RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство внутренних дел Ирана предупредило сторонников оппозиции о том, что в случае новых акций протеста они могут быть казнены как противники бога, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

Иранское внешнеполитическое ведомство, в свою очередь, заявило о том, что иностранцам, участвующим в демонстрациях, не удастся избежать наказания - будет ли оно столь же суровым, не сообщается.

Столкновения сторонников оппозиции с силами безопасности начались в столице Ирана 26 декабря, а на следующий день вспыхнули с новой силой. В ходе беспорядков погибли более 15 человек, около 300 были арестованы.

Как стало известно накануне, власти Ирана задержали во время волнений в конце декабря нескольких иностранцев и граждан с двойным гражданством (одно из которых - иранское) за "ведение психологической войны против системы". Национальная принадлежность задержанных не уточняется, передает РИА "Новости".

- США приступили к обсуждению новых санкций против Ирана
- В Иране объявлена вне закона деятельность 60 западных организаций

"После Ашура (традиционного шиитского траура, отмечаемого в конце декабря) каждый, кто примет участие в беспорядках, будет считаться ведущим войну против бога и врагом национальной безопасности", - цитируют СМИ слова главы МВД ИРИ Мостафы Мухаммеда Наджара (Mostafa Mohammad Najjar).

"Среди задержанных - несколько иностранцев и иранцев с двойным гражданством. В их отношении ведется судебный процесс", - цитируют СМИ слова официального представителя МИД ИРИ Рамина Мехманпараста.

"Если их вина будет доказана, они будут наказаны", - добавил представитель МИД.

На минувшей неделе в СМИ появлялась информация о том, что в ходе беспорядков в иранской столице были задержаны несколько иностранных и иранских журналистов. Судебные органы ИРИ подтвердили задержание репортера Dubai TV сирийца Резы аль-Баши.

После того, как СМИ сообщили о подавлении демонстраций в Тегеране, представители ряда западных стран, а также председательствующая в ЕС Швеция выступили с осуждением действий иранских властей.

Российский МИД выразил обеспокоенность столкновениями в иранской столице, призвав стороны к компромиссу.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал выступления оппозиции "тошнотворным маскарадом", поддерживаемым деструктивными силами из-за рубежа, а Корпус стражей исламской революции (КСИР) - альтернативная армии военная опора властей - обвинил оппозицию в разжигании "психологической войны" при поддержке со стороны "врагов за рубежом".

Внутриполитическая обстановка в Иране обострилась после прошедших в стране 12 июня 2009 года президентских выборов. По их итогам Ахмадинежад одержал уверенную победу, набрав более 60% голосов, а его основной соперник Мирхоссейн Мусави - более 30%.

После объявления итогов выборов сторонники проигравшего лидера оппозиции обвинили власти в подтасовке результатов голосования и потребовали их отмены. В результате вспыхнувших тогда массовых беспорядков в Тегеране погибли не менее 30 человек, около тысячи были арестованы.

Беспорядки вновь вспыхнули в Тегеране в начале декабря. Сторонники Ахмадинежада организовали традиционный митинг по случаю Дня студента, который проводится в Тегеране с 1953 года, а сторонники Мусави устроили акцию протеста и попытались закидать митингующих камнями и бутылками с водой. В результате между сторонами завязалась драка, в которой погибли три студента. В ходе вспыхнувших беспорядков полиция арестовала более 200 человек.

  1. В Дублине главу МИД Ирана забросали куриными яйцами: арестованы три активиста...

  2. Известный болгарский журналист, связанный с мафией, убит в центре Софии...

  3. Сайт знакомств исключил 5 тысяч членов, растолстевших за время праздников...

  4. Украина потратит на президентские выборы более 120 млн долларов...


  5. США готовы модернизировать свои ядерные боеголовки, несмотря на договор об СНВ...

  6. Переговоры по освобождению от пиратов 23 российских моряков прерваны...

  7. Новые сканеры в аэропортах Британии не могут сделать обязательными из-за нарушения закона о детской порнографии...

  8. Рижские депутаты обсуждают отставку мэра Нила Ушакова за "русский" мат...

  9. США приступили к обсуждению новых санкций против Ирана...

  10. Лукашенко ратифицировал законы о Таможенном союзе с Россией...

  11. Новые фотографии Фиделя Кастро появились в интернете...

  12. США увидели в Йемене мировую угрозу и увеличили финансирование...

  13. Американец, устроивший стрельбу в здании суда, был недоволен судебной системой штата Невада...

  14. Украинским выборам пророчат второй тур: пока впереди Янукович...

  15. Доклад: американская разведка в Афганистане работает безграмотно...

  16. Сомалийская группировка донесла о покушении на Обаму, рассчитывая устранить конкурентов...

  17. Американский суд отказал в пересмотре дела единственному обвиняемому в терактах 11 сентября...

  18. Премьер-министр Грузии женился...

  19. В Иране объявлена вне закона деятельность 60 западных организаций...

  20. СМИ: в Афганистане сотрудников ЦРУ подорвал врач из Иордании, двойной агент...

 

Случайные анекдоты

  • В рижском детсаду более 60 детей заболели сальмонеллезом (ВИДЕО)...

  • Мэр Киева желает Украине диктатора вроде Пиночета и вновь заверяет СМИ, что психически вменяем ...

  • В казахстанском аэропорту аварийно сел Boeing-737-200 с неисправным двигателем...

  • Власти Казахстана не исключают причастность экс-зятя президента к смерти телеведущей, пропавшей в 2004 году...

  • МИД Эстонии: "Это Россия должна извиниться"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact