RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российских туристов, вынужденно размещенных в гостиницах Каира из-за наводнения, доставят на курорт в Шарм-эль-Шейх на двух Boeing-757 "Оренбургских авиалиний". Там они продолжат свой отдых или улетят домой, сообщила во вторник "Интерфаксу" генеральный менеджер компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Сегодня аэропорт Шарм-эль-Шейха открыли для международных рейсов, дождь прекратился, светит солнце, а температура воздуха составляет не менее 32 градусов по Цельсию", - сообщила она журналистам.

Размещая туристов в отеле Cataract 5*, который находится в 15 км от центра Каира, туроператор все расходы взял на себя, отметила Подгорная.

Другие российские туроператоры, чьи туристы также были вынуждены прервать свой путь на курорт Шарм-эль-Шейх, также возвращают их в те отели, в которых они были изначально размещены. Так, часть туристов компании "Тез Тур", которые отправились на экскурсию в Израиль и не смогли вернуться обратно в Шарм-эль-Шейх автобусом, отправились из Израиля на пароме через Хургаду. Часть по-прежнему остается в Каире.

Как сказали журналистам в компании, ситуация полностью под контролем. В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризме) порталу подтвердили, что поводов для беспокойства нет.

"Безопасности россиян во время этого катаклизма в Египте ничто не угрожало, - сказал Валерий Коровкин, начальник Управления международного сотрудничества ведомства. - Кроме того, вполне организованно действовали туроператоры, которые смогли своевременно решить возникшие проблемы". Как сказал собеседник со ссылкой на российское консульство в Каире, все рейсы, задержанные вчера, отправлены сегодня ночью, аэропорт в Шарм-эль-Шейхе работает в плановом режиме.

Напомним, в ночь 18 января сразу несколько туристических автобусов, возвращавшихся с экскурсии, оказались заблокированы из-за наводнений на трассе Каир - Шарм-эль-Шейх. В результате проливного дождя часть дороги была смыта селем, в результате чего образовалась многокилометровая пробка. Почти сутки туристы провели без питьевой воды и продовольствия. Затем 344 российских туриста были вынуждены прервать свой путь и вернуться в Каир, где их разместили в гостиницах в пригороде, напоминают "Вести".

Разгул стихии в Египте. Есть погибшие, раненые и пропавшие без вести

Напомним, проливные дожди в Египте, вызвавшие самые сильные за последние 16 лет сели и наводнения, уже привели к серьезным последствиям.

Как сообщалось ранее, на Синае были повреждены ретрансляционные вышки мобильной связи и линии электропередачи, в ряде районов Табы, Нувейбы и Шарм-эш-Шейха отсутствовало электричество, не работала телефонная связь.

Стихия привела к многочисленным ДТП. В аварию попала полицейская машина, сопровождавшая иностранных туристов.

В аэропорту Шарм-эш-Шейха под напором воды обрушились потолочные перекрытия одного из залов. Взлетно-посадочные полосы оказались затоплены.

Ранее также сообщалось, что жертвами наводнений на полуострове стали двое человек. Британский турист и гид-египтянин погибли в Асуане к югу от Каира, также отказавшемся в зоне стихийного бедствия. Пострадала и Хургада, где подтопленными оказались многие жилые дома.

Египетские службы по чрезвычайным ситуациям сообщали, что погибшими считаются четыре человека, 12 пострадали, 13 числятся пропавшими без вести.

  1. Обама в третий раз возглавил рейтинг самых восхитительных мужчин года...

  2. На Украине подсчитано 99,9% бюллетеней: инопресса считает лидерство Януковича иллюзией...

  3. Британский пилот мотодельтаплана отправился в Австралию, но погиб в начале маршрута - во Франции...

  4. Китаянке разрешили бить мужа, но не чаще одного раза в неделю...


  5. Скандал с русской мафией в ЕС поставил крест на карьере экс-главы МИД Болгарии Желевой...

  6. ФБР прослушивало телефоны американцев, борясь с несуществующими угрозами террористов...

  7. Сомалийские пираты, получив рекордный выкуп, передрались - есть жертвы...

  8. После взрыва, убившего восемь человек в луганской больнице, на Украине проверят все медучреждения...

  9. Франция обвинила американцев в оккупации Гаити...

  10. Летчики Ил-76, задержанные с оружием в Таиланде, спасены от смертной казни...

  11. Янукович и Тимошенко уже начали борьбу за победу во втором туре, прося о поддержке проигравших...

  12. На Багамах разбился легкомоторный самолет, погибли три человека...

  13. В Китае зампредседателя Верховного суда посадили пожизненно за взятки...

  14. В Мичигане разбился легкомоторный самолет, пилот и пассажирка погибли...

  15. В Гаити российские спасатели откопали живыми восемь человек, через госпиталь "прошли" 200 раненых...

  16. Евростат: за порогом бедности в ЕС находятся 17% населения...

  17. На восстановление Гаити потребуется 10 млрд долларов, считает президент соседней Доминиканы...

  18. Обама отметил день Мартина Лютера Кинга, приготовив обед для неимущих...

  19. В Нигерии в столкновениях между мусульманами и христианами погибли 26 человек, более 300 ранены...

  20. Число жертв взрыва в луганской больнице возросло до семи...

 

Случайные анекдоты

  • Киргизская оппозиция готовит референдум о межгосударственном союзе с Россией...

  • Узбеки, роя траншеи, возводят на границе с Киргизией семиметровые стены...

  • В Латвии 8 марта вновь не получило статус праздника...

  • Минская милиция хочет запретить продажу спиртного в дни аванса и получки...

  • В Сирии нашли объект, похожий на ядерный реактор...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact