RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

КГБ Белоруссии получил доступ к абонентским базам операторов связи
Разведслужбы Белоруссии получили полный доступ к абонентским базам белорусских операторов связи в режиме онлайн
Подчеркнем, что в данном случае КГБ и АОЦ могут получать информацию круглосуточно в режиме онлайн, а не просто отправляя одиночные обращения с просьбами о содействии

Разведслужбы Белоруссии получили полный доступ к абонентским базам белорусских операторов связи в режиме онлайн. 3 марта указом N129 было утверждено Положение о порядке взаимодействия операторов электросвязи с Комитетом госбезопасности и Оперативно-аналитическим центром при президенте страны Александре Лукашенко (ОАЦ), сообщает AFN.

Примечательно, что круглосуточный онлайновый доступ должен быть установлен на средства самих операторов связи. Компании должны сами купить и установить необходимые технические средства для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), отремонтировать его в случае поломки и купить каналообразующее оборудование, которое позволит создать каналы связи с удаленными пунктами управления СОРМ.

Кроме того, как написано в указе, операторы связи обязаны обеспечить защиту сведений о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий и ограничить круг лиц, допущенных к работам с СОРМ. А также, если компания приобретает новое оборудование для обеспечения связи, то она своими силами должна настроить его так, чтобы работа СОРМ не была прервана.

Новые операторы связи в минимальные сроки обязаны установить у себя подобное оборудование. В течение месяца после получения лицензии на оказание услуг электросвязи они должны письменно уведомить разведслужбы о том, что выходят на рынок. После этого компаниям дается три месяца на разработку плана внедрения СОРМ на своем предприятии.

Если предприятие по каким-либо причинам не может обеспечить круглосуточный удаленный доступ к базам данных, то оно обязано безвозмездно передать требуемую информацию в электронном виде.

Подчеркнем, что в данном случае КГБ и АОЦ могут получать информацию круглосуточно в режиме онлайн, а не просто отправляя одиночные обращения с просьбами о содействии. Такая практика существовала в Белоруссии давно, хотя и не была узаконена. Отметим, что обращения "госразведки" к операторам связи будут фиксироваться, однако храниться эти сведения будут только пять лет.

В базу данных, согласно принятому указу, должны входить следующие сведения: абонентский номер, фамилия, имя, отчество, адрес абонента или адрес установки терминала, абонентские номера, данные, позволяющие определить абонента или его терминал, а для абонентов сети сотовой подвижной электросвязи - также реквизиты документа, удостоверяющего личность. Это распространяется на физических лиц.

В справку о данных юридических лиц должны входить наименование юридического лица, его юридический адрес, адрес установки терминала, абонентские номера, данные, позволяющие определить абонента или его терминал. Кроме того, оператор обязан предоставлять сведения об услугах связи, подключенных абонентом.

Журналист издания AFN предлагает белорусам опередить дальнейшее развитие мысли чиновников и купить на собственные деньги веб-камеры, включать и выключать которые смогут только сотрудники КГБ или АОЦ, что окончательно превратит страну в круглосуточное реалити-шоу.

  1. Население мира растет, а России - сокращается: новые оценки...

  2. Греческий спецназ отогнал бунтовщиков от парламента, ранены профсоюзный лидер и 87-летний герой-антифашист...

  3. В Румынии разместят 24 пусковые установки американской ПРО, заявил Бэсеску...

  4. Британский телеканал Sky News поздравит женщин с 8 Марта, заставив их работать за мужчин...


  5. Физики сумели получить "странную антиматерию" ...

  6. Российские ракеты начнут запускать из Латинской Америки в сентябре...

  7. "Мозг Буша" написал мемуары в защиту экс-президента, развязавшего войну в Ираке...

  8. Экс-начальник охраны бен Ладена дал интервью: он мечтает вернуться к джихаду и одобряет теракты 11 сентября...

  9. Теракт на бензозаправке в Пакистане: девять погибших...

  10. Французские "зеленые" сенаторы заявили протест российскому химпроизводству в Дьепе...

  11. Второй самолет МЧС вылетел с гуманитарной помощью в Чили...

  12. За желание стать премьером Ющенко сравнили с героем комедии "Тупой и еще тупее"...

  13. Эксперты: ЮКОС не добьется от России денег в Европейском суде, но навредит ее репутации...

  14. В связи с террористической угрозой в Сингапуре усилены меры безопасности в местах отдыха...

  15. Ледоколы освободили из ледового плена паром Amorella с тысячей пассажиров на борту...

  16. Адронный коллайдер начнет выдавать новые научные данные уже в начале апреля...

  17. В США самолет врезался в здание: пилот погиб...

  18. Российские дипломаты передали в Госдеп США ноту в связи с гибелью Вани Скоробогатова...

  19. Законодатель-республиканец предложил продлить срок службы космических шаттлов США: ради независимости...

  20. Перестрелка у здания Пентагона: ранены два охранника и нападавший...

 

Случайные анекдоты

  • Ахмади Нежад призвал Обаму не повторять ошибок Буша и не вмешиваться в дела Ирана...

  • США "крайне серьезно" занимаются освобождением захваченных в Багдаде россиян...

  • В Японии выявлен новый случай коровьего бешенства...

  • Комиссия ООН определила круг лиц, подозреваемых в убийстве премьер-министра Ливана Рафика Харири, но не назвала их...

  • В результате антитеррористической операции в Милане задержаны около полутора сотен человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact