RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Самолетам запрещено летать в южных и северных районах Швеции, а также в юго-западных областях Норвегии

В части районов Швеции и Норвегии в четверг снова было закрыто воздушное пространство по причине увеличения в воздухе концентрации вулканического пепла. Так, самолетам запрещено летать в южных и северных районах Швеции, а также в юго-западных областях Норвегии, сообщает британский телеканал Sky News.

Как передает ИТАР-ТАСС, в Швеции закрыты аэропорт Sturup в Мальме и Landvetter в Гетеборге, взлетно-посадочные полосы в Хельсингборге, Энгелхольме, Йончепинге, Эстерсунде, Сундсвалле, Хэрносанде и Умео. Аэропорты Стокгольма начали работу во второй половине среды. Самолет "Аэрофлота" выполнил свой рейс из столицы Швеции в Москву с опозданием, как только позволили погодные условия. В четверг запланирован рейс самолета авиалиний "Россия" из Стокгольма в Санкт-Петербург.

- В России в четверг отменено всего 10 рейсов
- Авиасообщение в Европе восстановлено почти на 100%
- Пассажиры отмененных рейсов рискуют не добиться выплаты компенсаций
- Способы возврата денег за сорванный вулканом отпуск

Пока шведские власти не делают долгосрочных прогнозов насчет открытия или закрытия аэропортов. По данным специалистов, в ночь со среды на четверг ситуация резко ухудшилась, когда облако пепла переместилось над южной и западной Швецией. Как отметили в Управлении безопасности полетов, теперь эксперты осторожны в своих прогнозах.

Отметим, что в четверг авиасообщение в Европе должно восстановиться почти на 100%. Об этом заявило европейское авиадиспетчерское агентство Евроконтроль. В среду в Европе было выполнено 22,5 тысячи авиаперелетов из 28 тысяч запланированных, в том числе все 338 трансатлантических рейсов.

Между тем в четверг стало известно, что Еврокомиссия планирует до конца года ввести единое управление воздушным пространством ЕС. Как заявила официальный представитель еврокомиссара по вопросам транспорта Хелен Кернс, Еврокомиссия в тесном сотрудничестве с экспертами по авиасообщению из стран-членов ЕС до конца года намерена согласовать мандат для Управления европейскими авиапотоками (European Network Manager).

Шесть лет назад ЕК приняла пакет предложений по интеграции воздушных пространств государств ЕС с 2012 года. В настоящее время против этого плана выступает ряд правительств европейских стран, считающих это риском для национальной безопасности. Кроме того, против принятия такой договоренности высказываются отраслевые профсоюзы, опасающиеся увольнений сотрудников авиатранспорта.

По словам Кернс, в случае введения единого управления воздушным пространством Европа может быстрее выйти из авиаколлапса, вызванного извержением вулкана в Исландии. По подсчетам специалистов, за неделю было отложено более 100 тыс. рейсов. Согласно опубликованным в четверг данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), прямые потери мировой авиации достигнут в этом году 2,8 млрд долларов. При этом 2 млрд долларов являются следствием ситуации, создавшейся из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль.

В России в четверг отменено всего 10 рейсов

Ситуация с пассажирскими авиаперевозками постепенно стабилизируется в большинстве стран, в том числе в России, где в четверг были отменены всего десять рейсов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей Росавиации, общее количество пассажиров, которые должны были вылететь отмененными рейсами, составило 974 человека.

По данным Росавиации, в московском аэропорту "Шереметьево" были отменены четыре рейса - два в Копенгаген (авиакомпаний "Аэрофлот" и SAS) и два в Хельсинки (Finair и "Аэрофлот"). Этими рейсами должны были вылететь 267 человек. В московском аэропорту "Домодедово" отменены два рейса - во Франкфурт (Lufthansa) и в Мюнхен (Lufthansa). Не смогли вылететь 194 человека.

В петербургском аэропорту "Пулково" отменены четыре рейса - во Франкфурт-на-Майне (Lufthansa), Мюнхен (Lufthansa), Копенгаген (Finair) и Хельсинки (Finair). Этими рейсами должны были лететь 513 человек. Остальные аэропорты РФ работают в штатном режиме, без отмен и задержек рейсов.

По состоянию на 18:00 вторника в России было отменено 570 рейсов, 46 были задержаны. За сутки это количество уже сократилось до 32 рейсов, при этом задержанных рейсов в российских аэропортах не было. Общее количество пассажиров, которые должны были вылететь из РФ отмененными рейсами в среду, составило 2,2 тысячи человек.

Пассажиры отмененных рейсов рискуют не добиться выплаты компенсаций

Несмотря на то, что постепенно аэропорты большинства стран возвращаются к нормальному режиму работы, не все проблемы удается решить. Так, пока непонятна судьба выплаты компенсаций пассажирам, пострадавших в результате отмены рейсов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одна из самых популярных низкобюджетных авиакомпаний Евросоюза - Ryanair - объявила, что не будет платить по представленным пассажиром счетам выше суммы стоимости его билета. Как отмечают эксперты, Ryanair, вынося такое решение, вступает в конфронтацию с существующим в Евросоюзе законодательством, обязывающим авиакомпании платить за расходы пассажиров, которые не могут вылететь по не зависящим от них причинам.

Кроме того, стало известно, что группа авиакомпаний направила сегодня специальное письмо в Еврокомиссию с просьбой использовать средства из специального общеевропейского кризисного фонда для компенсационных выплат пассажирам.

Напомним, что в результате извержения вулкана в Исландии запрет на полеты в небе многочисленных стран ЕС был введен в минувший четверг и продолжался до вечера вторника. Власти европейских стран опасались высокой концентрации в атмосфере вулканического пепла, который мог сказаться на нормальной работе двигателей самолетов.

В результате сотни тысяч человек были вынуждены жить в гостиницах и питаться в ресторанах в ожидании возобновления полетов. Сейчас пассажиры подают счета своим авиакомпаниям, у которых часто просто нет средств для столь массовых выплат.

  1. Комиссия по нацбезопасности убеждает Обаму: ислам связан с терроризмом и пора это признать...

  2. По данным МВД Киргизии, жители Бишкека сдали в милицию 135 единиц огнестрельного оружия...

  3. В ответ на прозвучавшие из США намеки об ударе по Ирану "стражи Исламской революции" начали морские маневры...

  4. Компартию Чехии хотят запретить, но на парламентские выборы все-таки допустят...


  5. В Белоруссии столкнулись два истребителя МиГ-29...

  6. Популярный у россиян израильский курорт Эйлат обстрелян ракетами...

  7. Южнокорейское военное судно было подбито "живой торпедой"...

  8. Выборы президента Киргизии назначены на 10 октября - Кремль уже ищет "своего" кандидата...

  9. Самолет с россиянами разбился на Филиппинах из-за короткого замыкания...

  10. Саакашвили обвинил Россию в причастности к контрабанде высокообогащенного урана на Кавказ...

  11. NASA представило первые изображения Солнца сверхвысокого разрешения (ФОТО, ВИДЕО)...

  12. Эксперты: соглашение Медведева и Януковича по газу и флоту расколют украинское общество...

  13. Спустя шесть дней авиасообщение в Европе восстановлено "почти на 100%"...

  14. Польша представит итоги расшифровки "черных ящиков" разбившегося под Смоленском Ту-154...

  15. На севере Таджикистана начинаются антитеррористические учения ОДКБ с участием России...

  16. Брошенный в Доминикане Денис Хохряков хочет вернуться в Россию...

  17. Филлис Джонсон предложила механизм, как обеспечить соблюдение прав приемных детей в США...

  18. В Бельгии резко обострились противоречия между языковыми сообществами...

  19. В США проведут испытание военно-космического аппарата...

  20. Название исландского вулкана способны выговорить всего 320 тысяч человек в мире. Журналисты его тоже коверкают...

 

Случайные анекдоты

  • Новый премьер-министр Польши отказывается от охраны для своей семьи...

  • В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов...

  • Крупная автокатастрофа в Турции - погибли 13 человек...

  • Филиппины заявили официальный протест США в связи с высказываниями дипломата в Маниле...

  • Власти Крыма отказываются выполнять указ Ющенко о сносе советских памятников виновным в голодоморе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact