RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Окончательное решение по продлению деятельности военной базы США "Манас" будет, скорее всего, принято после парламентских выборов в Киргизии в октябре, заявил Омурбек Текебаев
Военная база США "Манас" в международном аэропорту столицы Киргизии была создана в 2001 году в рамках проведения антитеррористической операции США и их союзников в Афганистане "Непоколебимая свобода"
В 2009 году власти Киргизии, получив финансовую помощь от России, заявили  об окончательном выводе американских военных из республики. Однако впоследствии было принято решение о перепрофилировании авиабазы в Центр транзитных перевозок (ЦТП) Пентагона

Окончательное решение по продлению деятельности военной базы США "Манас" будет, скорее всего, принято после парламентских выборов в Киргизии в октябре. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель главы временного правительства республики по конституционной реформе Омурбек Текебаев.

"Этот вопрос вряд ли будет обсуждаться до выборов", - отметил Текебаев.

"Временная администрация считает, что такие важные вопросы должно решать правительство, которое будет сформировано после парламентских выборов", - добавил вице-премьер. По словам Текебаева, в нынешней администрации существуют различные мнения в отношении базы.

Военная база США "Манас" в международном аэропорту столицы Киргизии была создана в 2001 году в рамках проведения антитеррористической операции США и их союзников в Афганистане "Непоколебимая свобода". В 2009 году власти Киргизии, получив финансовую помощь от России, заявили об окончательном выводе американских военных из республики. Однако впоследствии было принято решение о перепрофилировании авиабазы в Центр транзитных перевозок (ЦТП) Пентагона.

Президент России Дмитрий Медведев весьма иронично отозвался о своем киргизском коллеге. "Президент Бакиев - последовательный человек; он сначала сказал, что принял последовательное решение и собирается ликвидировать американскую базу, а потом он принял последовательное решение о сохранении международного центра транзитных перевозок. Последовательность является ценной чертой политика: чем лучше последовательность политика, тем лучше результат его работы. Результат - налицо", - указал Медведев.

Руководитель партии "Жарык Кыргызстан" Расул Умбеталиев заявил в четверг на пресс-конференции в Бишкеке, что транзитный центр стал "камнем преткновения" в отношениях Киргизии и России, передает "Интерфакс".

По словам лидера партии, предназначение центра, по сути, осталось таким же, как у американской военной базы, которая ранее действовала в "Манасе".

"Нам нужно улучшать отношения с Россией, у нас одна история, и многие в Киргизии говорят на русском. Кроме того, почти миллион наших граждан живет и работает в России", - сказал Умбеталиев.

Ранее председатель временного правительства Киргизии Роза Отунбаева сообщила агентству, что правительство приступает к изучению договора, который был заключен предыдущими властями страны с США по центру транзитных перевозок в "Манасе".

Отунбаева пояснила, что власти "только что получили тот документ, который был подписан Бакиевым".

"Его (договор) никто не видел, ни прежние члены правительства, ни в парламенте, поэтому нам необходимо его внимательно изучить", - сказала глава правительства.

Вместе с тем, говоря о военных базах в "Манасе" и Канте, где находится российская военная база, она подчеркнула, что "сейчас для нас это не приоритетные вопросы".

"Мы заявили, что будем выполнять все ранее подписанные договора, но все же эти вопросы не являются главным приоритетом. Главный приоритет для нас - это стабильность, укрепление правопорядка, принятие Конституции, выборы в парламент, выборы президента и укрепление в стране нормальной жизни", - подчеркнула Отунбаева. Напомним, хотя Отунбаева только сейчас начала изучать договор, ее заместитель уже 16 апреля знал, что он истекает в июле, а потому продлил его.

Американский госсекретарь Хиллари Клинтон выразила уверенность, что США сохранят доступ к авиабазе в бишкекском аэропорту "Манас" и при новом руководстве Киргизии.

"Лидеры Киргизии заверили нас, что мы сохраним возможность пользоваться базой "Манас". Мы обсуждали этот вопрос и с Россией, и сегодня мы не видим проблем с доступом к авиабазе", - сказала госсекретарь.

  1. Президент Туркменистана открыл цирк, который запретил его предшественник девять лет назад...

  2. Облако вулканического пепла опять собирается над Европой и к пятнице может накрыть значительную ее часть...

  3. Взрывы в наземном метро в центре Бангкока: до 90 пострадавших...

  4. Премьер-министр Бельгии Ив Летерм опять подал в отставку - не удалось разрешить межнациональные противоречия...


  5. Евросуд снял с рассмотрения пять исков жителей Южной Осетии против Грузии - их адвокат не понимает документов на англий...

  6. Эстония подарит ненужную ей пушку Латвии, хотя сначала собиралась продать...

  7. Блок Тимошенко собирается помешать Раде ратифицировать соглашение по Черноморскому флоту...

  8. Обама хочет уничтожить в России носители ядерного оружия на 66,7 млн долларов...

  9. На Украине возобновляется вещание двух российских телеканалов...

  10. Исчез один из братьев Бакиева: перед тем, как его телефон отключился, слышали выстрелы...

  11. Компартию Чехии хотят запретить, но на парламентские выборы все-таки допустят...

  12. В ответ на прозвучавшие из США намеки об ударе по Ирану "стражи Исламской революции" начали морские маневры...

  13. По данным МВД Киргизии, жители Бишкека сдали в милицию 135 единиц огнестрельного оружия...

  14. Швеция и Норвегия снова закрыли небо для полетов из-за вулканического пепла...

  15. В Белоруссии столкнулись два истребителя МиГ-29...

  16. Популярный у россиян израильский курорт Эйлат обстрелян ракетами...

  17. Южнокорейское военное судно было подбито "живой торпедой"...

  18. Выборы президента Киргизии назначены на 10 октября - Кремль уже ищет "своего" кандидата...

  19. Самолет с россиянами разбился на Филиппинах из-за короткого замыкания...

  20. Саакашвили обвинил Россию в причастности к контрабанде высокообогащенного урана на Кавказ...

 

Случайные анекдоты

  • Испанцы вынуждены брать в кредит продукты питания из-за нехватки зарплаты...

  • Сильнейшая за последние 100 лет засуха поразила юго-запад Китая...

  • Депрессия имеет генетическую природу, установили ученые из США...

  • США на помощь Гаити посылает атомный авианосец и другие корабли...

  • Голландцы отпустили прилетевших из США двух йеменцев: они не террористы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact