RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Как считает The Times, теракты ставят Медведева перед непростым выбором: как ужесточить меры против боевиков и одновременно не ожесточить местных жителей, которых могут невольно коснуться репрессии
Теракты в московском метро, произошедшие в минувший понедельник, в случае подтверждения версии о "чеченском следе" нанесут болезненный удар по тандему Путин-Медведев, пишут иностранные СМИ
Как известно, недавно лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров заявил о полномасштабной террористической войне на территории России

Теракты в московском метро, произошедшие в минувший понедельник, в случае подтверждения версии о "чеченском следе" нанесут болезненный удар по тандему Путин-Медведев, пишут иностранные СМИ. Ведь именно президент и премьер сообща принимали решение об отмене в апреле прошлого года режима контртеррористической операции в Чечне. Как пишет британская газета The Times, взрывы в Москве показали, что стратегия поведения в отношении боевиков на Северном Кавказе выбрана руководством России неверно.

Как признает издание, тактика борьбы с боевиками при полной поддержке действий федеральных сил со стороны президента Чечни Рамзана Кадырова сначала принесла некоторый успех. Но в конечном итоге привела к проникновению части боевиков в соседние Дагестан и Ингушетию, где они продолжили активные боевые действия. Российские власти вынуждены были время от времени вводить режим КТО на территории этих трех республик.

- Путин может оттеснить Медведева с его либеральными идеями на обочину
- Разница и общие черты войны с террором в США и России

Как отмечает InoPressa со ссылкой на британскую газету, дополнительным стимулом для активизации действий сепаратистов послужило решение президента Медведева признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Как известно, недавно лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров заявил о полномасштабной террористической войне на территории России. Умаров предупредил российские власти о том, его бойцы собираются "освободить" от России земли Кавказа, а также Краснодар, Астрахань и Поволжье.

Как считает The Times, теракты ставят Медведева перед непростым выбором: как ужесточить меры против боевиков и одновременно не ожесточить местных жителей, которых могут невольно коснуться репрессии. Как с сожалением констатирует издание, к несчастью, исключить повторения трагических событий понедельника практически невозможно. Газета призывает россиян к бдительности во время предстоящих майских праздников.

Отметим, что российские газеты во вторник также пишут о том, что взрывы в метро – только начало террористической войны. По данным источников, близких к следствию, взорвавшиеся террористки-смертницы принадлежали к группе шахидов, подготовленных убитым недавно лидером боевиков Саидом Бурятским (Александром Тихомировым). Всего, по данным ФСБ, были подготовлены около 30 шахидов, 9 из них уже совершили свою миссию.

Путин может оттеснить Медведева с его либеральными идеями на обочину

Американская газета The New York Times уверена, что Путин на теракты отреагирует однозначно: спецоперации против боевиков будут проводиться более жесткими методами.

В то же время, по мнению издания, теракты могут поставить под сомнение курс Медведева, который считает, что борьбу с терроризмом надо вести путем устранения коренных причин повстанческого движения, отмечает InoPressa. По мнению Медведева, вместе с активной борьбой с террористами нужно для успешного искоренения терроризма также бороться с нищетой и коррупцией.

Взрывы, считает издание, могут дать Путину повод "оттеснить Медведева на обочину" и проводить свой жесткий курс при помощи советников по безопасности. Косвенным подтверждением этого стало сделанное вчера предложение руководства "Единой России" разработать новый суровый план борьбы с терроризмом.

По мнению газеты The Financial Times, Путин, понимая, что проблемы терроризма не решить только карательными мерами, тем не менее предпочитает идти наиболее простым путем: поддерживая местных лидеров типа президента Чечни Рамзана Кадырова. Успеха не будет, пока не будет политического сотрудничества, уважения к закону и хороших отношений с соседями, считает издание.

Разница и общие черты войны с террором в США и России

Некоторые зарубежные СМИ считают, что, несмотря на то, что Запад тоже сталкивается с проблемой террора, тем не менее враг у России и Запада - не один и тот же. Как пишет InoPressa со ссылкой на The Guardian, по большей части у терроризма локальные, а не глобальные корни.

В то же время немецкая газета Frankfurter Rundschau считает, что обе войны с террористами – ведущиеся США и Россией - имеют много общего. В частности, из-за этой проблемы обе страны все более превращаются в полицейские государства. И Россия, и США, как это ни парадоксально, своей политикой резкого подавления взращивают новых террористов. По мнению издания, война, ведущаяся террористами в Чечне, распространяется на новые территории по экономическим и социальным причинам.

О том, что война с террором в США и борьба с боевиками в России – явления одного порядка, пишет и газета The Wall Street Journal. Кавказских террористов все сложнее отличить от их собратьев в других частях мусульманского мира, отмечает InoPressa со ссылкой на это издание.

  1. Стаи акул пришли в прибрежные воды юга Приморья...

  2. Медведев решил ужесточить наказания для террористов. Сенаторы готовят им смертную казнь...

  3. Динозавров убило магнитное поле Земли, установили российские ученые...

  4. Россия подготовила к передаче в ООН новую заявку на континентальный шельф в Арктике...


  5. МЧС опубликовало новый СПИСОК погибших и раненых при взрывах в московском метро...

  6. Московским милиционерам раздали фото погибших террористок и их сообщников...

  7. СМИ: на "Беговой" и "Комсомольской" нашли еще две бомбы...

  8. СМИ: теракты в московском метро унесли жизни уже 100 человек...

  9. В морге, куда доставили тела погибших в метро, заявили, что никто не скончался в результате давки...

  10. Школьники, избивавшие пожилую учительницу в Шелехове, ушли на каникулы и отделались выговором...

  11. После угроз взрывов в метро Петербурга коммунисты предложили давать "пожизненное" телефонным террористам...

  12. ФСБ: бывший инструктор МВД по рукопашному бою руководил группой экстремистов в Башкирии...

  13. Психиатры просят СМИ сообщать о терактах "в щадящем режиме", опасаясь за рассудок россиян...

  14. Российский флот начинает крупнейшие учения в Мировом океане...

  15. Президент Ингушетии отрицает "ингушский след" в московских терактах, но проверяет семьи боевиков...

  16. В Архангельской области проводят комплекс антитеррористических мер: усиленно проверяют приезжих...

  17. В Саратове после московских терактов стали чаще находить "подозрительные предметы"...

  18. На ГЭС России усилен режим безопасности в связи с терактами в Москве...

  19. Депутаты подготовили закон против защитников нацизма: им будет грозить до пяти лет тюрьмы...

  20. В американский словарь включили новое английское слово, которое придумал пензенский переводчик...

 

Случайные анекдоты

  • Кремль всегда будет оставаться символом диктатуры, уверен историк Рой Медведев...

  • Астраханский губернатор предложил накормить Москву и Петербург саранчой...

  • Взрыв на мебельной фабрике под Москвой: есть жертвы...

  • Взрыв иномарки в Москве может быть разборкой между бизнес-партнерами...

  • В Москве с 1 июля изменились правила проезда льготников в общественном транспорте...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact