RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вашингтон продолжит "предъявлять факты" в стремлении доказать, что планы размещения на территории Европы элементов американской противоракетной обороны не направлены против России, заявил заместитель министра обороны США Александра Вершбоу. Напомним, что ранее официальные лица в Москве неоднократно высказывали обеспокоенность в связи с планами Вашингтона.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил на прошлой неделе, что Вашингтон проведет переговоры с правительством Болгарии о размещении на ее территории элементов новой системы противоракетной обороны США. До этого о планах разместить у себя элементы американской ПРО сообщила Румыния. Глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье назвал эти планы "сюрпризам" и сказал, что Москва ждет подробных разъяснений относительно намерений Болгарии разместить у себя ПРО США, передает РИА "Новости".

"Нам предстоит пройти долгий путь. В России глубоко укоренен скептицизм. Мы слышали его в публичных заявлениях, прозвучавших в последние недели. Но мы продолжим работать", - заявил Вершбоу, комментируя реакцию США на обеспокоенность России относительно планов ПРО.

Вершбоу отметил, что помимо объяснений у Вашингтона нет других способов нормализовать ситуацию. "Не думаю, что у нас есть какие-то новые техники. Мы продолжим работать, предъявлять факты, будем пытаться обращаться к России с содержательными аргументами", - сказал он. Также Вершбоу указал, что США до сих пор не обращались к Болгарии с конкретным предложением о размещении элементов ПРО на ее территории.

При этом, по словам Вершбоу, Россия знала о планах размещения ракет-перехватчиков в Румынии еще в прошлом году. Представитель Пентагона выразил сомнение в том, что эти планы действительно стали "сюрпризом" для России.

Президент США Барак Обама 17 сентября 2009 года объявил о пересмотре Вашингтоном своих подходов к размещению элементов системы ПРО в Европе. Позднее, однако, оказалось, что Вашингтон не намерен отказываться от ПРО окончательно. В частности, Пентагоном уже достигнуто соглашение о размещении американских комплексов ПВО Patriot на территории Польши приблизительно в 100 км от границы Калининградской области.

Точные сроки прибытия американских ракет и военных в Польшу пока неизвестны. В качестве предварительной даты в СМИ назывался апрель 2010 года. Отметим, что в марте-апреле, по мнению российских дипломатов, должно состояться подписание российско-американского Договора о СНВ (сокращении наступательных вооружений). Срок действия прежнего соглашения истек 5 декабря прошлого года. Однако реализуемые США параллельно планы в Европе могут помешать договориться с Россией.

Ракеты Patriot того типа, который будет установлен в Польше, способны перехватывать ракеты среднего и ближнего радиуса действия потенциального противника. По словам экспертов, будучи размещен у границы Калининградской области, американский комплекс Patriot сможет контролировать воздушное пространство над российским эксклавом. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

  1. Американцы дистанционно уничтожили в Пакистане террористов вместе с семьями: 45 погибших...

  2. Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы...

  3. Блок Юлии Тимошенко пытается помешать инаугурации Януковича с помощью Верховной Рады...

  4. Число жертв железнодорожной катастрофы в Бельгии достигло 19 человек...


  5. Индийские маоисты сожгли деревню: 9 убитых, 12 раненых...

  6. Международный скандал из-за убийства в Дубае: Лондон недоволен, что Моссад подставил британских граждан...

  7. В пакистанском Карачи схвачен еще один лидер "Талибана", тренировавший смертниц...

  8. Британский телеведущий, признавшийся в эфире в убийстве, арестован...

  9. Израильтяне в Москве тайно обсудили договор о ненападении с Ираном, утверждает российский эксперт...

  10. Жена "оружейного барона" Бута вновь уверилась, что его преследуют американцы, и просит Россию о защите...

  11. В Чехии запретили партию, связанную с неонацистами...

  12. На Гаити освобождены восемь из десяти арестованных американцев. Они уже вылетели на родину...

  13. Обама поинтересовался у экипажа МКС, видно ли из космоса Великую Китайскую стену...

  14. На посту губернатора Калифорнии Шварценеггера может сменить принц...

  15. Информация о бомбе на борту лайнера Alitalia не подтвердилась...

  16. В Калифорнии разбился самолет с руководителями компании по производству машин с электродвигателем...

  17. НАТО не признает легитимным соглашение Москвы и Сухуми о военной базе. Тбилиси тоже негодует...

  18. Американская прокуратура выдвинула новое обвинение "оружейному барону" Виктору Буту...

  19. В Турине умер глава крупнейшей итальянской кофейной компании Lavazza...

  20. В каирском аэропорту ищут бомбу на борту самолета компании Alitalia...

 

Случайные анекдоты

  • США предложили начать создание безъядерного мира с Ирана и Северной Кореи...

  • Турецкие следователи могут обвинить в массовом отравлении россиян самих пострадавших...

  • В Китае умер последний член "банды четырех"...

  • Британские войска начнут покидать Ирак не ранее конца 2006 года...

  • В Индии автобус, ехавший на свадьбу, упал в озеро. Погибли полсотни человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact