RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в четверг вечером вылетел на военном самолете из Джалал-Абада в Казахстан
Агентство "Фергана.ру" передало, что Назарбаев, по словам Бакиева, предложил Астану в качестве площадки для переговоров с временным правительством Киргизии
Кроме того, ранее в четверг президент попытался выступить на митинге в Оше, но и в этом южном городе, где у Бакиева много сторонников, он был вынужден покинуть трибуну под градом камней

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал заявление о сложении полномочий. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил источник во временном правительстве страны в интервью агентству Рейтер. В Киргизию он больше не вернется, подтвердил "Газете.Ru" руководитель аппарата главы временного правительства Розы Отунбаевой Эдиль Байсалов.

В четверг вечером Бакиев вылетел на военном самолете из Джалал-Абада в Казахстан, сообщает агентство "АКИpress". Вместе с ним на борту находились возглавлявший службу госохраны брат президента Жаныбек Бакиев и экс-министр обороны Бакытбек Калыев. Однако очевидцы, видевшие тех, кто поднимался на борт, сообщили "Интерфаксу", что Жаныша Бакиева среди них не было.

Самолет приземлился в Таразе (бывший Джамбул). Глава МИДа Казахстана, действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев заявил, что вылет Бакиева был успешно осуществлен "в результате совместных усилий президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента США Барака Обамы и президента России Дмитрия Медведева, а также активных посреднических действий ОБСЕ, ООН, ЕС".

- Ранее были начаты переговоры Бакиева с временными властями, несмотря на их уверения в обратном

Саудабаев также выразил мнение, что отъезд Бакиева поможет предотвратить гражданскую войну в Киргизии. "Такое развитие событий - это важный шаг к стабилизации ситуации, возвращению ее в рамки правового поля", - заявил он.

Как сообщили "Интерфаксу" информированные источники в Бишкеке, после встречи с Назарбаевым Бакиев, видимо, отправится дальше - в Турцию или Латвию. Напомним, в Латвии предположительно находится сейчас его сын Максим.

Незадолго до вылета, выступая на импровизированном пикете в своем родовом селе Тейит близ Джалал-Абада, Бакиев сообщил, что вопрос его дальнейшего местонахождения обсуждают президенты сразу нескольких стран - "России, Казахстана и даже США". "Нурсултан Назарбаев лично пригласил меня в Казахстан", - сказал он.

Агентство "Фергана.ру" передало, что Назарбаев, по словам Бакиева, предложил Астану в качестве площадки для переговоров с временным правительством Киргизии. Кроме того, президент Казахстана как глава страны, председательствующей в ОБСЕ, предложил свои услуги посредника.

Между тем, ранее в четверг на пресс-конференции в Астане официальный представитель МИДа Казахстана Аскар Абдрахманов подчеркнул, что вопрос о предоставлении Бакиеву въезда на территорию республики "не стоит на повестке дня".

На том же митинге в Тейите Бакиев заявил, что получил предложение политического убежища от президента Белоруссии Александра Лукашенко, но ответил отказом. Говоря с Бакиевым, тот осудил "антиконституционный государственный переворот" в Киргизии, а также политику российских и американских властей в отношении кровавых событий, назвав ее "очень плохой и недальновидной".

Лукашенко также поддержал силовые действия свергнутых властей Киргизии против протестовавших оппозиционеров. "Нечего упрекать Бакиева за то, что власть применяла силу, защищая себя. Ведь если власть не может защитить себя и свой народ, то что это за власть?" - приводит его слова агентство "Белта".

Переговоры Бакиева с временными властями начались, несмотря на их уверения в обратном

Между тем во второй половине дня в четверг в Джалал-Абаде состоялась встреча Курманбека Бакиева с представителем временного правительства Киргизии. Сам президент подтвердил это, общаясь позже с журналистами в своем родовом селе. "Более-менее официальные переговоры уже начаты", - заявил он.

До начала переговоров Бакиев выдвинул временным властям ряд условий, которые, за исключением обеспечения его личной безопасности, были отвергнуты, напоминает телеканал "Вести". Кроме того, ранее в четверг президент попытался выступить на митинге в Оше, но и в этом южном городе, где у Бакиева много сторонников, он был вынужден покинуть трибуну под градом камней.

Как сообщает "АКИpress-Фергана", из Оша Бакиев вернулся в "крайне подавленном состоянии". "Таким подавленным мы его еще никогда не видели", - сказал один из его сторонников. По его словам, по возвращении президент ушел в дом и попросил его не беспокоить. К нему заходили только его родные братья.

Позже, на пикете в Тейите, Курманбек Бакиев подверг критике новые власти Киргизии за срыв его выступления на митинге в Оше. "Это бандитская власть", - заявил он.

Что касается новых властей страны, то они лишь несколько часов назад категорично заявляли, что не собираются вести переговоры со свергнутым президентом. А глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева обвинила Бакиева в том, что он "толкает страну к гражданской войне".

Для Бакиева "лимит времени исчерпан, на него оказывается давление со всех сторон, в том числе со стороны лидеров ведущих мировых держав". "Он заперт за высокими заборами своего родового дома, я думаю, конец этой ситуации ясен", - приводит ее слова РБК.

Отунбаева не ответила на вопрос о том, что произойдет, если президент не прислушается к призывам сложить с себя полномочия добровольно, но отметила, что правительство не ведет с ним "никаких переговоров напрямую". "Мы никаких условий Бакиева не принимаем", - заключила она.

  1. Астронавты отремонтировали туалет на американском сегменте МКС...

  2. Экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт объявлен главным подозреваемым в очередном крупном деле о коррупции...

  3. Экс-глава Аляски требует личный самолет и 100 тысяч долларов за выступление...

  4. Собрание акционеров Nestlé прервали люди в костюмах орангутангов, появившиеся буквально с потолка...


  5. Извержение вулкана в Исландии не пустило Путина в Мурманск, а премьера Норвегии - на родину из США...

  6. Провалился запуск индийской ракеты-носителя: спутник на орбиту не выведен, связь потеряна...

  7. Британские ученые рассказали, как подсчитать свой "эротический капитал"...

  8. Бельгийский карикатурист пошутил над авиакатастрофой под Смоленском...

  9. На МКС отправится андроид R2 - первый в истории робот-космонавт...

  10. Версия: самолет Леха Качиньского разбился, потому что экипаж не учел особенностей Ту-154...

  11. Британские аэропорты закрываются из-за вулканического пепла: в стране застряли сотни тысяч человек...

  12. Израиль обеспокоен, что Сирия вооружает ливанских боевиков советскими ракетами...

  13. Новые власти Киргизии не собираются ни арестовывать Бакиева, ни вести с ним переговоры...

  14. США: Иран за год может произвести достаточно урана для атомной бомбы...

  15. Футболки, часы и домены: в интернете активно зарабатывают на смерти президента Качиньского...

  16. Скандал в США: обнародовано ВИДЕО, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента...

  17. Противники Бакиева заставили его убежать с митинга в Оше, закидав камнями...

  18. Лукашенко, которого не позвали на саммит в США, пожалел, что у Белоруссии больше нет ядерного оружия...

  19. Эксперты: пилот Ту-154 Леха Качиньского пошел на неоправданный риск, пытаясь посадить самолет...

  20. СМИ: новая власть Киргизии не оправдала расчеты Москвы - сотрудничество с США продолжится...

 

Случайные анекдоты

  • ЦИК Украины пересмотрит решение в случае признания итогов выборов на отдельных участках недействительными...

  • Янукович: на Украине разразился экономический и социальный кризис...

  • Путин прибыл с визитом в Индонезию открывать "новые горизонты сотрудничества"...

  • Катар готов оказать экстренную финансовую помощь Палестинской автономии...

  • Panorama: Грузия на грани распада на четыре части. Все зависит от воли Москвы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact