RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На долю этнических меньшинств приходится почти половина детей, рожденных в США

На долю этнических меньшинств приходится почти половина детей, рожденных в США. Об этом, как сообщает сайт InoPressa.ru, говорится в статье, опубликованной журналом Time. При сохранении такой тенденции в ближайшие 40 лет меньшинства могут стать большинством, отмечает автор статьи Хоуп Иен.

Демографы утверждают, что текущий год может стать "переломным моментом", когда число детей, рожденных представительницами меньшинств, превысит число детей, рожденных белыми женщинами.

Рост показателей связан с тем, что иммиграция в США привела к увеличению количества женщин детородного возраста из Латинской Америки, и они склонны производить на свет больше детей, чем представительницы других народов. По последним доступным данным переписи, в 2008 году на долю меньшинств приходилось 48% детей, рожденных в США, по сравнению с 37% в 1990 году. При этом на долю латиноамериканцев приходилось 25%, на долю чернокожих - 15%, на долю азиатов - 4%. Еще 4% детей появились на свет в многорасовых семьях.

"Статистические показатели говорят о том, что к середине века Америка может стать страной с преобладанием меньшинств", - утверждает Кеннет Джонсон, профессор социологии Университета Нью-Хэмпшира, который провел исследование.

Это не первое исследование, которое приходит к такому выводу. В декабре прошлого года Бюро по переписи населения США подсчитало, что белые станут меньшинством в стране до 2050 года.

Если в США это произойдет через 40 лет, то самом населенном регионе соседней Канады - уже через семь лет. К 2017 году, выяснило статистическое ведомство страны, цветное население обойдет по численности белых в Большом Торонто (GTA) - агломерации, которую возглавляет крупнейший город страны, столица провинции Онтарио и центр притяжения большинства иммигрантов. Тем самым "видимые меньшинства", как их там называют, станут фактически "видимым большинством", пишет газета The Toronto Star. А в 2031 году цветные составят уже 63% от населения Большого Торонто. Количество цветных в GTA к этому времени вырастет более чем в два раза - если в 2006 году их было 2,3 млн человек, то в 2031 будет 5,6 млн.

Каждый четвертый житель агломерации будет южноазиатского происхождения, поскольку именно в семьях выходцев из южной Азии рождаемость наиболее высока. Но вот, например, китайцы в Канаде размножаются неохотно, находясь на одном из последних мест по этому показателю.

  1. Индонезийская полиция не понимает, как погибшие от отравления русские добыли запрещенный алкоголь...

  2. Бессмысленные разговоры и обилие обрывочной информации утомляет современного человека...

  3. Еще одного ребенка разлучили с русской матерью - на этот раз в Нидерландах...

  4. Саакашвили тайно встретился с Березовским, утверждает грузинская оппозиция...


  5. Министр обороны Италии напал на журналиста, который приставал к Берлускони...

  6. Сильный пожар вспыхнул в модном ресторане в центре Лондона...

  7. Ливан может стать полигоном для испытаний израильского и иранского оружия в случае войны...

  8. Южная Осетия выставила новый "территориальный счет" Грузии...

  9. Торг с Индией по "Адмиралу Горшкову" завершен - Путин и Сингх подпишут в Дели контракт с окончательной ценой авианосца...

  10. Российские летчики продолжают работать в Иране, несмотря на просьбу местного правительства покинуть страну...

  11. В парламенте Украины создана "коалиция тушек". Премьером предложен Азаров...

  12. В США судят "Джихад Джейн": новым лицом терроризма стала американка со светлыми волосами...

  13. Израильский супермаркет придумал "убийственную" рекламную кампанию по мотивам ликвидации аль-Мабхуха...

  14. Михаила Саакашвили проверят на употребление наркотиков...

  15. Глава Палестинской автономии отказался говорить с Израилем при посредничестве американцев...

  16. Японцев обманывали 30 лет: атомное оружие США было в стране вопреки трем безъядерным принципам...

  17. В результате удара беспилотника США в Пакистане погибли 14 боевиков...

  18. Евросоюз поддержал предлагаемый запрет на международную торговлю тунцом...

  19. Японских дипломатов исключили из переговоров о переносе авиабазы США...

  20. Конгрессмены США не поддержали требование о немедленном выводе войск из Афганистана...

 

Случайные анекдоты

  • Экс-президент Индонезии Сухарто скончался...

  • Американские законодатели установили, что в большом количестве жертв "Катрины" виновата администрация Буша...

  • Елизавете Второй предстоит перенести операцию на левом колене...

  • Престарелую россиянку Антонову могут не выдворить из Финляндии...

  • Число погибших от землетрясения в Пакистане может достичь 30 тысяч...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact