет назад у другого сотрудника милиции. По результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Евсюков признан полностью вменяемым. В суде он частично признал свою вину. Евсюкову предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ: "Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений", "Покушение на убийство двух и более лиц", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". Убийце грозит пожизненный срок.

Суд по делу Евсюкова возобновится 11 января 2010 года. Приговор в отношении экс-начальника ОВД "Царицыно" может быть вынесен до конца марта 2010 года.

  1. Убийца Егора Свиридова заявил, что футбольные фанаты вынудили его применить оружие...

  2. Путин порадовался грядущему приросту населения России. Но это произойдет за счет мигрантов, показывает статистика...

  3. "Гаишник" получил условный срок за избиение женщины-пассажира...

  4. Из поезда "Новокузнецк-Кисловодск" пропал ингушский студент. Возможно похищение...


  5. Медведев поздравил коллег с Новым годом: поддержал Абхазию с Южной Осетией и проигнорировал Саакашвили...

  6. Фигурантов дела "Хромой лошади" переводят в московскую тюрьму...

  7. Обвиняемому по делу "Трех китов" на суде понадобилась "скорая"...

  8. Ходорковский поздравил россиян с Новым годом и призвал избавиться от "нефтяного проклятия"...

  9. Миронов: "Справедливая Россия" выдвинет кандидата в президенты в 2012 году, а Путин с Медведевым как-нибудь договорятся...

  10. Скончался бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин ...

  11. Спецслужбы: Саид Бурятский с сообщниками готовит новогодние теракты в Москве и других городах...

  12. Свидетели: майор Евсюков выбирал в заложницы "самую красивую" женщину...

  13. Роскосмос спасет Землю от столкновения с астероидом Апофис в 2036 году...

  14. ФСИН: под домашним арестом окажутся сотни тысяч россиян...

  15. Тюменская мошенница, укравшая семь миллионов из бюджета, отделалась условным сроком...

  16. Ходорковский не станет праздновать Новый год в СИЗО...

  17. В 2009 году интернет показал, чем закупаются чиновники: золоченые кровати и Lexus с массажным креслом...

  18. Четверть Петропавловска-Камчатского осталась без энергоснабжения...

  19. СМИ: в 2009 году споры между командами президента и премьера стали публичными...

  20. Защита подсудимых по делу "Невского экспресса" обвинила следствие в использовании гипноза...

 

Случайные анекдоты

  • Владимира Буковского задержали в Петербурге за неправильный переход улицы...

  • Общественная палата: коррупцию в России искоренить нельзя. Но можно попробовать снизить ее уровень...

  • Генштаб признался, что ему не хватает солдат. И предложил изменения: как поймать всех призывников...

  • СМИ: в Москве задержан подозреваемый в организации новых терактов в метро...

  • Глава Мосгорсуда устроила подчиненным разнос: работают медленно и некачественно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact