RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бюро переписи населения США ввело в действие Программу оказания языковой помощи русскоязычному населению в заполнении анкет переписи 2010 года.

Впервые за всю историю переписи в Соединенных Штатах будут открыты Центры по оказанию помощи жителям, не говорящим на английском языке. Как отмечается в официальном сообщении Бюро, представители русскоязычного населения смогут даже заказать анкеты на родном языке.

С целью повышения коэффициента участия русскоязычного населения в переписи, Бюро разработало справочные руководства, которые предоставляются по запросу. Эти справочные руководства разъясняют, как нужно заполнять анкету на английском языке.

Справочные руководства можно получить, позвонив в один из телефонных справочных центров Бюро, или загрузить с официального сайта переписи. На сайте предоставляются также информационные видеоматериалы на русском языке, с поэтапными инструкциями о том, как нужно заполнять анкету.

Кроме того, двуязычный персонал, работающий в центрах по оказанию языковой помощи, сможет помочь в вопросе заполнения анкет, полученных по почте на английском языке. Лицам, которым нужна помощь при заполнении анкеты, нужно только связаться с региональный центром по проведению переписи, чтобы получить список местных центров по оказанию помощи жителям.

В дополнение к русскоязычным работникам в центрах по оказанию языковой помощи Бюро переписи также нанимает двуязычных переписчиков. Переписчики будут посещать дома тех жителей, которые своевременно не отправили анкеты по почте, чтобы лично получить их ответы на местах.

Согласно закону Соединенных Штатов, каждые десять лет все жители, вне зависимости от иммиграционного статуса, подлежат учету. Результаты переписи влияют на распределение федеральных фондов, в размере 400 миллиардов долларов в год, выделяемых ежегодно на социальные программы.

Данные, полученные в результате переписи, будут использованы для перераспределения депутатских мандатов в Конгресс среди различных штатов.

Анкета переписи населения 2010 года, которая будет распространена в марте, - самая короткая за всю историю. Заполнение простого бланка анкеты и отправка почтой занимает всего несколько минут.

Десять простых вопросов относятся к таким сведениям, как: имя, пол, возраст, дата рождения, этническое происхождение, а также проживает ли отвечающий в собственном или арендуемом жилье. В акете нет вопросов об иммиграционном статусе или номерах социального обеспечения.

Все ответы являются строго конфиденциальными, будут использоваться только в статистических целях и не будут разглашены ни одному лицу, включая любое другое федеральное агентство.

Впервые за всю историю переписи в Соединенных Штатах будут открыты Центры по оказанию помощи жителям, не говорящим на английском языке. Русскоязычные жители смогут получить справочные руководства, разъясняющие на их родном языке, как нужно заполнять анкету на английском.

  1. Обама подписал законопроект об ужесточении санкций против Ирана...

  2. Задержанные в Чехии студенты из России не знают причин происходящего...

  3. В Мексике на скорости перевернулся автобус, 9 погибших, 21 раненый ...

  4. Взрыв на складе взрывчатки в Йемене обрушил несколько домов: 20 человек погибли...


  5. Мемуары Лоры Буш выйдут в свет через два месяца...

  6. Социальные интернет-сети помогли эвакуировать 500 тысяч гавайцев в связи с угрозой цунами...

  7. Пресс-секретарь Обамы не спешит выполнять условия "хоккейного" пари, проигранного канадскому коллеге...

  8. В США арестованы активы "Аль-Каиды" на 11,2 млн долларов...

  9. В Чили разбился самолет спасательной службы: шестеро погибших...

  10. Кризисы в отношениях России и Франции преодолены: их лидеры называют друг друга партнерами и говорят об отмене виз...

  11. В Лондоне арестован бывший вице-президент Боснии и Герцеговины Эюп Ганич...

  12. Корабль НАТО затопил у берегов Сомали плавучую базу пиратов...

  13. Пассажир дешевой авиакомпании от жадности съел выигранный на борту лотерейный билет в 10 тысяч евро...

  14. В Норвегии вторые сутки горит российский траулер...

  15. Баннеры о голодоморе исчезли с сайта президента Украины...

  16. Помимо французского Mistral, Россия интересуется покупкой испанского вертолетоносца: он даже лучше...

  17. На парламентских выборах в Таджикистане победила партия власти...

  18. Янукович объявил Европу приоритетным партнером Украины. Но в НАТО страна больше не стремится...

  19. Украинский экс-депутат, подозреваемый в убийстве, сам сдался Генпрокуратуре...

  20. Парламент Украины рассмотрит вопрос о недоверии правительству Тимошенко в среду...

 

Случайные анекдоты

  • Жена Бута сравнила его с бен Ладеном и заявила, что он не будет сотрудничать с США...

  • Белорусские парламентарии приехали присмотреться к Грузии, Абхазии и Южной Осетии...

  • В Узбекистане заблокирован доступ к статье на сайте NEWSru.com...

  • Бывший посол США в Катаре назвал "глупым шагом" помощь в задержании россиян...

  • Янукович сократил министра МЧС Украины...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact