RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Посол Турции в Вашингтоне Намык Тан назвал заявление президента США Барака Обамы по случаю "Дня поминовения армян" 24 апреля политически ангажированным

Посол Турции в Вашингтоне Намык Тан назвал заявление президента США Барака Обамы по случаю "Дня поминовения армян" 24 апреля политически ангажированным. Как сообщает сегодня Анатолийское агентство, Тан считает, что слова американского лидера не помогут усилиям турецкой стороны в нормализации отношений с Арменией.

"Что бы ни говорил Обама, мы его слова не примем, поскольку в них нет научной составляющей, а исключительно политическая. Кто-то радуется его заявлению, но у нас такого же чувства нет. Такие заявления или подобные им не будут способствовать нашим усилиям. Мы отвергаем эти слова", - сказал Тан.

Президент США как и в прошлом году вновь избежал упоминания слова "геноцид" по отношению к событиям, которые он назвал "одним из самых ужасных зверств ХХ века". "Я неоднократно подчеркивал свой взгляд на то, что случилось тогда, и моя позиция не изменилась. В наших общих интересах - признать факты", - отметил Обама.

Вопрос "геноцида армян" потенциально может привести к серьезному политическому кризису, как, например, это было недавно в связи с одобрением законодателями США и Швеции резолюций, признающих этот факт. Турция тогда в срочном порядке отозвала своих послов в этих странах. Анкара категорически отвергает обвинения в "геноциде армян" в Османской империи как исторически недостоверные.

Турецкий посол в связи с этим отметил, что "необходимо бороться с подобной клеветой". "Если у них (американской стороны) нет на руках достаточных данных и документов по событиям начала прошлого века, двери нашего посольства всегда открыты. Мы им говорили, что всегда предоставим необходимую поддержку и помощь в получении этих сведений", - сказал Тан.

В самой же Турции мнения руководства несколько разделились. Премьер Тайип Эрдоган в целом оказался удовлетворен словами Обамы, заявив, что его заявление "показало, насколько американская администрация приняла к сведению озабоченность Анкары этим вопросом". МИД Турции, однако, был более резким в своих оценках.

"Мы с сожалением воспринимаем это неверное и политически одностороннее заявление. Главный враг исторической правды - субъективная память. Ни одна нация не может навязывать другой свою историческую память", - заявило внешнеполитическое ведомство, сообщает ИТАР-ТАСС.

  1. Итальянское телевидение рассказало матери об убийстве ее ребенка в прямом эфире, вызвав скандал в обществе...

  2. Нацист и педофил Пауль Шефер умер в чилийской тюрьме...

  3. На Окинаве 90 тысяч жителей вышли на митинг с требованием убрать американскую базу...

  4. Владимир Путин возложил в Вене цветы к памятнику воинам-освободителям ...


  5. Парад в Мельбурне обернулся трагедией. Грузовиком сбиты семь ветеранов...

  6. "Аль-Каида" подтвердила гибель двух своих руководителей в Ираке...

  7. Австрия выбирает президента. По прогнозам, победит нынешний глава государства...

  8. Тимошенко начала борьбу за "освобождение Украины". Первый митинг намечен на вторник...

  9. В Чэнду прибыл первый российский самолет с гуманитарной помощью населению Китая ...

  10. МИД Британии составил "дурацкую" программу визита Папы: кувырки с детьми и открытие клиники абортов...

  11. По штату Миссисипи прошел мощный торнадо - десять человек погибли...

  12. Обама не рискнул обидеть Турцию в заявлении памяти убитых армян: слова "геноцид" не прозвучало...

  13. Боксер-тяжеловес Виталий Кличко возглавил новую партию под названием УДАР...

  14. Главы Молдавии не будет на параде Победы в Москве: "Побежденным там делать нечего"...

  15. Владимир Путин начал в Австрии переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом...

  16. Эхуд Барак надеется на скорое возобновление мирных переговоров с палестинцами...

  17. Британские авиакомпании: дайте улететь другим, кто не смог улететь раньше ...

  18. Нью-йоркский таксист признался в подготовке теракта в метро...

  19. Депутаты из Партии регионов забаррикадировали сессионный зал парламента...

  20. В США впервые с 1996 года приговоренный к смерти выбрал расстрел...

 

Случайные анекдоты

  • В результате столкновения с автомобилем сотрудника российского консульства в Черногории погибли три человека...

  • Спился вождь выжившего в цунами древнего племени аборигенов...

  • "Самая толстая мама" в мире хочет поставить новый рекорд, увеличив свой вес вдвое...

  • Подруга Анны Линд рассказала подробности ее убийства...

  • В Демократической Республике Конго захвачены в заложники шестеро миротворцев ООН...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact